Отношение к армии

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем волч, 21 ноя 2007.

?

Мое отношение к службе в армии

  1. Все равно

    2 голосов
    9,5%
  2. Негативно

    10 голосов
    47,6%
  3. Положительно

    9 голосов
    42,9%
  1. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Что такое сейчас служба в армии? Во первых это эдакое легальное рабство, пусть и на год. Во вторых, я считаю, адекватным людям там делать просто нечего, если нужно или хочется укрепить себя физически и морально есть много других способов, а армия это просто пустая трата времени и здоровья. Разве что проверить свои нервы и моральную и, наверно, физическую устойчивость и это на таких любителей-экстремалов, если они не дураки конечно. Уж не знаю сколько в армии полных долба*бов, но думаю не мало. Служить не хочу и не понимаю вообще с чего я вдруг чтото и кому-то должен, и какой смысл у слова долг? Управление, манипуляция. Если уж на то пошло никто никому ничего не должен. Моему другу там почки отбили, и это он еще в более-менее нормальную часть попал. Сопляков там вообще наверно убьют просто. Или сами убьются. Ну в общем отчасти наверно куда попадёшь и как повезёт. Вполне резонный вопрос: а что делать если война? Серьезно наверно не знаю, и вообще война такой отстой. Наверно свалить куда-нибудь пока друг-друга не переубивают, просто проблема в том что людей слишком дох*я и бежать то особо некуда да и всё равно достанут. Аннигилировать бы всех идиотов, желающих просто так повоевать, поубивать, позахватывать, понасиловать и тд. или "исполняя свой священный долг", на самом деле навязанную извне глупость, кроме вынужденной самозащиты и дело с концом... и армия, как таковая, будет не нужна.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Теперь срок службы ГОД?
     
  3. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Да. Уже год, но служить все равно как-то не ахти...военкоматы стали борзые и хитрые, теперь повестки рассылают по почте с уведомлением. В
    том году призыва чудом избежал, теперь пойду в институт учиться. Касательно моего мнения про нашу армию, в ней не только сейчас да и всегда вместо того, что бы из мальчика делать мужчину, настоящего защитника своего дома, семьи, чести и Родины делают и учат быть идиотом. Круглосуточно сплошная муштра, которая состоит из бытовухи, а стрелковой подготовки и учений минимум. Я не говорю, что быт это плохо, но армия должна служить, служить роль защитника взвешенного, опытного, умелого и выдержанного, а что творится в частях, этому вовсе не соответствует. Ощущение такое, что тебя в тюрьму посадили и ты первоходка (про тюрьмы не здесь, хотя про них есть, что сказать). Настоящая подготовка есть наверное в элитных частях, которые часто бросают в горячие точки. Честь и хвала тем, кто в августе прошлого года защитил Цхинвал, воевал в Чечне и Афгане, тем боевым командирам и солдатам, которые на себе выносили ужасы войны, а не каким-то там паркетным генералам. Главное, что я могу сказать - Армия должна быть жесткой, но не жестокой.
     
  4. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    Служба в армии - бесполезная трата времени.
     
  5. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :)всегда считала что служить в армии надо, тока у нас страшновато, единственное оправдываю тех кто в аспирантуру уходит учиться отмазываясь от армии, чем дибильными другими способами гг))
     
  6. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Отношусь более чем положительно! Пошел бы еще раз срочку прошел! Столько всего интересного там есть! Приобрел кучу друзей по всей России! Общаюсь с ними по сей день!
     

Поделиться этой страницей