Проблемы с официантами

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Вся горю, 30 окт 2007.

  1. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    Волк, я даже знаю... Потому что на них никто внимания не обращает.. Это реально низко, меняй работу...на парней-официантов никто не смотрит.. это слуги)) принеси то, принеси это, сотри мой плевок со стола...и будешь стирать, пока деньги платят))) Нам супервайзер сказал- клиент всегда прав..и по шапке настучал официантам... правда не уволил, сцуко...

    Добавлено через 1 минуту
    Да, не всем. Но это уж крайность...быть официантом)) ты бы пошла работать официантом? Уж лучше что-нить другое выбрать))
     
  2. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    я даже готова ещё раз повторица

    Добавлено через 1 минуту
    да, пошла бы, если не было другого выбора - пошла. для тебя может быть официантом - унижение, а для любого другого человека прежде всего это работа, за которую тоже платят деньги
     
    1 человеку нравится это.
  3. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    горячая_эстонка, ужос... я б ни за что! Это ужасно... я на них ваще внимания не обращаю, например... Как и большинство... только гоняю туда-сюда)) весело)) салфетки, трубочку, пятое, десятое))
    Я не говорю, что они не люди... Просто речь не о том... Нехрен завидовать другим и из-за этого портить себе отношения с важными клиентами и персоналом, стоящим свыше))) увольнением все же грозит. Хотя есть и нормальные..моя подруга же работате... А познакомилась я с ней именно в кафе... как с официанткой..
     
  4. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    ты сама себе противоречишь, хотя... нет.. я наверное просто очень устала после работы и начинаю тебе завидовать :)

    унизительно - гонять специально человека туда-сюда ради прихоти, а не работать официантом. можешь вылить на меня ушат грязи сейчас, упомянув обслуживающий персонал магазинов (коим я являюсь).. просто нельзя ставить себя выше других. они тебе жопу подтирать не обязаны. по большому счёту, нам никто ничего не обязан

    удачной ночи, уважайте окружающих нас людей =)
    *села батарейка на ноуте*
     
    1 человеку нравится это.
  5. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    горячая_эстонка, конечно не обязаны. Ты уж совсем в крайность) Я так обращаюсь лишь с теми, кто начинает лицом кривить первый. Или мне надо промолчать в ответ? Нет уж) И грязью никого поливать не собираюсь- в семье не без урода. Везде найдется гнилой человек. И среди банкиров. Это на личном опыте. Речь-то не об этом, еще раз говорю)
     
  6. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    НУ я те скажу ты ошибаешься, работа официантом достаточно интересна, а ты попробуй и те понравиться, в этой работе главное общение
     
  7. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    Волк, ну нафиг... Ты смеешься что ли?!)) Я вот пойду работать официантом... бугага))) брошу все и пойду на заработок в 6 раз ниже своего?)) И какое общение..все понимают, что это их работа- общение.. и никто особого внимания не обращает.. По крайней мере мое окружение))
     
  8. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    За ночь одними только разговорами можно поднять 3 месячную зарплату не напрягаясь, ну а что касаеться не обращать внимания это слишком...... грубо
     
  9. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    Волк, Ох..нет...мне надо заигрывать в ответ с официантом? Меня не так поймут... я даже не улыбаюсь в ответ... Я уж не знаю, какой красотой надо обладать официанту, чтоб мы обратили на него внимание) Но и то... официант, с которым мы подружились позже уволился, по нашей просьбе)

    Добавлено через 2 минуты
    Я еще могу понять, когда парни и девчонки по 17-18 лет работают официантами... но люди-то постарше..неужели слабо поступить в университет, окончить его и устроиться на нормальную работу, где не надо будет крошки со стола стирать и еду по столам разносить?
     
  10. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Вся горю, У меня средне техническое образование( я официант-бармен) Щас пока не продолжаю учиться потому что самому на ноги встать, да ну почти все официнты где-нибудь да учаться, есть такой момент что для них это и есть любимая работа
     
  11. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    Волк, Не замечала я этого...ходят, недовольные, на клиентов огрызаются и кричат, типа-"Да я видела вас, сейчас подойду, что вы мне рукой машете!!!!!????" и ни раз такое видела... позорище...
     
  12. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Это черти а не официанты, Хороший официант всегда улыбаеться как бы ему не было плохо_ это не писаннре правило
     
  13. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    --

    ваще мудро сказано. Уважаю безмерно. лучче хорошим официантом быть чем гнуть пальцы за родительское бабло.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Красава, поддерживаю!!!!
     
  15. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Оооооооо ребята , вы загнули!!!!!!!!!

    Речь в теме не о том, стыдно это или нет, мы про работу и как люди к ней относятся!!!

    Вот что касается меня, если я вижу что официант, приветлив и обходителен (не различая по половому признаку), я всегда даю хорошие чаевые!! Дело то, не в том красив кто то или нет, а в том на сколько человек любит свою работу и на сколько он приветлив к людям!!!

    Что касается СТЫДНО, бред полнейший!!!
    Никогда не делила людей по таким принципам!!! Всякая работа по своему важна , нужна и уважительна!!! Уборщица это или директор фирмы!!

    Я пошла работать в 14 лет, и не потому что было необходимо, у меня довольно благопалучная семья (тьфу.тьфу) и деньги всегда были, и квартиры , машины и т.д. НО.....я захотела в 14 лет независимости, и я пошла работать и когда я заработала СВОИ деньги, я больше никогда не просила их у родителей , НИКОГДА!!!

    Что касается нынешнего положения, у меня есть вышка и я начальник и в подчинении у меня мужской коллектив, НО никогда , НИкто из них не слышал неуважение к нему , от меня, только потому ,что он простой рабочий!!
     
    1 человеку нравится это.
  16. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    При чем здесь вредные дефки и работа официантом, я вот знаю вредных сука налоговиков мать их накуй за ногу, все мозги сделали, а знаю и нормальных налоговиков. Это разные вещи, вредного человека можно уволить с работы если он ее не делает, так и этих можно взашей выкинуть с работы за то что они не обслуживают клиентов, что являеться прямой их обязанностью. К професси официант отношусь уважительно, как и к любым другим профессиям.:333:
     
  17. маша

    маша Новичок

    Регистрация:
    06.05.2006
    Сообщения:
    140
    Репутация:
    0
    Почитала...знаете..я чаасто кушаю в местах общепита...и вот мне ни когда ни че путают..помнят что я предпочитаю майонез соусу который заложен в рецепте...не перчат для меня мясо...задумалась..может это потому что садясь за столик я улыбаюсь..и говорю..Будьте любезны мне то то и то то .......
     
  18. Rebenok

    Rebenok Новичок

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    13
    Репутация:
    0
    Вот видишь ты улыбаешся, как ты относишся к людям так и к тебе
     
  19. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Хм.... странный директор заведения. Моя знакомая открыла в городе 6 точек. 3 ресторана и 3 фастфуда. Начинала она с того, что в первом ресторане вышвыривала официантов за любой проступок. Результат - в ресторан просто невозможно попасть без предварительной записи, а официанты не просто обслуживают по зову посетителя, но и реагируют на звук падающей вилки!
     
  20. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    Маргоша, Дааа, вот это я понимаю, выдрессировала официантов... Этого и мы добиваемся с друзьями... Вот щас опять туда поеду, вилки ронять))) проверим реакцию)))
     

Поделиться этой страницей