Перхоть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Бальтозар, 20 июл 2009.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Никто не сталкивался с такой проблемой?
    Если да, то чем лечили какие шампуни использовали и какие из рекламируемых реально помогают от этой напасти.
     
  2. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    прямой путь в аптеку
    а ещё многие перхоть и псориаз (болезнь кожи) путают.. там уже к демортологу
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Да это не псориаз точно) А в аптеке выбор этих шампуней огромный и не знаешь какой лучше блин.
    У меня её не так много, обострения летом сушит кожу и зимой, хоть вешайся блин.
     
  4. ПАЛАГЕЯ

    ПАЛАГЕЯ ЕБЛАНОЧКА

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    117
    Репутация:
    0
    шампуни меняйте почаще и будет вам счастье
     
  5. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Шампунь не всегда помогает...Иногда причина перхоти заключается в болезнях кожи головы и шампунь здесь не имеет значения...
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Нашел тут в сети одно народное средство, попробовал, реально помогает, лучше всяких дорогих шампуней. :thumbsup:

     
  7. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :):):)

    Меня, к счастью, Бог на перхоть обделил.. Имею в наличие густую, роскошную шатеновую шевелюру "а-ля битл", и хоть бы одна перхотинка на плечо упала...
     
  8. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Если перхоть шампунями не устраняется, или появляется снова спустя время .. это не псориаз, это грибок. Конечно сходить к трихологу (доктор по волосам), сдать анализы всякие и вылечить грибок. Что мучаться то. А если причина перхоти является сухость кожи головы .. то увлажнять кожу головы)))). Советую попробовать шампуни Молто бене ... японская фирма, самые замечательные средства для волос, там есть и конкретно от перхоти.... очен рекомендую, лучшего я не встречала за любые деньги.
    Из народных средств очень хорошо помогает ХНА .. это травка такая в порошок стёртая ... есть бесцветная хна. Кашицеобразно разводить с горячей водой .. чуть остынет и наносить на кожу головы и волосы, под колпак на 20 мин. Перхоть свалит))).
     
  9. Булька

    Булька Новичок

    Регистрация:
    21.01.2022
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Пилинг кожи головы в моем случае помог и лосьон от перхоти medavita, результат порадовал.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    После каждого мытья волос используйте лимонную воду. Ополаскивайте волосы. Она хорошо помогает справиться с перхотью.
    Сама несколько раз убирала лимонной водой у детей перхоть. Это лучше, чем химические шампуни использовать.
     
  11. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Думаю в аптеке вполне можно подобрать действенное средство на основе трав и без разного рода химии, фито-шампунь например. Мне помогает, но проблема у меня не стоит остро, скорее для профилактики.
     

Поделиться этой страницей