По любви или по расчету

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Юльча, 16 июн 2007.

  1. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Любовь формирется в душе, в сердце. Но если в семье нет мира, то и любви не будет.
     
  2. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Если есть любовь))) то будет и мир естественно)))

    Добавлено через 36 секунд
    И В МОЗГАХ
     
  3. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Нет, в мозгу она не может формиоваться, когда любишь не думаешь.. потому потом и больно бывает.
     
  4. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    сердце чтоб любить .. мозги чтоб сохранить. Именно когда начинаешь думать и мыслить ... любовь начинает становиться счастливой!!! Зайди в тему любви ... там все отписались и выложили свои мысли ....
    Расчёт - это клетка для души и сердца!!! Правильных расчётов быть не может ... это самообман!

    Добавлено через 1 минуту 24 секунды
    Надо быть сильным человеком и строить свою жизнь .. а не тупо или умно отдаваться продавая себя за что либо.
     
  5. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Да все вы правы..каждая для той или иной ситуации..
    Вот только..всеж любим сердцем..а думать приходится головой..
     
  6. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Не вижу в этом ничего сложного. Любовь надо осознать ... только так можно понять что это именно любовь.
     
  7. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    MADEMOISELLE, Осознанная любовь есть нечто,подвергшееся анализу и оценке..
    Любовь нельзя анализировать..
     
  8. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Можно!!!! Но не когда этому чувству 2 месяца ... а когда гораздо больше. Для возможности анализировать .. сопостовлять и сравнивать должны быть поводы. Невозможно понять истинную ценность чувств на какой то миг не потеряв их. Человек такое существо ... когда потеряет - только тогда начинает ценить. Если у обоих найдётся силы простить и вернуть - это о многом говорит. Значит каждый думал .. и именно анализировал!!! Если любовь не проходит через мозг в какой то степени, то это обриминительное чувство .. и скорее всего наигранное или придуманное. Любовь надо осознать, потом нести то через жизнь легко и просто.
     
  9. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Рита..с Вашего поята ясно,что анализируется "А была ли любовь",а никак не "Любовь"))
    Проанализировав,определив ошибки,приоритеты раставив,можно решить проблему любви..
    Но в момент самой Любви - какой-такой анализ? не видишь - мы любиииим друг друга)))
    Вот скажите,вы бы согласились на такую любовь,когда Вас не просто любят,а анализируют любовь к Вам..ну и Вас..как объект любви))
     
  10. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Вугар, вы знаете ...эту жизненную ситуацию я уже успела познать... Проанализировали оба))) и оба поняли что и как. И действительно .. когда любовь и бешенная и страстная, но при этом парнёры настолько дорожат друг другом, что даже при грандиозных ссорах просто выясняют отношения .. и именно разговаривают .. пусть орут, пусть бесятся с пеной у рта .. по телефону или по смс или в рабочее время по интернету ... не важно ... то ни у одного из них нет ни мысли ни слова о раставании. Это естественно касаемо житейских вопросов .. элементарных )). Когда не смотря на всё ... они не делают резких выпадов, потому что любовь именно проанализирована ... пропущена через мозг и закреплена не только в сердце и душе .. но и в разуме ))) и печени и почках и т. д. ))) - так жить проще и легче. Это не убивает страсть .. а наоборот, возбуждает каждый раз с новой силой ... Это всё равно оставляет миллион поводов для ревности, тот же огонь ... Это заставляет думать, оценивать и самое главное .. ценить, понимать и обожать любиго человека. Так проще, лучше и легче потому что есть понимание, взаимопонимание .... Слепая безрассудная не проанализированная любовь-это не любовь .. это влюблённость и страсть. Любовь это тогода, когда именно ПОНИМАЕШЬ .. что без него (неё) ты умер. А понять, сами понимаете .. можно только обдумав и проанализировав.
    Я надеюсь более менее понятно обьяснила .. по крайне мере пыталась ... сообщение длинное .. но с большим кол-вом эмоций )
     
  11. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    MADEMOISELLE, Рита,я бы предпочел любить именно безрассудной любовью,а не расчетливой...
     
