Парад планет в 2012 году может стать концом света.

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Megatron, 11 мар 2009.

  1. Megatron

    Megatron phantom

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    1.910
    Репутация:
    0
    Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь.
    В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата -13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой "рождения Христа" для своего летосчисления.
    Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.
    Откуда в то время были получены навыки столь точных рассчетов? Если верить календарю Майя, в котором время разделено на циклы, окончание нашего цикла придется на 21 декабря 2012 года. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле.
    Согласно подсчетам ученых, "Пятое Солнце" началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя - "Шестой Эпохи Сотворения", или "Шестого Солнца".
    Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.
    "Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.
    Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечет за собой уничтожение нашей цивилизации.
    Самое интересное, что 21 декабря 2012 года, будет парад планет.
    Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Собственно подобные парады планет были и раньше. Чем же отличается парад планет 21 декабря 2012 года от предыдущих ? Дело в том, что в этот день выстроятся в линию не только планеты солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра галактики. А это уже совсем другое дело. Процесс можно сравнить с моментом, когда стрелки часов встают на отметку 12 часов,Данная комбинация будет означать переход вселенной из одной системы в другую.
     
  2. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Календарь, составленный индейским племенем Майя и обрывающийся на 21 декабря 2012 года, даёт обильную почву для создания фатальных гипотез, подразумевающих множество разных "концов света". Было выпущено великое множество книг о грядущем апокалипсисе, также было снять несколько фильмов.
    Между тем, по словам Аполинарио Чили Пикстуна, являющегося старейшиной племени Майя, все разговоры о конце света в 2012 году являются "домыслами, строящимися на глупости". Всё дело в том, что исследователи календаря Майя смотрели на него "с христианской точки зрения", пояснил старейшина. А это, по его словам, является в корне неверной трактовкой календаря индейцев.
    В действительности же декабрь 2012 года является неким "юбилеем мира", то есть концом одного периода и началом другого. Индейцы воспринимали время как набор отрезков, а на своём календаре попросту рассчитали, когда кончается один и начинается другой. Как сообщил мексиканский исследователь календаря Майя Карлос Пальян, разговоры о конце света являются лишь "выдумками эзотеристов", подгоняющих индейский календарь под собственные нужды.

    (c)
     
  3. org777

    org777 Особый статус

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    1.113
    Репутация:
    0
    Отвечу анекдотом:
    Учитель проводит во втором классе опыт с электричеством.
    Монтирует какую-то схему на столе. С задней парты голос:
    - А не ебнет?
    - Да вроде б не должно... Кто сказал?!!?!!
     
  4. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Поживем - увидим, доживем - узнаем)))))


    Ученые развеяли миф о том, что цивилизация майя предрекла конец света в декабре 2012 года.
    Представления о том, что через два года планету ждут невиданные катаклизмы, вероятно, сложились из неверной интерпретации знаков на памятнике из Тортугеро.

    Этот памятник был найден в 1960-х годах прошлого века. Он представляет собой каменную таблицу, покрытую глифами — знаками, обозначавшими определенный календарный период. Несмотря на то, что таблица сильно повреждена, ученые смогли расшифровать ее сохранившуюся часть. Специалистам удалось установить, что некоторые глифы указывают на год, который в современном летоисчислении может соотноситься с 2012 годом.

    Однако исследователи убеждены, что таблица не заканчивается этим годом. Так, один из глифов можно расшифровать как 4 772-й год.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4147817/

    (с)
     
  5. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0

    Хммм... А я вже збиралась наробити всяких дурниць до 2012го... :spiteful:
     
  6. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Вот сколько живу - столько и слышу про конец света. Много раз уже про него слышу, особенно начиная с 1990-го года. И каждый раз это "точно-точно-точно", со ссылкой на древние цивилизация и святые письмена. Не помню деталей, но где-то писалось, что какие-то люди даже уехали в какую-то глушь ждать светопредставления, но так и не дождались как вы понимаете. Так что ничего не будет, чтобы там майя не насочиняли.
     
  7. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    [warning]Считаю, что будет.[/warning] Но постепенно. И в этой жизни мы увидим только начало. А вот в следующих...
    конечно если вы верите в реинкарнацию...
    хД
     
  8. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Ученые говорят, что конец света может наступить очень скоро.

    На сколько лет хватит Солнца?

    [​IMG]
    Те, кто считает, что Солнце, Землю, Луну, воздух и все, что только существует, были созданы Богом, свято верят в то, что все это было создано для того, чтобы появилась жизнь на голубой планете, которую необходимо поддерживать.

    Человеческое существование в этом безбрежном космосе по сей день считается уникальным, мы центр всей Вселенной. Правы ли мы? Неужели и в правду только Земля имеет жизнь? Сколько же уготовано судьбой, прожить всем нам и нашей планете? Множество предсказателей, прорицателей, астрологов хотели найти ответы на все эти вопросы. Если рассматривать сделанные предсказания конца света, то он уже не однократно должен был наступить. Такие пророчества, их большая часть, научно не обоснованы, они опираются на предположение и домыслы. Давайте отбросим это и попытаемся, все-таки, прибегнуть к науке.

    Рассмотрим все космические объекты и тела, они имеют свое начало, а, соответственно, и свой конец, то, что когда-то родилось рано или поздно умрет, это касается всего, даже нашей Земли. Солнечная система родилась примерно 4,5-5 миллиарда лет назад, а когда ей суждено подойти к своей финальной черте, когда ждать конец света? Астрономы вывели некую последовательность Земной гибели, вернее, какие события будут происходить до апокалипсиса.


