ПУТЕШЕСТВИЯ

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Iceberg, 8 апр 2006.

  1. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    хорошо. обещаю. расскажу. но не сегодня. надо мысли в кучу собрать )))
     
  2. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    А оружие у них по большей части чьего производства?
     
  3. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Да разное оно. Китайские "калаши", старые американские винтовки М-14, русские винтовки трехлинейки попадаются, различные револьверы и т.д., и т.п... Стоит дешево, "калаш", конечно же б/у, можно купить за 50 долларов, например.
     

    Вложения:

  4. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Нда,есть над чем подумать! так сразу и не знаю что сказать...Отпишусь позднее,тема очень сложная...
     

    Вложения:

  5. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Что за пароход? На пассажир похож небольшой....на фотке, которую я выставил, изображено мое судно.... :beer:
     

    Вложения:

  6. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Сегодня напишу еще небольшой рассказик. Но он вовсе не о путешествиях, а о животных, наших любимцах, про "пушистые кАмочки щастия", как сказала Милена, и вовсе не про пушистых, но про тех, которые скрашивали нам будни жесткой рутинной работы. Я не про "стасиков", которые тараканы и не про крыс, которые создают серьезные проблемы экипажу и судовладельцу. Ведь все суда проходят сертификацию, и если санэпидем контроль найдет крысу, то судно арестуют до тех пор, пока крыс не уничтожат. С тараканами проще, их травят, но судно не задерживают. Хотя приятного мало, когда по утру, проснувшись и открыв глаза, увидишь монстра с указательный палец величиной, сидящего на стене и шевеляшего усами. Типа с добрым утром. Так можно и заикой остаться. Правда последний раз я встречал тараканов на судне лет 7 назад, а крыс - никогда. И хотя на сегодняшний день вся живность на судах запрещена, мне все-таки удалось поработать с ними.
    А начну я с котов и кошек, экзотику оставлю на потом. Вы будете смеяться, но кошки более устойчивы в море. Они лучше переносят качку, они дольше выдерживают разлуку с берегом. Коты же сходят с ума на 3-й день. Начинают орать так, как-будто где-то пожар. Или им что-то прищемило дверью. Накормить проблема, так как они или бросаются в атаку, или носятся по палубе, как в той песне ТАТУ "Нас не догонят". Гадят так, как-будто на судне не один сумашедший кот, а стадо коней. А когда судно приходит в порт, они прыгают с борта на берег, не дожидаясь трапа (лестницы) и мчатся подальше, круша и сбивая все на своем пути, лишь бы никогда не вернуться на этот металлический ящик. Кошки же игривы, ласковы. Проблемы с ними начинаются с момента, когда им подавай кота. Но выпустив кошку на берег, она всегда возвращалась назад, под защиту и заботу добрых, бородатых и не очень дядек.
    Собаки. Собаки, как и люди, к качке привыкают постепенно. Также как и люди, некоторые так и не смогут привыкнуть в конечном итоге. Обожают повара, от камбуза (кухни) тяжело оторвать. Все белые люди для них друзья, но это не означает, что они с каждым пойдут гулять. Есть только избранные. Но в то же время они на дух не переносят арабов и негров. Так у моего друга на судне был ротвейлер, который носился по палубе в Суецком канале, выискивая свою жертву - араба. Зато никакого "Grand Bazar al'Cairo" на судне, тишина и спокойствие. У отца же была болонка, которая любого негра была готова разорвать на английский крест. А болонка была веселая. Обожала стричься и....купаться в океане. Сигала за борт с высоты 5 метров без всяких...только разрешения ждала. Обидевший хоть раз собаку, станет жертвой ее испражнений. Еще долго прийдется убирать какашки со своего собственного коврика перед дверью.
    Про пернатых рассказывать особо нечего. Все они как правило очень плохо переносят море. Гибнут. Привезти попугая из Африки домой огромная проблема, хотя и привозят.
    Змеи. Есть любители и этой живности. Не скажу, что я сторонник этой ползучей кишки. Флегма (от слова флегматик). Большее время спит под кроватью или в каком-нибудь темном углу. Обожает молоко, а потому всегда блюдце с онным должно стоять. Также предпочитает рыбу. Проблема с ними только в том случае, если они выползут не в том месте, не в то время. Как и произошло у моего отца, когда удавчик с метр длинной распугал таможню и пограничников. Просто молочка ему захотелось, сушняк замучал, вот и выполз. Потом пришлось сдать в зоопарк.
    Обезьяны. Очень капризны, требуют очень тщательного ухода. Ведь по сути они своей маленькие дети. Признают одного хозяина, максимум двух. Но любят его всей своей обезьяней душой. Будут блох искать в волосах, обнимать и защищать. У меня долго жила дома обезьяна...целых 4 года, а до этого она 2 года с отцом ходила по морям океанам. Звали Пулей. Мартышка. Но все-таки ей нужна отдельная комната. Кушала с ложки, хотя все равно в пище было все вокруг. На горшок ходила сама. Обожала рисовать и гонять кошек с котами. Ну и, конечно, так я был с братьями малолетними балбесами, не обошлось и без дебоширства. Процветало развлечение: попади в прохожего яйцом или обрызгай водой. Обезьяна от нас не отставала по количеству попаданий. Купаться категорически не любят, поэтому отец одевал 4-ро перчаток....трое кожанных и одни резиновые. Иначе прокусит... Дома оставлять одну было проблематично. Плакала как ребенок, да и на цепь сажали, иначе от квартиры останется одно воспоминание. Разгромит все...из-за врожденного любопытства.
    Вот и в принципе вся история. Сухонько получилось, но написал так как сумел. Я слышал, что на некоторых судах встречаются еще и свиньи, кролики, лемуры и хамелеоны...но ничего определенного сказать про них не могу, т.к. ни я, ни мои знакомые с ними не работали....Теперь ответ за вами....
     

