Отпуск 2022 в России

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Машка, 18 июн 2022.

  1. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Мы с семьей в этом году думали поехать в Сочи, Краснодар или в те края. Думали, сможем хорошо отдохнуть втроем. В итоге, когда стали узнавать цены, то поняли, что это лето будем дома.
    Это откуда ж такие цены???
    На семью, чтобы поехать на отдых нужно от 125 000 до 185 000, смотря в какой город.
    За что такие деньги то???
    Что скажете?
    В Крым и вообще цены зашкаливают.
     
  2. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Да, смотришь на цены и поражаешься, разве что дикарем ехать - на собственной машине да в палатке жить, сэкономить конечно получится, но такой отдых как мне кажется подходит далеко не всем.
     
  3. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    На собственном авто тоже может выйти в копеечку, особенно если не на бензине, а на дизеле.
    Мы в прошлом году ездили на машине и по дороге камешек прилетел в стекло и оно рассыпалось. И попали прям нормально по деньгам. Так что тут не знаешь будет ли выгода.
     
  4. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    На семью из сколько человек? Семьи, знаете ли, разные бывают - и два человека, и пять, и даже десять.
    Так что из вашего контекста непонятно насколько это дорого, а может и вовсе дешево )))
     
  5. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я написала, что на троих. Это цена на три человека. И мы заграницу ездили втроем дешевле в два раза. А если по горящей путевке, то там и вообще небольшие деньги получались.
     
  6. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну да, дорого, даже очень. Но вроде бы как Турция еще для нас открыта, так что можно туда полететь.
    Я с такими ценами тоже не особо хочу куда-то ехать, особенно, когда сервис оставляет желать лучшего.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Сейчас за границу ехать страшно. Мало ли какие могут быть сюрпризы, которых не ждешь. Всякое же может быть. А то за собственные деньги еще и приключения можно найти.
     
  8. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ничего страшного в поездке за границу нет - по большому счету, неадекватных людей по крайне мере больше не стало, просто сейчас такая повестка и может показаться, что тенденция печальная.
     
  9. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Многие и сейчас умудряются ездить. У меня вон знакомые в Италии оказались сейчас. Не представляю, как они визу получили в сегодняшних реалиях, когда в визе отказывают. Но видимо, если деньги есть, то никакие преграды не помешают достичь желаемого.
     
  10. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Ехать дикарями и не парится по поводу денег. А еду можно всегда с собой взять - консервы, сухпайки и прочее. Уж как-нибудь да можно прожить и отдохнуть. Необязательно же ехать в отели, где все включено. На природе тоже надо бывать иногда.
     
  11. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот специально замониторил цены на проживание в гостевых домах в Крыму. Получилось около 50 тысяч на неделю с завтраками на семью из 4-х человек. Откуда информация в 120 тысяч не понимаю.
     
  12. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Форс-мажоры случаются даже в случае с такими путешествиями, но я думаю, что впечатления от него запомнятся куда более насыщенно, чем о банальном перелете/поездке на поезде и времяпровождение в отеле.
     
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Все равно сейчас полететь не получится на самолете, так что только либо поезд, либо автомобиль. Кстати, на поезде путешествие может оказаться более захватывающим и интересным. По крайней мере окрестности можно посмотреть.
     
  14. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Это верно, да и многие поезда сейчас сделали более комфортными, РЖД действительно проделали неплохую работу. Это раньше в них комфортом только "пахло", если вы понимаете о чем я, сейчас этим намного лучше.
     
  15. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Любопытно, что же это за такое место? Бунгало? Да и еще на 4-х! Это сказки. Один проезд чего только стоит по деньгам!
     
  16. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Если уж ехать на отдых, то на нормальный. А не с сухариками и консервами. Тут получится не отдых, а только задумки от том как выжить)
     

Поделиться этой страницей