Призраки.

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Megatron, 23 фев 2009.

?

Призраки существуют?

  1. Да.

    100,0%
  2. Нет.

    0 голосов
    0,0%
  1. Megatron

    Megatron phantom

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    1.910
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    Распространено мнение, что в местах лишения свободы аномальные явления встречаются крайне редко. Мол, неблагоприятная там среда для духов и призраков. Но множество примеров доказывает обратное.
    Знаменитый лондонский замок Тауэр, служивший некогда местом заключения для особо опасных преступников, в том числе королевских и аристократических кровей, с давних пор славился своими привидениями. В 1483 г. здесь тайно умертвили двух наследных принцев - 12-летнего Эдуарда V и его 10-летнего брата Ричарда Йоркского. После этого в течение двух столетий по коридорам замка бродили призраки двух мальчиков, державшихся за руки. В 1674 г. строители обнаружили замурованные в стену скелеты двух подростков. Их по приказу короля Карла II захоронили в Вестминстерском аббатстве. Больше в Тауэре этой призрачной пары никто не встречал.
    Долго беспокоило обитателей Тауэра и привидение Анны Болейн - одной из жен короля Генриха VIII. По несправедливому обвинению своего жестокого супруга она оказалась в тюрьме, где 19 мая 1536 г. палач отрубил ей голову. Гроб с обезглавленным телом зарыли под плитой в часовне Святого Петра.
    Дух Анны появлялся в различных местах Тауэра - в главной башне, в камере, куда она была заключена, возле плахи, где ей отсекли голову. Иногда Анну видели без головы. Однажды офицер охраны обратил внимание на то, что окна запертой часовни Святого Петра освещены. Приставив к ее стене лестницу и взобравшись наверх, офицер увидел внутри здания призрачную процессию, направлявшуюся к алтарю. Возглавляла ее женщина, в которой он сразу же узнал леди Болейн, знакомую ему по многочисленным портретам. Достигнув алтаря, привидения словно растворились в воздухе. Позже, когда вскрывали пол в часовне, под каменными плитами нашли скелеты более 200 человек, в том числе и несчастной королевы.
    В 1836 г. одна из заключенных тюрьмы немецкого города Вайнсберга, 39-летняя Элизабет Эслингер, пожаловалась на то, что ее каждую ночь посещает дух католического священника из Вименталя по фамилии Сентон. Покойный Сентон поведал ей, что совершил при жизни множество грехов, и просил помолиться за него.
    Этим случаем заинтересовался известный немецкий ученый Юлиус Кернер, в то время занимавший должность тюремного врача. Вместе с семью членами проверочной комиссии, уважаемыми в городе людьми, он в течение 11 недель вел наблюдения за "нехорошей" камерой. Действительно, им удалось стать свидетелями необычных звуковых и зрительных феноменов - таких, как звуки чьих-то невидимых шагов и видения смутной человеческой фигуры, окруженной фосфоресцирующим сиянием. Люди нередко слышали и голос привидения. Его появление сопровождалось сильным трупным запахом. Когда оно прикасалось к человеку, на коже в местах прикосновения возникали ожоги. Также время от времени все здание тюрьмы сотрясали мощные удары, способные, казалось, разрушить стены до основания. Ясно было, что это тоже проделки призрака...
    А как же российские тюрьмы и колонии? Оказывается, и о них есть что порассказать. Так, в 1964 г. странная история приключилась с рецидивистом, отбывавшим срок в мордовском лагере общего режима. Трое матерых уголовников затеяли побег из зоны. Проделали тайком лаз в колючей проволоке и стали готовиться. В условленное время собрались на лагерной кухне (где и находился подкоп). Один из заключенных пролез через отверстие в проволоке наружу. Второй просунулся в лаз, но что-то его остановило. Он обернулся - и вдруг так и застыл на месте. Оглянулся и третий - он и есть главный герой этой истории, назовем его Н. Итак, Н. оглянулся назад через плечо и увидел висящее над столом мерцающее светом облако. Оттуда смотрело прозрачное женское лицо. Облако приблизилось к Н. и остановилось в полуметре от него. Голос произнес: "Возвращайся в барак, иначе погибнешь, на вас облаву устроили. Дан приказ убить вас на месте, если выйдете за ограду".
