Первый зубик!

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ЛьВиЦ@, 16 мар 2009.

  1. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Воть значит у нас сейчас такая проблема, ждём первый зубик! И любой недуг репёнка воспринимается как-- Это зубик!!--
    Собственно что хочу спросить, и о чем Эта Тема!! Как это было с вашими детками? Пишите про всё) Буду благодарна Вам за Это!) :-[ У меня второй ребёнок, но чесно сказать Я уже и не помню как это всё начиналось))
     
  2. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    у нас зубки появились как то без проблем..даже не заметили как первый вылез)))
    А когда у крестницы резались зубки, во первых очень поздно, во вторых тяжело, то мазали десны Бебидентом, давали жаропонижающие (нурофен ), наверное, это всё чем можно помочь крошке.


    Слышала , иногда, чтоб не мучить ребенка , ведут дитятко к детскому стоматологу, где аккуратненько десну подрезают , чтоб зубик скорее вылез.
     
  3. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Ну вот нам уже седьмой месяц.. а зубика нет не одного.. не знаю поздно это или нормально..
     
  4. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    блин..я даже не помню когда у сына первый появился ( уже больше 7 лет прошло)) , но вот хорошо помню , что у крестницы после 9 месяцев только ..Зато сейчас "догнала" сверстников и такая же "зубастая " как и те, у кого вовремя зубки вылезли
     
  5. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Я просто слышу что часто говорят, что в пол годика уже есть зубки!! ну да понятно что у всех по разному.. если сын в семь месяцев уже пошел, то дочь и не думает еще об этом))
     
  6. Малявка

    Малявка Новичок

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    90
    Репутация:
    0
    Я тоже от врача слышала, что приблизительно к 6 мес. зубки начинают прорезываться. У моего сына это случилось в 11 месяцев...поздновато я бы сказала и оказалось плохо тем, что они потом все разом в одно время и по нескольку штук вылезали. Спасались так же нурофеном, десны мазать было бесполезно..все это выплевывалось им моментально. Он как грызун активно истреблял резиновые колечки для прорезывания..те, которые с водичкой внутри. В холодильник это кольцо клала на некоторое время и потом дитенку давала...приносило облегчение , хоть и временное..хотя это конечно так..отвлечение на 15 минут, не более.
     
  7. Ворона

    Ворона Каарррр

    Регистрация:
    27.07.2009
    Сообщения:
    23
    Репутация:
    0
    У моего сынули ранние зубки. В 5 месяцев первый, а к году уже 10 было. По сравнению с другими детками, довольно спокойно пережили зубки. Но иногда все таки мазали десна Дентинокс-гелем (основа лидокаин), а вот Бебидент не помогал (основа бензокаин), тут кому как. И при температурке свечи Вибуркол. Давала салко грызть (бабушки, говорят помогает ;) )
     
  8. Тигрица

    Тигрица мяу..

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    796
    Репутация:
    0
    у моего сына первый зубик появился в 5месяцев и 15 дней... было без проблем... т.к. я смазывала ему десны мазью камистад.... очень хорошее средство....
     
  9. Ежечек

    Ежечек Новичок

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    10
    Репутация:
    0
    А мы сейчас как раз ожидаем это первый зубик. Бабушка целыми днями стучит ребенку серебряной ложечкой. У него слюни текут, кричит, кусается. Вобщем, полная веселуха. Надеемся, что хоть температуры не будет.
     
  10. pirantka

    pirantka Новичок

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0
    доченьке 11 месяцев и ни одного зубика
     
  11. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    У моей дочки в 10 месяцев первый вылез и слава Богу что она даже не плакала! Уже только потом когда 10 зуб полез переносила болезненей!
     
  12. Karmen

    Karmen Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    У моего первый месяцев в семь вырос. Еще до полного прорезывания я стала ему десны стала смазывать гелем холисал, так что и первый и все последующие - практически без болей вылезли, разве что иногда чуть температура поднималась. Еще десны чесались - сушки сначала сосал, потом грыз постоянно :-) Но ужасов,к ак рассказывают - что вот, у нас зубы полезли, две недели не спим почти - нет, вот этого не было.
     
  13. Galka-M

    Galka-M Новичок

    Регистрация:
    26.08.2016
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    В 4 первый. Никто не думал не гадал.
     

Поделиться этой страницей