ПУТЕШЕСТВИЯ

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Iceberg, 8 апр 2006.

  1. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    а я попадал там в тайфун...точнее не в сам тайфун, а в его отголоски...наваляло нам тогда конкретно :D
     
  2. Extrimme

    Extrimme Новичок

    Регистрация:
    21.04.2006
    Сообщения:
    238
    Репутация:
    0

    а чё его тихим назвали ...знаеш ? :glasses:
     
  3. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0

    Хы знаю конечно , тем морякам которые так его назвали , он показался спокойным и ТИХИМ!!!!!





    Кстати , всем привет от Айсберга Володи!
     
  4. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Нигде небыл кроме России !! но почитать посмотреть и послушать интерестно!!
    Оказывается есть страны где живут еще хуже нашего!!
    Родители были во Вьетнами ,4 года!!
     
  5. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Мне так не показалось :crazy:
     
  6. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0

    Ты вернулсяяяяяяяяяяя
     
  7. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Я не вернулся...просто я зашел в гости к другу в Питере.... :D
     
  8. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    а я уже было уселась поудобнее в ожидание рассказа про какую нить дальнюю даль ну или про ремонт =))
     
  9. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    зашел....а здесь никого...а про ремонт рассказывать можно многое, но ты и так уже знаешь все....фотки только не видела, но сейчас пишу из интеренет-кафе, так что фоток снова не будет. Рассказы тоже будут позже, но пока что РЕМОНТ. Жду информацию об отъезде на работу, пока ответа не получил из фирмы. Рассказы же еще будут, это обещаю...буду писать в своем стиле: где-то ехидно и цинично, а где-то наоборот....в общем я есть я.....про Питер тоже есть, что рассказать, я же на Карнавал посмотрел местный, можно сравнить с бразильским....упс, вот и тема получилась....но об этом позже :group:
     
  10. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Здорово Володя,рад тебя снова видеть! :beer: Ждемс саги о ремонте и всём остальном тоже! :group:
     
  11. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Здорово, Саня, я вернулся...правда также будет напряженка со свободным временем, т.к. на работу зовут и надо кое-какие документы подготовить, но все-таки буду появляться здесь гораздо чаще. :group: :beer:
     
  12. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Здрасте всем. Сегодня был в Греческом посольстве, визу себе начал оформлять, но вероятно мне ее сделать не успеют. У греков тупые правила. Им нужно 15 дней оформить Шенгенскую визу (Греция состоит в Шенгенской зоне), когда при этом итальянцы оформляют за несколько часов, а немцы за сутки - двое. А еще копии с паспорта, гарантийные письма, страховки, выписки с банковского счета нужны....В общем жестко. Испанцы тоже отличились по продолжительности оформления, но все-таки самые зануды греки. Поглядим, мне прислали официальную бумагу из Греции, может она ускорит процесс. Но рассказать я хотел вовсе не об этом. Оформление визы всегда рутина. И есть некоторые нюансы, о которых мне напомнила одна женщина, которая также оформляла греческую визу. У нее возникли кое-какие проблемы при оформлении бумаг. Не серььезные, просто языковой барьер, ну а я решил помочь. Но речь пойдет и не о языковом барьере. Заинтриговал?
    Проблема оказалась в том, что у нее в паспорте была наклеена Турецкая виза. Ну и что, скажете вы? Да вот не все так просто, ведь Турция с Грецией находятся в состоянии холодной войны из-за Кипра. А значит побывав в Турции, вы никогда не въедите в Грецию в течении года, даже, если вы ездили просто отдыхать. Таковы правила. Тоже самое творится между Израилем и Египтом, причем обе страны установили дискриминационные правила относительно друг друга. Сирия также против Израиля. Судно, зашедшее в израильский порт, в течении года не пустят ни в один порт Сирии, даже если ваш груз золото. Хотя, зная арабов, с золотом пустят, выгрузят...а потом арестуют. Побывав на Кубе, в течении следующих полугода можете забыть о поездках в США. После посещения Тайваня, вас не пустят в Китай, и наоборот побывав в Китае, не пустят на Тайвань. Сам лично побывал в такой ситуации. Нас после Тайваня погнали в Японию, чтобы просто поставить штамп, что был промежуточный дружественный порт, и только после этого мы зашли в Китай. И всем плевать, что вы турист и привозите валюту в страну, чтобы ее благополучно в их стране потратить. Или вы просто наемный работник, или бизнесмен. Вас просто не пустят, потому что закон такой. Потому что ПОЛИТИКА. А Политика самая продажная штука....А пока просто помните об этих нюансах. Что же касается той женщины, она визу получит, т.к. в Турции была в 2003 году. Достаточно долгое время уже прошло....повезло ей.
    :D

    P.S. Не забывайте еще, что в некоторых посольствах, например в Посольстве США, теперь берут отпечатки указательных пальцев с двух рук, а еще на собеседование приглашают. После чего вам могут отказать в визе, без объяснения причин. Деньги же (а за американскую визу c меня взяли 200$: 100$ за анкету и 100$ за саму визу) вам никто не вернет. Считайте, что заплатили за анкету, отпечатки собственных пальцев для посольства и собеседование.
    :crazy:
     

    Вложения:

