Приложения закрывают доступ россиянам

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Krambler, 3 июн 2022.

  1. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Тема уже избитая. Много полезных приложений прекращают свою работу на территории РФ. В связи с чем у меня предложение выкладывать в этой теме хорошие альтернативные российские аналоги тем приложениям, которые нам помахали ручкой.
     
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Когда одни двери закрываются, обязательно откроются другие. Так что появятся и аналоги российских разработчиков. Лишь бы государство в их сторону посмотрела и выделило достаточное количество финансов.
     
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Я вот часто пользовался Canva для создания коллажей и презентаций, тех же рекламных постеров. Канва закрылась, а альтернативы для нее пока не найду. Не в поинте же рисовать. Советуют впн включать, но тормозит приложение безбожно (((
     
  4. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Благо никакими мобильными приложениями для работы пользоваться не приходилось, но все-таки некоторые развлекательные показали себя не с лучшей стороны. Невозможно выполнить те или иные платежи, а что с этим делать - пока не ясно.
     
  5. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Остается только ждать того момента, когда снимут санкции - если их снимут когда-нибудь в принципе. При самом худшем раскладе индустрия начнет постепенно развиваться внутри страны, опять же могут быть разные пути развития, даже импортозамещение. Впрочем, приложениями же можно пользоваться? На андройде у меня проблем нет.
     
  6. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    А выкладывать то нечего. Нет российских приложений нормальных. Во всяком случае мы в этом сейчас очень сильно отстаем. И как я понимаю, что видимо потому что зарплаты нормальные не платят, и наши "головастые" соратники проводят разработки, но только за рубежом.
     
  7. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Думаю, что снимут. Эти санкции ударили в обратную сторону с большей силой. Никто, видимо, не ожидал обратного эффекта. Пытались задушить нашу страну, а в итоге попали в крайне невыгодное положение сами.
     
  8. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Тоже задумываюсь об этом последнее время, вполне возможно, что развлекательный сегмент как раз и исключат из списка санкций, как самый слабый по форме давления. Вопрос только в том, захочет ли правительство возвращаться все...
     
  9. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Скорее рано или поздно сделают аналог плеймаркета, начнут создавать приложения для него и отойдут от западных сервисов. Только вот сколько времени это займет, вопрос довольно интересный.
     
  10. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Плеймаркет уже вроде бы как заместили. А вот, что делать владельцем айфонов? Закрытая система, которая не позволяет добавить что-то без разрешение правообладателя. Так и получается, что стольник отдал за смартфон, а он просто кирпич.
     

Поделиться этой страницей