По любви или по расчету

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Юльча, 16 июн 2007.

  1. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    turist, :lol2: вообщем надо просто любить...и будем)
     
  2. turist

    turist нестандарт....

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вот она!!!ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА:brows: :2Love:
     
  3. незнакомка

    незнакомка ИгОиСтКа

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    1.013
    Репутация:
    0
    сочувствие...ты что???это самое страшное..когда ты или с тобой из-за сочувствия((((
     
  4. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Незнакомка Не надо вырывать отдельные слова из общей фразы)))
     
  5. незнакомка

    незнакомка ИгОиСтКа

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    1.013
    Репутация:
    0
    Юльча, я не вырывала..а просто по этому поводу высказалась..а остальное не затронуло меня))))
     
  6. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Незнакомка Ну вот и поговорили))) Удачи!
     
  7. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Ситуации конечно разные, но я думаю что брак сильнее по любви, только когда двое любят искренне!
     
  8. Kariha

    Kariha Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2014
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Для меня - исключительно по любви! Ну как же детей-то рожать без любви!!!
     
  9. wizard

    wizard Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2014
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Любовь как чувство не вечно. Вначале по любви, а потом уже привычка. Так что нужно делать определенный расчет, чтобы потом быстро не разорвать отношения.
     
    Kariha нравится это.
  10. Kariha

    Kariha Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2014
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Ну да, может быть как раз в привычку все перерастает. Но главное, что расчет тут не коммерческий все же получается)
     
  11. NinaS

    NinaS Новичок

    Регистрация:
    30.05.2014
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    У меня по любви не получилось, не сложилось и сейчас говорю слава Богу.
     
  12. wizard

    wizard Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2014
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Здесь расчет на будущие постоянные отношения.
     
  13. wizard

    wizard Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2014
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    А сколько лет вместе прожили?
     
  14. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Однозначно - только по-любви. Без нее очень тяжко, думается мне. Тут от любимого то человека порой не все стерпишь (к примеру - как ест, как храпит или причмокивает во сне, или забывает зачем пошел на кухню)))), а от нелюбимого и подавно. А раздражение имеет свойство накапливаться.
     
  15. wizard

    wizard Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2014
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    "от любимого то человека порой не все стерпишь" - это шаг к разводу в будущем. Это явно не любовь. Это привычка. Я это уже проходил в первом браке. Во втором все исправил.
     
  16. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Весьма печально, что Вы вот так вот легко измеряете любовь)))) Любовь - это не статичное состояние, брак - это труд, это поиск компромиссов, ответственность, поддержка, дружба, уверенность, комфорт. И именно в браке по настоящему раскрывается любовь. когда ты видел человека за много лет разным - ну не может он во всем тебя умилять и радовать. Раздражение - нормальная человеческая эмоция, как и огромное количество других, как позитивных, так и негативных эмоций, возникающих в нас постоянно. Нужно жить, просто жить и любить и прощать, потому-что вступая в брак - ты выбираешь спутника по жизни, отца/мать своих детей. Потому-что настоящая жизнь начинается только с момента появления ребенка, и только после его рождения по-настоящему проявляет себя забота, взаимопонимание, дружба и любовь.
     
  17. wizard

    wizard Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2014
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Как раз печально то, что Вы изначально выбираете человека, которого готовы терпеть, а не любить за его каждое действие. Поэтому у Вас не получается радоваться каждому его действию и движению. Не понимаю, зачем изначально создавать и копить себе проблемы, чтобы потом их преодолевать. Причем не всегда без проблем, оба человека в этой ситуации испытывают стресс и накапливают негатив. А потом выплескивают друг на друга, но если это и есть цель - примирение после разногласий. То это ваш личный выбор.
    Поэтому выбор любви должен строится на каком-то расчете, а не типа "так получилось" И потом ищут оправдания...почему ссоры и проблемы.
     
  18. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Что-то мы, похоже, на разных языках разговариваем.
    начну с цитаты:

    "— Любовь — серьёзная работа. Над этим каждый день надо вкалывать, это огромнейший труд!
    — А разве не полёт?
    — Полёт — это влюблённость. А любовь — совсем другое. Это вот взять, человека обнять и отвечать за него. Отвечать навсегда, на всю жизнь." О.Меньшиков

    Я говорила о гармонии во взаимоотношениях и о том, что любить человека - значит принимать его полностью таким какой он есть. А про раздражение (пример: я - мисофоник, и меня раздражают звуки, которые издают поголовно все люди, принимающие пищу) - это к тому, что не все в любимом человеке может радовать (ссоры так то не случаются только между теми, кому друг на друга наплевать), но он все равно остается самым любимым и родным. А Вы мне тут заявляете, что это не любовь. Ну-ну, посмотрим к чему приведет Вас Ваша бесконфликтная эйфория.
     
  19. wizard

    wizard Пользователь

    Регистрация:
    07.02.2014
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Любовь это серьезная работа для тех, кто несерьезно к этому подходит. То есть выбирает человека без задела на будущее.
    Нужно изначально рассчитать свои возможности, чем потом терпеть и стараться что-то изменить в человеке.
    Такой принцип исповедует большинство в обществе, так как не хотят на первом этапе поработать и думают что с годами все пройдет. А это только накапливается.

    На счет ссор. Любая ссора - это проблема продолжительного(или короткого) общения, которая привела к непониманию. А непонимание копится по мелочам порой годами. Вначале пытаются списать на то, что еще не притерлись и не привыкли. А потом думают как что-то не замечать.

    Но почти все упускают возможность решать такие проблемы в самом начале, когда появляются какие то неловкости.
    Большинство людей ленивы по своей сути и редко делают первый обязательный шаг - ждут когда накопится и тогда удивляются откуда все берется.

    Нужно не только любить, но и уметь это правильно делать.
     
  20. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Ну, наверное, единственное, с чем я согласна - это именно это утверждение, т.к. все остальное какая то мутная вода для меня, не поняла что именно Вы пытались донести.
     

Поделиться этой страницей