  13. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Привет Володя,рад что ты вернулся,а то я тут один-всех распугал похоже! :D
    По поводу виз: не знал,теперь буду иметь ввиду,идиотизм какой-то-напоминает карантин:"не подцепили-ли Вы в такой-то стране вредных идеек?" :slol:
    :beer:
     
  14. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Привет, Саня, тоже рад тебя встретить. Ты сказав про карантин, напомнил мне одну историю. Так филиппинцев не пускают на берег в Египте. И знаешь почему? Из-за птичьего гриппа в их стране. Смешно, учитывая, что до этого все прошли медкомиссию, никто вообще никакого недомогания не ощущал. Да и мы (русские, латыши, немцы, поляки, хорваты) с филиппками постоянно общаемся по работе. Но нам можно прогуляться, а им нет :crazy:
     
  15. Iceberg

    Iceberg Старожил

    Регистрация:
    18.11.2005
    Сообщения:
    444
    Репутация:
    0
    Привет всем. Сегодня решил повеселить вас. Сегодня немного об Америке, а точнее о США: их способы зарабатывания денег, жизнь и законы. Как вы все знаете, штатов в США много. Но еще больше дурацких законов у них. Поэтому я выбрал как пример только несколько штатов. Итак, читайте и веселитесь.

    Законы Штата Техас

    Брак считается зарегистрированным, если вы трижды в присутствии других людей представили своего партнера как мужа/жену.

    В соответствие с городскими законами нельзя ходить босиком, предварительно не получив разрешение за 5 долларов.

    В соответствие с принятым недавно законом, лицо, собирающееся совершить преступление, должно за сутки до этого известить свою жертву, письменно или устно, с объяснениями причин и сущности готовящегося преступления.

    Запрещается вести машину без стеклоочистителей лобового стекла. Не обязательно иметь лобовое стекло, но стеклоочистители должны быть в любом случае.

    Запрещается стрелять в бизонов со второго этажа отеля.

    Запрещено делать больше трех глотков пива стоя.

    Запрещено доить чужую корову.

    Энциклопедия "Британника" полностью запрещена в Техасе, поскольку она содержит формулу домашнего приготовления пива.

    Городские Законы
    Abilene
    Запрещается бить баклуши или слоняться без дела в административных пределах города с целью флирта или приставания.

    Austin
    Запрещено носить "кусачки" в кармане.

    Beaumont
    В Университете Ламара запрещен университетский футбол.

    Borger
    Запрещается разбрасывать конфетти, резиновые шарики, метелки для собирания пыли, кнуты, а также взрывающиеся хлопушки.

    Clarendon
    Запрещено вытирать пыль с общественных зданий с помощью щеток, сделанных из перьев.

    Dallas
    Запрещено иметь фаллоимитаторы естественных размеров.

    El Paso
    В церквях, отелях, общественных залах, рынках, магазинах, банках, на вокзалах и в барах должно иметься ровно столько плевательниц и таких размеров, чтобы они могли вместить в себя все плевки.

    Houston
    Запрещено продавать сыр Limburger в воскресенье.

    Пиво запрещено продавать после полуночи в воскресенье, но его можно продавать в понедельник.

    Jasper
    Собаки всегда должны быть на поводке.

    Mesquite
    Детям запрещено делать необычные стрижки.

    Port Artur
    Нельзя испускать неприятные запахи в лифте.

    Richardson
    Запрещается помещать табличку с надписью "продается" на машину, если она видна с улицы.

    San Antonio
    Лицам обоего пола запрещено флиртовать или отвечать на флирт руками и/или глазами.

    Temple
    В пивной можно ездить на лошади.

    Запрещается проезжать в двуколке через городскую площадь.

    Того, кто ворует домашний скот, можно повесить на месте преступления.

    Texarkana
    Нельзя ездить на лошади ночью без задних огней.

    На этом остановимся. Можно еще много законов написать.....Захотите, добавляйте свое.... :D
     
  16. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Даже не дочитала....скончалась от смеха раньше...спасибо Володь..порадовал старушку))
     
  17. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Вот я и вернулся!!! :beer: Попробую сделать небольшой фотоотчет о поездке...если терпения хватит! :D вот первая фота-Алматы,памятник какому-то батыру...имя забыл! :((((

    P.S. Забыл совсем: всем здавствуйте,да продлит аллах ваши годы и сделает их счастливыми!
     

    Вложения:

    • DSC022792.jpg
      DSC022792.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      854
  18. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Это питерский аэропорт с борта самолёта!
     

    Вложения:

    • DSC024002.jpg
      DSC024002.jpg
      Размер файла:
      92,2 КБ
      Просмотров:
      745
  19. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    а это горная речка,перепрыгнуть можно,но течение страшное и холодная до невозможности...
     

    Вложения:

    • DSC023562.jpg
      DSC023562.jpg
      Размер файла:
      120,1 КБ
      Просмотров:
      969
  20. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    А это святыня,место поломничества многих алмаатинцев и гостей южной столицы,заросли конопли неподалёку от Малой станицы!!! :)))))
     

    Вложения:

    • DSC022822.jpg
      DSC022822.jpg
      Размер файла:
      121,1 КБ
      Просмотров:
      709

Поделиться этой страницей