ПРОДАМ ОРГАНЫ! НЕ ДОРОГО!!!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Bertha, 25 июн 2007.

  1. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    А почему бы не сделать пользу для людей и еще и заработать для детей? К примеру, умер человек, его же органы можно продать, просто недорого, а эти деньги передать семье. Думаю, что так лучше, чем просто человек сгниет и все.
     
  2. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А я и не подумала насчет заработка))) Я думала, что просто отдать и сделать нужное людям) Так как не у всех есть возможность покупать даже ради выздоровления.
     
  3. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Сейчас не мало организаций, которые собирают деньги как раз ради того, чтобы вылечить или провести операцию для людей. Так что деньги будут для них. И если не вы, то кто-то да придумает на органах торговать, которые поступать будут.
     
  4. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Может вы и правы. Тут все индивидуально. Но то что настало время денег, то это и в самом деле так.
     
  5. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Если мои органы после моей смерти будут пригодны для дальнейшего использования, то вполне могу подписать бумагу о их передачи третьему лицу. Только важно, чтобы после такой бумажки меня вдруг специально не начали умерщвлять )
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Никогда о подобных вещах не задумывался. Да и не думаю, что меня спросят, если вдруг что-то случится неприятное. Скорее всего, согласие будут писать родственники, а не я. И вообще после моей смерти мне абсолютно все равно, что будет происходить с моим телом.
     
  7. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    да, наверное большинству всё равно, что будет с телом и органами после смерти.

    Другое дело, если задуматься, а если органы пересадят человеку с преступными наклонностями и человек совершит преступление или будет вести себя как последний подонок. Честно говоря, я бы не хотел, чтобы мои органы как-то там "участвовали" в преступных делах и жили дальше в человеке с подлыми мыслями.
     
  8. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    У меня примерно такой же подход в этом вопросе, какая собственно разница, что будет после смерти, как известно - оттуда еще никто не возвращался, а значит тело, со всеми органами скорее всего не понадобится.
     
  9. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Если подумать, то какая разница кому они попадут? По сути тело человека просто съедают черви, а так польза какая-то была бы. Да и нет гарантии, что обычный человек не сможет совершить преступление.
     
  10. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    дело не в теле в могиле, а в трансплантации органов, они продолжают жить.
    гарантии и не нужны, представим ситуацию, когда человек, которому пересадили орган совершает преступление или ведёт жизнь откровенного подонка, в общем нехороший человек, тот кто дал согласие на пересадку своих органов, собственно способствовал этому. Если бы знать, какому конкретно человеку будут пересажены органы, то не проблема, а так, не понятно кому и как твои органы будут участвовать в дальнейшей жизни.
    Всё это конечно философия, ответов нет, каждый решает для себя.
     
  11. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    А я вот что не могу понять. Почему тема называется "продать не дорого"!
    Вообще то внутренности человека стоят очень даже дорого и за бесплатно их отдавать не хочется. Родственники же должны получить хоть какую-то выгоду от потери любимого человека.
     
  12. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А почему сразу ПОТЕРЯ?))) Его же не на органы пилят. А если человек умер сам, то можно органы отдать тем кому они нужны, а не червям закапывать)
     
  13. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    если человек умер (сам), то его органы вряд ли кому-то понадобятся. Умирают от старости или болезней.

    Органы для трансплантации берут у тех, кто погиб.
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Ок, пусть будет так. Главное, что они принесли бы пользу человеку. И еще важно, что кто-то смог получить ту помощь, которая была нужна. И не запросили с него миллиарды, которых нет.
     

Поделиться этой страницей