...ПРАЗДНИКИ...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем КАСКАД, 25 июл 2004.

  1. angi...

    angi... Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2003
    Сообщения:
    374
    Репутация:
    0
    Весна за окнами сияет, посмотри!
    Прекрасен мир, цветением объят...
    Возьми же ясность утренней зари,
    Дыханья свежесть пусть подарит сад,
    И пусть сияют радостно глаза,
    И пусть душа от счастья запоет,
    Пусть мимо прошумит гроза,
    Пусть только радость дарит каждый год!

    ...................:2Love:

    С праздником светлым,
    С праздником ясным,
    С праздником нежным,
    Чудесным, прекрасным,
    С праздником ласки,
    Любви и внимания,
    С праздником женского
    Очарования!
    ....................:2Love:

    Среди весенних первых дней
    8 Марта всех дороже.
    На всей земле, для всех людей
    Весна и женщины похожи.
    Успехов Вам, здоровья Вам
    И счастья пожелаем
    И с первым праздником весны
    Сердечно поздравляем.

    В общем с праздником дорогие....:xixi:
     
  2. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    :roza:
    Девушки, самые милые и привлекательные, с праздничком вас!
    Будьте всегда как с обложки журналов, не просто стремитесь к идеалу, а идите к нему, преодолеваю все препятствия!
    Любви вам и взаимопонимания.
    :roza:
     
  3. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
  4. SHOK

    SHOK Мучу, чё хачу!

    Регистрация:
    28.12.2005
    Сообщения:
    182
    Репутация:
    0
    горячая_эстонка, классная флэшка 555 главное очень жизненная)
     
  5. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Kadet, пошли в баню555
     
  6. SHOK

    SHOK Мучу, чё хачу!

    Регистрация:
    28.12.2005
    Сообщения:
    182
    Репутация:
    0
    Сабинчик, ага... щаз только за веником сгоняю 555
     
  7. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Kadet, давай быстрее!остунет же!
     
  8. SHOK

    SHOK Мучу, чё хачу!

    Регистрация:
    28.12.2005
    Сообщения:
    182
    Репутация:
    0
    Пасха
    [​IMG]
    Праздник праздников — Пасха


    Клара ГУДЗИК, «День»

    Великий день Пасхи установлен в память о тех событиях священной истории, которые составляют основы христианской веры — Крестных страданий, Смерти и Воскресения Иисуса Христа Сына Божьего, Спасителя человечества. Поэтому неудивительно, что украинцы называют праздник «Великодень». Это древнейший христианский праздник годового цикла — он был определен еще во II веке христианской эры; но с апостольских времен (I ст.) и доныне Воскресение Христово отмечается в храмах каждое воскресенье (от чего и пошло русское название соответствующего дня недели).

    Уже со II века Пасхе предшествовал обязательный пост, хотя его длительность и содержание долго не было окончательно установлено — в течение нескольких веков христианской эры каждая церковь имела свою собственную традицию. В старину во время поста категорически запрещались шумные развлечения, свадьбы, даже празднование дней святых; люди воздерживались от мяса и вина. Власть в эти дни предоставляла временную свободу или амнистию заключенным. Особенно строгим пост должен быть на страстной неделе. Не допускались не только какие-либо развлечения, но и занятия — всякий труд, за исключением благотворительной деятельности. Кроме Пасхи, очень важным для древних христиан был также страстной четверг — день установления на Тайной вечере причастия, евхаристии: Иисус «взял хлеб и, поблагодарив, разломал и дал апостолам, говоря: «Вот тело мое, которое за вас отдается. Делайте так в память обо мне». Также взял чашу после ужина, говоря: «Эта чаша — Новый Завет в моей крови, которая за вас проливается».

    Откуда пошло слово «пасха»? Известно, что христианство, рожденное в лоне иудейской религии, сохранило немало ветхозаветных традиций, о чем, в частности, свидетельствует и название «Пасха». Слово происходит от иудейского праздника «Pesach», установленного задолго до христианской эры в честь успешного исхода евреев из египетского рабства (приблизительно за 1250 лет до рождения Иисуса из Назарета). Христиане, сохранив название, полностью заменили содержание слова «Pesach», хотя и признают Ветхий Завет.