    Тут видение исчезло. Н., посмотрев в сторону лаза, обнаружил, что его подельник уже сбежал. Однако, вспомнив слова прозрачной женщины, он решил вернуться в барак. В это время послышались выстрелы - охрана стреляла в беглецов. Обоих убили наповал. Выяснилось, что один из них проболтался насчет побега своему корешу, оказавшемуся стукачом. Так информация о преступном замысле дошла до начальства, а у того расправа коротка. Но Н. повезло - доказать его причастность к побегу не сумели. Выходит, женщина из облака спасла ему жизнь.
    Фотографии призраков:
    [​IMG]
    Пассажир-призрак.
    Это одна из самых необычных фотографий приведений. Женщина на заднем сиденье должна была быть в своей могиле на тот момент, когда была сделана фотография.
    Жена водителя фотографировала машину. Она говорит, что в машине никого не было. Хотя на фотографии ясно видно мать женщины, которая умерла за неделю до этого.
    [​IMG]
    Коричневая женщина.
    Коричневая женщина из Raynham Hall – наверное самая известная фотография приведения в сети. Фото сделано 13.09.1936 в 16:00 во время съемок для журнала Country Life Magazine в Raynham Hall, Англия. Фотограф увидел женщину, спускающеюся по лестнице и начал кричать своему ассистенту. Ассистент ничего не увидел.
    [​IMG]
    Ангел-хранитель?
    [​IMG]
    Женщина-призрак в старинном платье.
    [​IMG]
    Монах-призрак.
    Фотография монаха, стоящего у алтаря, сделана в 60х годах 20го века в одной из английских церквей.
    В тот момент он не увидел ничего необычного. Но после проявки пленки, стал виден монах-призрак. Видно, что его рост не менее трех метров.
    [​IMG]
    Призрак за лестницей.
    [​IMG]
    Просто призрак.
    [​IMG]
    Горящая девочка.
    Фотография сделана местным жителем Tony O Rahilly 19.09.1995г., когда в Shropshire, Англия сгорело здание. В тот момент, когда Тони фотографировал, ни он, ни люди, стоявшие рядом, не увидели девочку, стоящую в дверном проеме. После проверки эксперты заявили, что фото подленное.
    Это здание уже сгорело один раз в 1677 году. В том году маленькая девочка Jane Churm случайно подожгла здание свечкой. С тех пор призрак девочки часто видели в городе.
    [​IMG]
    Привидение из магазина игрушек.
    В магазине Toys R Us в Sunnyvale, Калифорния стали происходить странные вещи. В течении несколькиз лет игрушки сами по себе падали с полок. Во время расследования полиция сделала фотографию, на которой ясно виден человек, опирающийся на стенку. Фотография была сделана на инфрокрасную пленку. На обычной пленке призрак не виден.
    [​IMG]
    Призрак на лестнице.
    [​IMG]
    Привидение на коленях.
    [​IMG]
    Призрак из Borley, Англия.
    [​IMG]
    Стоящий призрак.
    [​IMG]
    Душа?
    Фотография сделана сразу после смерти человека.
    [​IMG]
     
  2. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    Я вот даже и не знаю...хотела бы я увидет призрака...иль все-таки нет...Страшно наверно...

    Снимок сделан обычной камерой. Квартира находится на 5-м этаже. Балкона за окном нет.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. простая

    простая Новичок

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    258
    Репутация:
    0
    Да я считаю призраки существуют,хоть для некоторых это всего лишь миф)
     
  4. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    Для некоторых?)) Эт для кого?
     
  5. простая

    простая Новичок

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    258
    Репутация:
    0
    Я имею в виду для большинства людей ведь многие не верят в призраков)
     
  6. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    Возможно, хотя таких не встречала. Может они просто боятся верить. Ведь если верить, то это уже +50% возможности увидеть)

    Добавлено через 1 минуту
    [​IMG]
     
  7. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    [youtube]u6trH81xpko&feature=player_embedded[/youtube]
     
  8. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Сам лично призраков не видел, но верю что они существуют. Думаю есть что-то такое, которое невозможно объяснить людям) Лишь только лицезреть и разгадывать что же там есть после смерти.
     
  9. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    Люди любопытны по своей натуре =)
    Я тоже верю. Даже поддерживаю специалистов по паронормальным явлениям, очень уж интересует как
    они живут в нашем мире...
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей