Продукты которые сжигают жиры

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Бальтозар, 24 ноя 2008.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание чего-нибудь перекусить.

    Зеленый чай. Это растение не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.

    Нежирные молочные продукты. Кальций и линолевая кислота, содержащиеся в молочных продуктах, способствуют не только сохранению нормальной массы тела, но и существенно облегчают процесс сбрасывания лишних килограммов. Эти потерянные килограммы будут сопровождаться существенным снижением процента именно жировой, а не мышечной, ткани. Данные продукты не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира.

    Острая пища. Острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм.

    Вода. Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.

    Корица. Исследования показывают, что четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. Это существенный момент, так как высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Корицу также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

    Белковая пища. Белки - необходимая основа для образования мышечной массы, а, как известно, чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратиться больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Таким образом, белковая пища также помогает вам сжигать жиры. Лучшие источники протеина – куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка, рыба.
     
  2. LinaRoss

    LinaRoss Новичок

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    12
    Репутация:
    0
    А я варю овощной супчик, о вместа картошки, орень сельдерея. Хорош для тех кто хочет похудеть :)
     
  3. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Из всего перечисленного мне больше подходит вода. Выпиваю по два литра за день.Из белковой пищи балуюсь куриной грудкой и чувствую себя прекрасно.
     
  4. Баламут

    Баламут ТоварищЪ

    Регистрация:
    08.01.2009
    Сообщения:
    132
    Репутация:
    0
    не хавать после 18.00 и всё отлично))
     
  5. УРБАНИЗАЦИЯ

    УРБАНИЗАЦИЯ ваш личный психиатр А Х.

    Регистрация:
    21.02.2003
    Сообщения:
    574
    Репутация:
    0
    а лучше не хавать до 18:00 и после соответственно!!!

    а на счет острой пищи, выбираем стройность и гастрит или пухлость ...
     
  6. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Меню на день: утром - 120 гр. вареных гусениц, запить болотной водичкой, очищенной водяной жабой. Днем - приготовленные в духовке кузнечики под соусом из личинок и бобов, ну и вечером - 75 гр. зажаренных на вертеле тараканов. Огромное количество питательных элементов и долгая жизнь гарантирована.:crazy::crazy::crazy:
     
  7. orensanya

    orensanya Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    говорят пальмовое масло помагают похудеть!!!кто пробовал правда ли это,а?
     

Поделиться этой страницей