Почему идеальная фигура встречается все реже у современных женщин

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Бальтозар, 14 янв 2009.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    [​IMG]


    Классическая фигура, напоминающая песочные часы и популяризированная Мэрилин Монро и Софии Лорен, все реже встречается у современных женщин.

    Причиной тому стала полная стрессов карьера. Пышные бедра и грудь и «осиная» талия, по всей видимости, отошли в прошлое.

    По данным антропологов, у современных женщин чаще всего жир сосредоточен не на бедрах, а в районе живота. Виной тому - андрогены, гормоны, традиционно рассматриваемые как мужские. Андрогены включают тестостерон и помогают женщине быть более сильной физически и более выносливой в плане борьбы со стрессом и давлением - неизбежными компаньонами занимающих высокие должности женщин.

    В результате преобладания таких «мужских» гормонов женщины становятся более активными, склонными к риску, уверенными в себе и властными. Для карьеры это, безусловно, полезно, а несколько «мужская» фигура для женщины, вынужденной полагаться исключительно на себя, не слишком большой недостаток - к тому же исправляемый с помощью фитнеса или, как максимум, пластической хирургии.
     
  2. orensanya

    orensanya Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    нужно меньше по ресторанам ходить!!1и больше овощей есть!!!
     

Поделиться этой страницей