  12. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Это не расчёт!!!! Это осознание любви !!!!! ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  13. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Ритакак можно осознать то,что до сих пор никакому анализу рне поддается,не имеет определения?)) ты можешь осознать,что любишь человека,он для тебя все,жить не можешь и т.д.))
    Но если осознание любви происходит вперемежку с тем,что ВЫГОДНА или НЕТ для тебя такая любовь,это уже не любовь,а расчет..
    А к такому часто приходишь тогода,когда пытаешься проанализировать любовь именно в момент любви,а не после..
    И ещё - я сказал от своего имени,а ты что возмущаешься?)) Тебе не нравится - не ешь)),это не математика,где ты утверждаешь,что дважды два четыре,а я отрицаю))
    Кстати..понимание того,что человек тебе дорог (а не умрешь без него..или нет..) приходит лишь в момент тревоги за потерю,а не тогда,когда любовь играет во всех жилках..Вы и сами это сказали..
    Напоследок - будете вот так вот кричать на меня,передумаю с предложением))))))))))
     
  14. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Ну да ... именно об этом я и говорю ... Осознание самого чувства ЛЮБВИ, а не влюблённости именно к определённому человеку!

    Добавлено через 35 секунд
    Согласна с Вами на все 100 ... это чистый расчёт!!!

    Добавлено через 55 секунд
    У ЛЮБВИ ... нет момента "ПОСЛЕ" ... любовь одна ... влюблённостей много.

    Добавлено через 27 секунд
    Простите мне мой темперамент )))

    Добавлено через 2 минуты 17 секунд
    Так я не отрицаю этого, Вугар, дорогой мой человек ....
    Особенно чутко это при раставании ... вот тогда действительно думаешь и сравниваешь ... и наконец то понимаешь .. что это не просто слепая страсть а ОСОЗНАННОЕ И ПЕРЕЖИВАЕМОЕ ИСТИННОЕ ЧУВСТВО!!! ... Ну или наоброт ...

    Добавлено через 2 минуты 3 секунды
    1)Я не кричу ... я разговариваю с Вами .. а Вы меня не слышите ... говорим об одном же ...
    2)По поводу предложения ... а)мне никто ничего не предлогал ... б)я единственная и неповторимая во всех смыслах ... так что Вам с Вашей религией я не подхожу.
     
  15. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    На бис,пожалуйста)))))))))))))
    а) А как предлагать? в спину?))
    б) причем тут религия???
    Вас-то я слышу)) и слушаю..и мог бы добавить,что гот ов делавть это всю жизнь,но это уже другая тема,да и не поверите вы этому)))))
     
  16. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    ))) только на стадии эмоциональности)

    Добавлено через 23 секунды
    Какие будут предложения?

    Добавлено через 49 секунд
    многожёнство ...

    Добавлено через 1 минуту 22 секунды
    То есть .. Вы считаете что я должна усомниться? .. Не вижу смысла .. ибо если общаюсь с человеком, слова которого никак не могу проверить ... значит я ему верю. Понимаете?

    Добавлено через 23 секунды
    Вы хотите поговорить об этом?

    Добавлено через 1 минуту 34 секунды
    Вугар ... так что там с расчётом и любовью? Вы отклонились от темы беседе потому что согласны со мной ... или вам надоело ?
     
  17. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Я вел роечь шутливо,Вы перевели на серьезные релься..отвечу - я неверующий,но в целом по мне лучше иметь 4 ЗАКОННЫХ жен,чем по жене в каждом городе

    Никаких

    Слова человека,кототорые никак нельзя проверить,ничему не обязывают - верите или нет,отразится на Вас самой,инет большой,терять нечего..

    Внимательно просмотрите посты.если Вам так хочется..я от темы не ушел и не ушел бы,если не увели Вы,если,конечно,Вы видите отход..Я не уходил..

    Нет
     
  18. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Бумеранг, вопросов более не имею... причины не понятны .. но в принцыпе более не интересны.
     
  19. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Спасибо,и Вам того же..
     
  20. turist

    turist нестандарт....

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Крепче-по расчету,по-любви проблематичней!:to_pick:
     

Поделиться этой страницей