    Конец света от небывалого катаклизма.

    [​IMG]
    Вся история нашего космического дома соткана из катаклизмов, конец света для ее обитателей наступал уже не раз. Вспоминаются все те же бедные динозавры, погибшие 65 миллионов лет назад, Помпея, которую уничтожил вулкан Везувий в 79 году до нашей эры, а 1,7 миллионов лет назад флора и фауна большинства районов Земли перестала существовать из-за ледникового периода.

    [​IMG]
    Если вдуматься во все это, то становится понятно, что конец света, который описан в Библии как всемирный потоп, не так уж и фантастичен. Но вот беда, Великая книга не имеет дат, обстоятельств и мест свершений того или иного, чем вызывает бурные фантазии у прорицателей, астрологов и ученых. Глобальное извержение? Об этом говорит Библия? Вот послушайте: настанет тот день, когда Бог придет на Землю, великий огонь разверзнет небеса, сожжено будет все живое. Пустыней станет земля. Время летит, года сменяются столетиями, тысячелетиями, а конец света все переносится на потом. По правде говоря, наше современное оборудование не способно на все 100% точно определить, будет извержение вулкана и где это произойдет, в какой точке планеты возникнет цунами. Вот и получается, что с большей вероятностью глобальный катаклизм возникнет внезапно и сметет все на своем пути, а мы с вами просто не успеем что- либо предпринять для своей защиты. Когда придет это негативное для нас природное явление – никто не знает. Утешением может послужить только то, что подобные глобальные явления происходят друг за другом лишь через миллионы лет.
    (с)
     
  9. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :rofl:
     
  10. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    ААААААААААААА!!!!МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕЕЕММММ!!!!!!!!!!
     
  11. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Если только этот "другой" свет существует
     
  12. malechaaa

    malechaaa Новичок

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
    Я в это не верю!!!
     
  13. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Вообще исходя с научной точки зрения конец света действительно может наступить. Например, третья мировая война с активным использованием ядерных ракет или взрыв какой-нибудь сверхновой звезды.
     
  14. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    А я думаю что если и будет 3-я мировая война с использованием ядерных ракет, какой то резерв людей останется на земле. Думаю что конец света будет от стихии, например Атлантида была уничтожена водой. Наша цивилизация вполне может погибнуть от стихии огня.
     
  15. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Но меня все же загоняет тот момент, что конец света возможен... либо я сама себя так загнала, что сны снятся, либо... на этом мысль заканчивается)))
     
  16. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Оль, порог тревожности повышен? @}---
    Не иначе ты читала про обещанный Армагедец 21-22 сентября, который , кстати, огласили уже несостоявшимся))):bv:

    Он таки возможен, но не здесь, не сейчас, и нескоро)
     
  17. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Оль, да фиг его знает...:-[ паранойя насчет конца света у меня почти достигла апогея... но не в сентябре, а 21 декабря 2012 либо 12 февраля 2013... ни одной недели не проходит без сна о конце света... то изменение орбиты, то планета Нибиру, то Зомби-Апокалипсис, то пришельцы, ... то все вместе и сразу... и общее ощущение, что смерть рядом, а мы - ничтожные пылинки в бесконечной вселенной...
    Сны эти странны и страшны тем, что в жизни то все хорошо, и хочется еще жить и жить... не хочется умирать, хочется детей, внуков и правнуков...)))
     
  18. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    сама такая была когда то..
    Но подумалось : а с какой стати , наша планета, просуществовав столько лет, именно сейчас должна на*бнуться?
    Я бы тех, кто нагнетает обстановку и пиарит Апокалипсисы, на площади прилюдно расстреливала. Один дурак сказал ( помните не так давно один проповедник орал о конце света в мае 2011?))) - интернет, газеты и пр. СМИ подхватили. А еще это выгодно кое- кому, ибо управлять запуганным и дезориентированным народом намного легче. Заметна тенденция - такие вот кривотолки возникают , когда обстановка в странах доведена до ручки , люди живут плохо, не живут, а выживают.
    Да и если вдуматься, Библия нам четко говорит , что никто кроме Господа Бога не может знать, когда будет Страшный Суд. Майя - БоХ? Вряд ли..Всего лишь давно исчезнувшая цивилизация. Если они были так продвинуты, то почему не "увидели" плачевную историю собственного народа? А еще одно : если предсказание так глобально, касается всех, то почему у других народов это не сохранилось в виде легенд, пророчеств, сказок?:no:

    Вдогонку : пророчица Ванга закончила свои предсказания аж ок. 7000 года ( правда там тоже ничего хорошего не обещала, но...)
    На форуме черных магов тоже этот вопрос мы обсуждали. Предсказания майя - туфта, а вот смена эонов унесет много жизней, но планета Земля и цивилизация существовать не перестанет. Катастрофы апокалипсического толка призваны достучаться до сознания современных людей осознанием необходимости кардинальных перемен. К сожалению, такое осознание даётся трудом и жертвами.

    :ps: И почему нам всегда обещают какой то 3,14сец, ужасы и пр. "прелести" ?! Почему нельзя заявить : через пару лет нас ждут вселенский мир, процветание, гармония и любовь?!
     
  19. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    :-d:-d:-d
    СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТИБЕТСКОГО МОНАХА О КОНЦЕ СВЕТА!
     
  20. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Буддийские ламы опровергают заявления тибетского монаха о конце света

     

Поделиться этой страницей