    Вложения:

    • 39.jpg
      39.jpg
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      1.228
  7. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    это яхта Романа Абрамовича!!! офииигеть! вот она-же в других ракурсах!

    Любит человек порыбачить!!! :D :D :D :D
     

    Вложения:

  8. штангиль-цыркуль-мля

    штангиль-цыркуль-мля Гость

    Репутация:
    0
    Банни планируед приабрести Йахту!!!! и паплыть на ней в таджыкистан черес берлин

    (\____/)
    (=o_0=)
    (")___(") - это укуренный Банни. Скопируй его себе в подпись, чтобы помочь ему найти дорогу в Bobruysk.
     
  9. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    про животных прочёл,весело,мне понравилось! :D :D :D но в африку все-равно не поеду,лучше читать буду!!! Пиши еще Володь! :beer:
    P.S.как и обещал стал твоим постоянным читателем! :beer:
     

    Вложения:

    • podbor73_23.jpg
      podbor73_23.jpg
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      798
  10. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Спасибо. Но теперь перерывчик будет. Я в воскресенье или в понедельник рано утром в Питер уеду на автомобиле...Теперь это точно. Дел там много будет, поэтому не могу обещать, что в инет заглядывать буду. Хотя и попробую найти время...
     

    Вложения:

  11. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0

    Я присоединяюсь. Я так и знала что коты это слабые существа в сравнение с кошками!
    Вовк , а чего я узнаю последняя про мартышек ?
     
  12. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Милена, не обижайся, пожалуйста, не последняя ты вовсе. Многие до сих пор этого не знают. Да и разговор как-то у нас с тобой не заходил на тему животных...все больше о другом, но не менее приятном :tsr: И когда я написал рассказ, я же тебе сказал об этом...правда о чем написал, не упомянул :angel:
     
  13. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    P.S. Забыл написать, что я выставил кое-какие фотки о животном мире в теме "Их разыскивает милиция" или "пушистые кАмочки щастия" на секс-форуме. Сам их делал в прошлом году... :D
     
  14. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    А еще никогда бы не подумал что на кораблях нет крыс!А как же " крысы первыми бегут с корабля"?
    А в Таиланде один из самых огромных зоопарков в мире! А еще там океан...волны огромные... и жуткая влажность.Я русских женщин сразу узнавала. Немки , американки со своими кривыми ногами в шортиках и ненакрашенные все ,а русские девочки с макияжем, который к обеду превращался в жидкую свернутую резину на лице и в платьецах .... но мы держались )))) Когда я приехала я была вся в синяках , похудевшая на 4 кг за 10 дней, хотя ела как маленький слон , с обугленными плечами, высохшей кожей, которая не перенесла океанской воды и солнца, что бы я не делала! Без единого коготка и измученными волосами. После этого я решила что дальше Европы не поеду))))
     
  15. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Милена, так почему же ты не рассказываешь о своих путешествиях? О Таиланде, например? :tsr:
     
  16. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    А про "крысы первыми бегут с корабля" забудь, это практически неактуально в настоящее время, хотя они (крысы), конечно, все же встречаются на каком-нибудь металлоломе арабском, азиатском или греческом... Я же работаю на фактически новых судах...этому всего 3 года
     

    Вложения:

    • DSCF0009.jpg
      DSCF0009.jpg
      Размер файла:
      49,4 КБ
      Просмотров:
      679
    • DSCF0010.jpg
      DSCF0010.jpg
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      1.116
  17. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    :group:
     

    Вложения:

    • DSCF0008.jpg
      DSCF0008.jpg
      Размер файла:
      60,5 КБ
      Просмотров:
      812
    • HPIM0027.jpg
      HPIM0027.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      706
  18. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    А чего рассказывать..обыкновенный тур с набором услуг ... сначало жили в бунгало на берегу океана, в соседях были немцы ,которые жутко храпели!
    Потом жили в отеле! Жара ... океанская влажность ... навязчивый сервис.Там в то время местному населению нельзя было заниматься попрошайничеством .Так они и из этого положения вышли , таскали за бакс мне босоножки )))Местное население повально больно СПИДом, так что рекомендовали ,так называемые,семейные туры!Более всего впечатлил океан , там даже когда он Тихий волны ого какие! В океане вообще не принято проводить водные процедуры ))))
     
  19. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Про Тихий океан ты точно подметила....вовсе он не тихий :tsr:
     
  20. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Там даже в тихую погоду волны огромные ... так что представляю что там было когда прошло цунами! И шум стоит !
     

Поделиться этой страницей