    Пасха — так называемый подвижный праздник, число и месяц которого на каждый год определяется специальными астрономическими вычислениями. Довольно долгое время (столетия) в христианском мире не существовало единства в отношении этой даты. Были времена, когда каждая крупная церковь (Александрийская, Иерусалимская, Римская и др.) праздновали Пасху согласно своим собственным рассчетам и календарям. Например, малоазиатские христиане отмечали Пасху вместе с иудейской — 14 числа месяца нисана, и их Пасха вовсе не всегда приходилась на воскресенье.

    Стоит подчеркнуть, что в первые века христианства такое существенное разногласие, как дата Пасхи, отнюдь не всегда нарушало единство христианского мира. Бывало даже наоборот — иногда поиски общего решения становились причиной активного общения между различными церквями, между Востоком и Западом. Вот один пример.

    Как рассказывают старинные христианские хроники, в середине II века один из восточных иерархов Поликарп, епископ Смирнский посетил по приглашению Римского епископа Аникиты Рим. ( N.B. Поликарп — легендарная личность, младший ученик апостола Иоанна Богослова.) Поликарпу было тогда уже почти 100 лет, но желание устранить разницу между восточным и западным пасхальными календарями победило его недуги и опасности далекого путешествия. В Риме он пробыл довольно долго, постоянно общаясь с главой Римской церкви, — они вместе молились, вели долгие дружеские беседы, а когда пришел праздник (по римскому пасхальному календарю), вместе совершили Пасхальную литургию. Своей цели — установить общехристианский день Пасхи — Поликарп не достиг, но это не омрачило его пребывания в Риме. (Вскоре после возвращения на Восток епископ Поликарп погиб мученической смертью и позже был причислен к лику святых.)

    В IV веке церковными делами энергично занялся император Константин Великий, весьма заинтересованный в единстве христиан (иными словами — в единстве империи). В частности, он хотел, чтобы все его подданные праздновали Пасху в один день. В 325 году император созвал в городе Никея первый в истории христианства Вселенский собор, которым, как пишут современники события, сам и руководил. После принятия на соборе Никейского Символа веры, святые отцы перешли к определению дней празднования Пасхи и вроде бы достигли здесь согласия. Вскоре, однако, оказалось, что эту проблему не смог решить даже Константин Великий — церкви продолжали придерживаться собственных календарей. Так, в 387 году Пасха в Риме и в Александрии разошлась на 5 недель. Только со времен Юстиниана I (VI ст.) действительно началась унификация.

    Проблема, впрочем, не урегулирована и по сей день, более того — после принятия Западным миром (начиная с 1582 года) Григорианского календаря она снова обострилась. На сегодня арифметика такова. На земле сейчас живет более двух миллиардов христиан. Большинство из них — приблизительно 1,7 миллиарда людей — вместе отмечают Пасху, день и месяц которой соответствуют новейшим астрономическим вычислениям. Это протестанты и католики. Меньшая часть христиан — 300 миллионов православных, греко-католиков плюс некоторые восточные церкви — празднуют Пасху по устаревшему календарю более чем двухтысячелетней давности. Этот календарь дает значительную ошибку при определении, в частности, одного из важных пасхальных параметров — дня весеннего равноденствия.

    Но в некоторые благословенные годы дни восточной и западной Пасхи совпадают, — несомненно ради того, чтобы напомнить христианам об их единстве, о том, что они признают одного Бога. Именно таким символом и предтечей будущего объединения является нынешняя Пасха. Ведь 11 апреля, благодаря календарному совпадению циклов (или Промыслу Божьему?), православные, протестанты, католики, а также все остальные христиане вместе празднуют Воскресение Христово. В связи с этим подумалось: «Почему бы христианам не установить обычай хотя бы в подобные — истинно знаменательные — дни посещать храмы и богослужения братьев-христиан других конфессий, поздравлять их с Праздником, угощать пасхальным хлебом?»
    №64, пятница, 9 апреля 2004
     
  9. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Христос воскресе..
     
  10. катёна

    катёна Гулёна

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    506
    Репутация:
    0
    Воистину воскрес...
     
