Противостояние между Питером и Москвой

Тема в разделе "Питер чат", создана пользователем Bertha, 14 ноя 2007.

  1. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Блин...ну что за чушь. Москва собирает налогов порядка 20% от всех налоговых поступлений по стране. И ее бюджет составляет практически такую же сумму, то есть город сам ся кормит. Раньше все ваши слова были со смыслом. Сейчас все ваши провинциальные пыхтения не имеют под собой веских оснований.

    Блин, вот странно так слышать. Всю жизнь живу в Москве и не понимаю, о каких таких требующих признания столичных жителях вы говорите. К тому же сейчас довольно сложно определить понятие "москвич". Это давным давно в немалой степени человек приезжий, ищущий успеха, зароботка...да чего угодно. Москва давно пепрестала быть какой то цитаделью, эдаким призрачным венцом мечты... Всё больше желание посетить и покорить столицу являеца чисто коммерческим предприятием. И немудрено, что все больше и больше людей, населяющих этот город, заведомо с жесткой хваткой и минимумом принципов. Но я скажу - "велкам"... Это город для всех...

    Кстати вот не стану говорить что Москва лучше..она просто другая. И моя. Поэтому, наверное, буду иногда срываца на защиту...
     
  2. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    а может это ваше восприятие изменилось ? =)
    кстати Москва действительно Помойка с большой буквы. у вас блин одна мусорка на квартал от чего страшно под ноги смотреть когда идёшь.
    А по поводу финансовых желаний и прочего...хм...просто кто-то сказал что там можно разбогатеть а три дурака повторили. разбогатеть и в сибири можно была бы голова.
     
  3. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Tirael,не знаю где ты ходил))) А город сейчас чистый. Кстати спасибо за это всё тем же приезжим....
     
  4. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    т.е. получается москвичи гадят,всячески показывают своё презрение вспоминая приевшееся "понаехали тут..." а гасторы за них убирают,стоют..и т.д. ? =)
     
  5. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Ну не каждый приезжий работает на уборке улиц. И не каждый москвич показывает презрение. А в Питере сами Питерцы работают во дворах с метлой и лопатой летом и зимой соответственно? Не знала...
     
  6. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    а вот знай =) у нас ...слово есть такой видимо для вас неизвестное "субботники" проводятся.И даже не редко участие на добровольных началах.
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Не удивил ни разу. Это есть везде. Везде есть так же и бабули, которые свои полисадники обихаживают. Есть и всевозможные конкурсы между жителями домов и подъездов на самый чудненький дом, подъезд. И всё это тоже на общественных началах. Школы тоже тут не безучастны..Ничего особенного, знаете ли.. Но не думаю, что каждую субботу у вас такое мероприятие, при этом убирать город раз в неделю , врядли, достаточно)) Так что и у вас трудяца сыновья средней азии. Так что давайте без бла-бла, что за москвичами только подтирают..

    Странно, вы думаете, что на другой планете живете.
     
  8. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    даа мы живём на разных планетах. у нас кстати товарисчи из средней азии только на стройках. я работаю по ночам и как раз выхожу с работы когда улицы убираются и уверяю 9 из 10 русские на лицо. 10й быть может хохол))) кстати милейшие люди. общаться доводилось =)
    не знаю как там с бабульками а я сидя в универе в окно наблюдал их отсутствие в этих рядах))
    и конечно у нас не каждую субботу, а каждый день этим дворники занимаются а так же у нас есть спец организации занимающиеся облагораживанием придожных просторов, тобиш стрижкой травы и вывозом мусора.
     
  9. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Москва. восхитительный город! Древний, красивый. Вот приезжаю, и куда не взгляни - всюду архитектурный шедевр. Надо с первых минут настроиться на волну, и всё будет в порядке, меня вот ничего в Москве на раздражает. Просто это порочная радиально-кольцевая планировка, сколько раз от неё хотели уйти, но не получилось. Поэтому, город разрастается неудачно, а в остальном - никаких претензий. Петербург, молодой город, все лучшие европейские умы были задействованы при его возведении, а затем и русские умы. Трёхлучевая схема развития, от того перспективы у города куда радужнее. В Петербурге иная атмосфера, но тоже замечательная, более человеческая. да и масштабы города более камерные. Так что я согласен. не стоит их сравнивать. Оба города просто неповторимы) Особенно здорово замечать это скопление мирового творческого наследия)
     
  10. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :333: У нас в москве таджики в поликлиннике работают! терапевт таджик, мед брат таджик и дежурный врач таджик, панаехали!:bebebe:
     
  11. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    а что плохого в таджиках?! Я вот частенько бываю на стройках на авторском надзоре, так вот иной таджик лучше русского справляется. Есть всякие, и специалисты классные, и совсем никчёмные, как и среди наших, в прочем.
     
  12. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Цветочек,Вот мне было б стыдно так ляпнуть...
     
  13. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :333:чо ляпнуть? зарпалты такие мизерные у врачей что в поликлиннике работа чернорабочая становиться?! Откуда я знаю какое образование медицинское у приезжих врачей, только за три копейки зарплаты поулчаем соответсвующее обслуживание:apchi2:
     
  14. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    клумбы говорю красивые в Питере и собачки их тож поливают.
     
  15. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Честно скажу, в Москве была один раз и то один день... Люди, действительно, не очень приветливые (или может мне такие попались). Планировка всего города хаотична...В Питере как-то все логичнее... Насчет мусора и грязи - что в Питере есть грязные замусоренные места, так и в Москве.
    А вот по-поводу "понаехали" , ну знаете ли в каждом городе такое есть )) Не везде же одни коренные жители живут))))
    Единственное, что могу сказать точно, что конечно же Питер навсегда останется культурной столицей мира, и в нем присутствует мистика, такое ощущение, что это живой город.
    А вообще, это оба прекрасные города, таких огромное кол-во по всему миру... Сравнивать даже не получается, так как они все непохожи...Все они по-своему хороши.
     
  16. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Прям так уж и культурная столица всего мира???)))
     
  17. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Ну а почему бы и нет? )) Находясь в Санкт-Петербурге, где бы ты не был, каждое здание напоминает о царских временах, Великих поэтах, Грандиозных архитекторах и прочем... Разве это не так?
    Если где-то есть похожее место/город, где почти на каждом здании висит табличка с портретом Великого писателя/поэта, которого читают во всем мире, то в таком случае я лишь искренне порадуюсь...
     
  18. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Система ЖКХ практически полностью отсутствует в Питере) Не знаю как в центре города, но то что окраины находятся в плачевном состоянии это точно, сам лично видел) У нас в Москве такого нет)
     
  19. Своё имя

    Своё имя Сейчас Ваш статус Новичок

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    0
    вы ко мне на родину слетайте а потом будете гундосить про жилищные условия
    там в крышах дырки такие шо осенью вода чуть ли не водопадиком льется
    а вы тут письками меряетесь
     
  20. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Да уж прям...ты когда последний раз в Питере был? )))))) Васька, Приморский район - сплошь одни новостройки и престижные жилые кварталы... Рядом со сной постоили один такой, с вертолетной площадкой даже...чего раньше в Питере я не видела... Так что что касается ЖКХ, так это лет так 8 назад было....
     

Поделиться этой страницей