Противостояние между Питером и Москвой

Тема в разделе "Питер чат", создана пользователем Bertha, 14 ноя 2007.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Я много раз был в Питере, последний раз в марте 2008 года, кстати был у Дрюхи - С ПИВОМ В РУКАХ и то что я увидел меня сильно удивило, вообще снег не чистили а так же лед) У нас такого нет)
     
  2. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Первое: почему не позвали меня ? :-d
    Второе: видимо, все болели тогда...Так как обычно такого не допускают....даже странно это слышать)
     
  3. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    это все равно что сравнивать любовь матери и реьенка и любовь женщины и мужчины)
    два чудесных города
    каждый-по своему великолепен.
    Москва...как много величия в одном только слове. Сколько она на себе вынесла,сколько преодолела!так и веет духом старины..представляется такой деревянный кремль..ворота вокруг города и деревянные искусные дома..туда-сюда моросящие жители властной Москвы..
    Москва более реалистичная,такая,твердо стоящая на ногах,самоуверенная. как властная женщина. Москва любит четкость и ясность. и люди там разные. очень четко просвечивают два слоя населения:
    -богатейшие люди с огромными капиталами и с внешней пафосностью и долей гламура
    -обычный затюканный жизнью класс,ниже среднего,еле как перебиваясь от зарплаты до зарплаты и пытаясь накопить на стиральную машинку. тетки лет 40 плетущиеся по грязным улицам с авоськой картошки создают огромный контраст 40летним красавицам на экранах наших телевизоров

    только любить город надо за его дух.атмосферу,а не проблемы и изъяны. Хотя...даже за это любят,и,чорт,это так интересно!))
    жди меня,столица,скоро примчусь на крыльях птицы

    Питер..нет..лучше..Санкт-Петербург..сколько стати,изящества,легкой гордости,безупречности и самодостаточности ,опять же, в одном слове!
    Если Москва-властная женщина,то Санкт-петербург - интеллигентный мужчина лет 45.
    когда ты здесь находишься,ты словно окунаешься в другйо мир,ты уже не на планете Земля. Кажется.что границы существования замыкаются с четырех сторон:сверху-шикарное,глубокое,такое разное небо;снизу-земля-матушка;по бокам-вода,вода,вода...
    и ты такая песчинка...
    когда ты окунаешься в его дух,идя по городу и любуясь всем пейзажом,то ты-не физическое тело. в тебе просыпается душа,целиком. ты даже не идешь,ты летаешь,паришь в этом аквариуме красоты.
    всей жизни не хватит..чтобы изучить весь Питер..а этого так хочется..хочется знать каждую лепнину на искусном доме...

    столько мыслей..образов в голове..но я не мастер слова)лучше вам это чувствовать самим

    люди разные,они какие-то умиротворенные что ли,смрившиеся со всем. но сколько тут творения!сколько творческих умов!я когда хожу по выставкам,галереям каждый раз удивляюсь. удивляюсь тому-как.
    ....
     
  4. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Санкт-Петербург - мистика, загадка, изящество, культура, тайна...
    Москва - сила, уверенность, время, деньги, слава...
    Во многом соглашаюсь с Сабинчиком, все верно!
    Сравнивать нельзя!
     
  5. DC BESPREDEL

    DC BESPREDEL <b>Сторожил</b>

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    278
    Репутация:
    0
    ето не города. Кагда кату делать нечева он че делает? ето все люди одни считают себя лучше других. харашие города, ето люди которым делать некуи
     
  6. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Одно могу сказать точно: в Москве погода практически всегда лучше и теплее, чем в Питере... - обидно )))))
     

Поделиться этой страницей