  11. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Весна за окнами сияет, посмотри!
    Прекрасен мир, цветением объят...
    Возьми же ясность утренней зари.
    Дыханья свежесть пусть подарит сад.
    И пусть сияют радостью глаза.
    И пусть душа от счастья запоет.
    Пусть мимо прошумит гроза.
    Пусть только радость дарит каждый год!

    [​IMG]
     
  12. angi...

    angi... Пользователь

    Регистрация:
    22.10.2003
    Сообщения:
    374
    Репутация:
    0
    с праздником
     
  13. SHOK

    SHOK Мучу, чё хачу!

    Регистрация:
    28.12.2005
    Сообщения:
    182
    Репутация:
    0
    С Днём Победы! (1941-1945)


    [​IMG]

    Пусть дни войны тянулись очень долго,
    Пусть быстро мчались мирные года.
    Победы под Москвой, под Курском и на Волге
    История запомнит навсегда.
    Пусть Вы сейчас отцы и деды,
    Виски посеребрила седина.
    Во век Вам не забыть весну Победы,
    Тот день, когда закончилась война.
    Пусть многие сегодня не в строю,
    Мы помним все, что делалось тогда
    И обещаем Родину свою
    Сберечь для дела, мира и труда.

    [​IMG] Сообщение советского радио о капитуляции Германии. Текст читает Ю. Левитан
     
  14. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    С Днём Победы!
    День Победы - праздник всей страны.
    Духовой оркестр играет марши.
    День Победы - праздник седины
    Наших прадедов, дедов и кто помладше...
    Даже тех, кто не видал войны.
    Но ее крылом задет был каждый.
    Поздравляем с Днем Победы мы!
    Этот день - для всей России важный!
    [​IMG]
     
  15. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    [​IMG]

    Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…

    [​IMG]

    В Берлинской операции, в 1945 году, были задействовано свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов. Потери оказались огромными: за сутки Красная Армия теряла, по официальным данным, более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего советские войска в Берлинской операции потеряли 352 тысяч человек, в том числе 78 тысяч человек погибшими.
    В ходе операции широко использовались танки в городе. В подобных условиях они не могли применить широкий маневр и становились удобной мишенью для противотанковых средств немцев. Это также привело к высоким потерям: за две недели боев Красная Армия потеряла треть участвовавших в Берлинской операции танков и САУ, что составило 1997 единиц. Также было потеряно 2108 орудий и минометов и 917 боевых самолетов. В результате советские войска полностью разгромили 70 пехотных, 12 танковых и 11 моторизованных дивизий противника, взяли в плен около 480 тысяч человек.
    9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом Рокоссовский, принимал парад — Жуков.

    [​IMG]


    На параде торжественным маршем прошли сводные полки фронтов в таком порядке: Карельского, Ленинградского, 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских, 1-го, 4-го, 2-го и 3-го Украинских, сводный полк Военно-Морского Флота. В составе полка 1-го Белорусского фронта особой колонной прошли представители Войска Польского. Впереди сводных полков фронтов шли командующие фронтами и армиями, Герои Советского Союза несли знамена прославленных частей и соединений. Парад завершился маршем 200 знаменосцев, бросавших знамена побежденных немецких войск на помост у подножия Мавзолея.





    [​IMG]

    День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в странах бывшего Советского Союза.
    почти=(
     
  16. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    С Днем России!

    :group: :group: :group: :group: :group:

    День России или же День независимости России, как именовался этот праздник несколько лет назад, когда народ недоумевал, пытаясь понять, от кого же в этот день страна стала независимой - это один из самых "молодых" государственных праздников в стране.
    В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России.
    Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо "независимости" наша страна обрела первого всенародно избранного президента.
    В любом случае этот день толковался в народе по-разному. Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поковыряться в грядках. Поначалу многие даже пытались попасть на работу. В городах России, конечно, проводились массовые гулянья, но особого размаха не наблюдалось.
    В своем выступлении 1998 года Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки вокруг 12 июня, предложив отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.
     
  17. Дамастил

    Дамастил Ушёл с форума

    Регистрация:
    12.10.2007
    Сообщения:
    216
    Репутация:
    0
    :newrussian:праздники.эт вабще круто:agree:
     

Поделиться этой страницей