Почему после 30 жизнь мчится, а не идет?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Olia, 1 фев 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Вопрос в целом в теме.
    Я заметила, что до 30 лет как-то было все размеренно и просто. Жизнь шла своим чередом. Не было гонки, и ощущений так же не было, что чего то я не успела сделать.
    А сейчас только встала и галопом по Европе побежала и к вечеру понимаешь, что и 20% от намеченного не сделано.

    У вас так же?
     
  2. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Еще не дошел до этого возрастного отрезка, но если все действительно так, думаю стоит насладиться оставшимися четырьмя годами, который мне остались. :D
    Впрочем, может быть просто стало больше обязанностей?
     
  3. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А какие обязанности могут прибавиться после 30 лет? :7:
    Замуж я вышла чуть позже. А жизнь скоротечнее стала раньше.
    Так что тут не обязанность, а наверно старость начинает накрывать и тянуть к низу)))
     
  4. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Раньше интернета не было и когда вам было 30 лет, видимо он еще был не настолько распространен, как сейчас.
    Да и раньше все было спокойнее. А сейчас нужно успеть везде. Именно поэтому и стало казаться, что настолько быстро время идет.
     
    Fogel нравится это.
  5. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Даже не знаю, может причина в том, что я только недавно оказался на пороге 31 года, но вроде все-также размерено и спокойно. Наоборот иногда не хватает какого-то огонька что-ли, чтобы "побегать".
     
  6. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот мне тоже кажется, что вся проблема в интернете и соц сетях, благодаря им даже не замечаешь, как время летит.
    Вроде вот только проснулся, ленту полистать новостную, а уже несколько часов прошло...
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Возможно вы и правы. Но еще стала сама жизнь более скоротечной мне кажется. Если раньше наши родители работали до 17.00, то сейчас у многих рабочий график может быть до 22.00 и позже.
     
  8. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Просто до 30-ти лет происходит большое количество событий, больше разнообразия, поэтому и время течет медленнее, мы сами управляем им. Думаю если вы попробуете что-то изменить, делать что-то новое и необычное каждый день в течение недели, то дни будут казаться значительно длиннее, чем обычно.
     
  9. Женевьева

    Женевьева Новичок

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Больше проводите время с семьей и именно занимаясь с ними общением, играми, прогулками. И минимизируйте телефонные разговоры и интернете. Вы удивитесь насколько больше станет у вас времени.
     
  10. Кэт90

    Кэт90 Новичок

    Регистрация:
    24.02.2022
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Может вы просто пересматриваете понятия и мировоззрение? Поэтому и кажется, что все быстрее побежало? Или еще от работы зависит. Чем насыщенней рабочий процесс, тем кажется, что время просто летит.
     
  11. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Просто потому, что хочется многое успеть сделать. Ведь когда стукнет 40, мы дружно скажем, что жизнь закончилась, нет дальше никаких перспектив.
     
  12. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Все зависит от того какая жизнь. Если люди живут семьей, то конечно время будет очень сильно бежать, забот будет полно, особенно с детьми.
    Когда же человек живет один, то времени свободного намного больше и хватает его на все.
     
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Как только школу заканчиваешь, так и жизнь начинает мчаться, как лавина с горы, только усиливая свою скорость. Почему так - непонятно, может быть из-за ритма жизни.
     
  14. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    А почему именно со школьной скамьи то?)))
    После школы институт и жизнь только начинаешь познавать. Так что не может она еще мчатся)
     
  15. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Нет, у меня до 30 лет было все стабильно просто, легко и не быстро. А вот потом как-то стало все мчатся и чем дальше, тем быстрее.
     
  16. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Просто потому, что мы все хотим успеть сделать. Заработать достаточно денег на дом, семью, детей, обустроить быт и стать если не знаменитыми, то хотя бы более-менее состоятельными. И потом, еще и развлечься надо между делами. Вот времени и не замечаем
     
  17. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Это в идеале. Но насколько у вас есть людей, кто реально пытается идти на повышение или быть знаменит? В основном люди пытаются вылезти из рутины, которая есть в данное время и ищут развлечения.
     
  18. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Среди моих знакомых есть такие люди, которые идут по карьерной лестнице. Но в большей степени люди хотят рассчитаться с долгами и как- то быстрее "встать с колен". Вот здесь соглашусь с вами.
    После 30 лет люди морально созревают, готовы быть независимыми.
     
  19. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    После тридцати и до пенсии жизнь несётся. А вот на пенсии опять начнёт тянутся бесконечно долго. Видимо, пока ты деятелен и есть у тебя чем заниматься, то и время летит быстрее. Как только занятий нет, так и все вновь начинает тянуться.
     
  20. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    По возможности лучше стараться обходить долги, тогда из них не придется вылазить. Мы часто сами себя вгоняем в кабалу. Одно дело купить жилье в кредит и другое брать деньги на отпуск, тряпки, развлечения, а потом годами выплачивать все с большими переплатами.
     

Поделиться этой страницей