Ошибка

Тема в разделе "Софт (обсуждение)", создана пользователем Бальтозар, 6 янв 2009.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Блин не считаю себе слишком тупым человеком но не знаю от куда блин вылазит эта ошибка. Может кто подскажет??? Достала она меня, не могу понять где её искать и что делать.

    [​IMG]

    После того как нажимаю *ок* все виснет напрочь, достала нафиг.
     
  2. Магистр

    Магистр Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    229
    Репутация:
    0
    Возможные причины ошибки "Память не может быть read\written"

    Возможная причина №1 - служба DEP
    Чаще всего можно увидеть советы по отключению службы DEP (Data execution prevention = Предотвращение выполнения данных). Для этого необходимо открыть файл C:\boot.ini и заменить в нём строку /noexecute=optin на /noexecute=AlwaysOff. Для применения изменений необходимо перезагрузить компьютер.

    Справка: файл boot.ini является одним из важнейших системных файлов, поэтому по умолчанию он скрыт. Соответственно, для его отображения потребуется разрешить отображение скрытых и системных файлов. Также его можно открыть для редактирования, если в Свойствах Моего компьютера выбрать вверху Дополнительно и нажать кнопку "Параметры" (самая нижняя). В открывшемся окне нажмите кнопку "Правка", чтобы открыть boot.ini для редактирования.


    Возможная причина №2 - конфликт программного обеспечения
    Проще говоря, одна из программ мешает правильно функционировать другой программе и появляется эта ошибка. Понятное дело, что чёткого списка конфликтного софта не существует. Тем не менее, в Интернете засветился пакет Norton Internet Security 2007, Kaspersky Internet Security 2009, Outpost Firewall, K-Lite Mega Codec Pack и антивирус Dr.Web, а также драйвера от принтеров фирмы Hewlett-Packard. Сюда же можно отнести и "захламленную" систему. Если Windows простояла полгода или больше, то вполне может появиться эта ошибка, особенно если ОС активно используется, т.е. часто устанавливаются новые программы, игры и драйвера.

    Полезная информация: если у вас ТВ-тюнер фирмы Beholder, то не устанавливайте драйвера на него через install.exe. Укажите путь к inf-файлу драйвера вручную, через Мастер установки оборудования (Диспетчер устройств - правой кнопкой на устройство - Обновить драйвер...).

    Возможная ошибка №3 - работа отладчика Dr. Watson
    В Windows XP есть дебаггер под названием Dr. Watson. Для того, чтобы отключить его, откройте реестр (Пуск-Выполнить: regedit) и раскройте ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion. В ней одним из самых первых разделов будет AeDebug. Щёлкните по нему правой кнопкой и выберите Удалить. Но учтите, что данное действие не претендует на решение ошибки чтения памяти, оно может лишь убрать само сообщение об ошибке.

    Возможная ошибка №4 - русские символы в пути к файлу
    Даже в наши времена необходимо стараться устанавливать игры\программы по нормальным путям, стараясь избегать русских букв в названии, а также слишком длинных путей. Например, куда лучше устанавливать игру в папку D:\Games\Earth 2150, чем в C:\Program Files\Земля 2150 - Война миров. А в случае установки программ в путь могут быть добавлены лишние папки с названиями разработчика или версия программы. Используйте как можно более короткие и понятные пути (например E:\Programs\Fraps).


    Возможная ошибка №5 - проблема обращения к системной библиотеке
    Эта ошибка может быть связана с проблемой обращения к системной библиотеке ole32.dll, которая могла быть испорчена или разрегистрирована (например, при установке\удалении других программ). Чтобы пофиксить эту возможную причину, сделайте Пуск-Выполнить: regsvr32 %SystemRoot%\system32\ole32.dll


    Возможная причина №6 - попытка отправить отчёт об ошибке
    Весьма оригинальный совет, в котором было сказано, что подобной ошибки (Память не может быть read\written) можно избежать, если отключить в WinXP отправку любых отчётов об ошибках в Microsoft. В Свойствах Моего компьютера надо выбрать вверху Дополнительно и нажать кнопку "Отчет об ошибках".

    Очень часто эта ошибка возникает при наличии троянов(или после их удаления из системы) на компе.
    Рекомендую протестировать систему с помощью утилиты AVZ
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей