Почему портится настроение?

Тема в разделе "Духовный мир", создана пользователем Romka, 3 янв 2022.

  1. Romka

    Romka Новичок

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вот так проще обсуждать какие то вопросы, чем смотреть в лицо и признаваться в каких-то слабостях.
    У меня в последнее время очень часто меняется настроение и все чаще в плохую сторону. Причина в целом ясна мне, но сделать ничего не могу.
    Думаю все видят, что цены за год выросли сильно, а зарплата стоит и тяжело это воспринимать.
    Если кто-то может сказать, что мол ищи новую работу, то я это делала и что любопытно, то зарплата везде осталась прежней и смысла нет бегать с места на место. Вторую брать, но хочется еще и просто жить, а не так что работа и сон и больше ничего.
    Получается в итоге какая-то безвыходная круговерть.
     
  2. Женевьева

    Женевьева Новичок

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Думаю, что вы не единственный такой человек. Но сами же понимаете, что ничего хорошего не будет от вашего настроения. Да и нервные клетки то не восстанавливаются.
    Постарайтесь не циклиться, а думать как найти из данной ситуации выход.
     
  3. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    В безвыходной ситуации нужно перестать концентрироваться на негативе, это только больше подольет масла в огонь, как мне кажется. Я бы на вашем месте начал с постановки целей, который помогли бы выбраться из всего этого, первостепенно - работа, небольшой отдыха и час времени вечером на поиск решения проблем. Может быть этим решением станет повышение квалификации, может быть вам просто не хватает мотивации, в чем может помочь соответствующая литература.
     
  4. Romka

    Romka Новичок

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Дома не особо то и получается расслабиться. Жена начинает пилить, что денег нет и надо что-то делать, хотя я и сам это знаю. А когда смотрю вакансии аналогичные моей специальности, то зарплаты такие же.
    Ехать работать вахтовым методом, так семья развалится. А работать после работы еще я не хочу, и так прихожу домой около 20.00. Отдыхать то тоже надо.
     
  5. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Понимаю на 100%, у самого примерно такая-же картина происходящего, недавно предложили работу вахтой, думаю всё-таки согласиться на пару месяцев, а там уже что-то пытаться придумать.
     
  6. Romka

    Romka Новичок

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я тоже стал рассматривать, потому что если так и дальше будет. вечно недовольное лицо жены, и как только приходишь домой, то нет этого или закончилось то. Как-то очень давит и домой то идти не охота.
     
  7. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Тема про то почему портится настроение, а обсуждение что вся жизнь под откос))
    Настроение легко исправить, а вот жизнь исправить так быстро не получится. Ну там за 2-3 года можно исправить. Все проблемы в голове сидят.
     
  8. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Это вы верно подметили, можно длительное время думать о проблемах, но это их к сожалению не решит и только какие-то действия приведут к результату. Улучшить же настроение можно просмотром комедии, но если сам источник плохого настроения будет в голове... то оно вновь быстро испортится.
     
  9. Romka

    Romka Новичок

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    А вам в целом тут просто это обсуждать. Но когда есть еще и жена, которая все время как только приходишь домой нудит о том, что денег нет на то, и на другое и что они вообще закончились. Такое ощущение, что я нужен только для финансовой поддержки, а как человек не интересен.
     
  10. Валериан

    Валериан Новичок

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я думаю, что просто не обращайте внимание на все что происходит вокруг вас, и пытайтесь найти выход. Я не верю, что нет вариантов для решения проблемы. Все равно есть какая-то другая работа с большей зарплатой или как вы написали вахта. Там все равно больше платят, а когда будет время отдыха можно работать на месте проживания.
     
  11. Faina33

    Faina33 Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Чтобы настроение не портилось, просто не думайте о проблемах. Лучше плывите по течению и стройте план действий на будущее. К примеру не нужно говорить: Как все плохо!. Если подумать: Что сделать, чтобы прибавился доход или кем бы пойти работать, или как бы подработать?
    Вот такие мысли будут полезнее.
     
    Kristofer нравится это.
  12. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Согласен, но "плыть по течению" это все-таки не совсем верное высказывает, обычно оно подразумевает как раз ничего не делать, а чтобы настроение не портилось, нужно постоянно что-то делать и ставить себе реальные цели, а не несбыточные.
     
  13. Faina33

    Faina33 Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я не подразумевала вообще ничего не делать, а наоборот строить планы и их реализовывать.
    Просто некоторые люди стараются плыть против течения, а это ни к чему хорошему не приводит, только к плохому настроению чаще всего.
     
  14. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Сложно конечно, но на всем этом жизнь ведь не заканчивается. А значит не нужно зацикливаться на чем-то одном. Можно попробовать найти себе какое-то хобби.
     
  15. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Легко сказать, да трудно сделать. Хобби требует финансовых вливаний, а в нынешних реалиях с деньгами у многих напряжёнка, так что даже хобби не все себе могут позволить.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Смотря о каком именно хобби мы с вами говорим. Есть масса приятных дел, которые затрат могут не требовать или вложения будут минимальными, да и еще тоже самое хобби можно перевести в источник дохода. Пусть даже небольшой.
     
  17. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Чаще всего настроение портиться из-за собственных мыслей человека, каких то преувеличенных страхов, переживаний, проблем. Нужно почаще продумывать все чуть лучше, чем поверхностно, а иногда нужно просто сменить круг общения, обстановку - если причина в этом. Что касается общего упадка, здесь нужна поддержка других, думаю.
     
  18. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Депрессия чаще возникает из-за неудовлетворённости в жизни. Надо это найти и исправить. Если исправить не получается, то просто забыть о проблеме и все наладится.
     
  19. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Мы люди и не все так просто, как вы пишете. К сожалению, некоторым нужно время, чтобы оправиться после стрессовой ситуации. И кто-то в неделю может вложиться, а у других года могут уйти.
     
  20. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Это вы верно подметили, у меня было несколько примеров, когда человек переживал расставание с близким человеком всего пару недель, а другой уже годы страдает по этому поводу. У всех в этом плане разное восприятие.
     

Поделиться этой страницей