Про Грузию и Олимпиаду

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Бальтозар, 8 авг 2008.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    [​IMG]


    Не так давно на сайте oper.ru проводили голосование, нападёт Грузия на Абхазию или нет?​



    И действительно - на Абхазию Грузия не напала.
    Грузия напала на Южную Осетию.​


    Говорят, среди наших миротворцев уже есть убитые и раненные.

    Очевидно, русские вот-вот выступят с разоблачениями ужасов сталинизма.
    Советская интеллигенция начищает значки "Я - грузин".​


    Источник: oper.ru
     
  2. Ведьма

    Ведьма Echis

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    100
    Репутация:
    0
    прочитать снизу вверх

    Новость часа: В Южной Осетии погибли более 10 российских миротворцев
    2. Путин дал карт-бланш отправляющимся в Южную Осетию добровольцам


    такую сводку увидела на яндексе. Очень иронично. Оказывается, и у поисковиков бывает чувство юмора. кто бы мог подумать
     
  3. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Колонна с президентом Северной Осетии подверглась бомбардировке

    http://lenta.ru/news/2008/08/08/rocket/

    Грузинская сторона нанесла авиаудар по колонне гуманитарной помощи, направлявшейся из Северной Осетии в Южную, сообщает телеканал "Вести-24".
    Колонну гуманитарной помощи, по данным телеканала, сопровождал президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Пострадал ли глава российской республики, пока не известно. Данных о нанесенном материальном ущербе пока также нет.

    Ранее командующий смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне конфликта Марат Кулахметов сообщил, что пять Су-25 ВВС Грузии нанесли ракетные удары в районе населенного пункта Тквернети.

    В ночь на пятницу Грузия начала военную операцию в Южной Осетии. C 23:30 четверга грузинская сторона ведет массированный обстрел Цхинвали. К 08:00, по зявлению Грузии, взяты под контроль восемь населенных пунктов Южной Осетии: Знаури Сарабук, Хетагурово, Дмениси, Дидмуха, Акоц, Квемо Окона и Мугути. Идут ожесточенные бои в районе села Земо Никози, расположенного около Цхинвали, собщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинский канал "Рустави-2".

    СБ ООН в пятницу утром по московскому времени собрался на экстренное заседание, посвященное событиями в Южной Осетии. Встреча, начавшаяся в 07:00, проходит за закрытыми дверями.

    В ближайшее время свои заявления в связи с ситуацией в Южной Осетии намерены сделать Минобороны России и премьер-министр Грузии.
     
  4. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Грузинская авиация нанесла удар по Южной Осетии

    http://lenta.ru/news/2008/08/08/plane/

    Грузинские самолеты Су-25 нанесли удар по территории Южной Осетии, сообщил в пятницу утром командующий смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне конфликта Марат Кулахметов.
    "В общей сложности пять грузинских самолетов Су-25 - сначала два самолета, а затем три - нанесли удар по территории Южной Осетии в районе населенного пункта Тквернети", - заявил Кулахметов в интервью агентству "Интерфакс". Командующий ССПМ добавил, что о последствиях авиаудара информации пока нет.

    В ночь на 8 августа грузинская сторона объявила о начале операции по установлению конституционного порядка в Южной Осетии. С 23:30 четверга Цхинвали подвергается массированному артобстрелу. По данным властей непризнанной республики, около 03:30 пятницы грузинская бронетехника и пехота начала атаку на южный пригород Цхинвали. Однако, утверждают они, южноосетинским силам пока удается сдерживать нападающих.

    Грузия, в свою очередь, объявила, что Цхинвали полностью окружен ее войсками, а Знаурский район Южной Осетии взят под контроль. Также грузинская сторона утверждает, что в результате военной операции нет массовых жертв. В то же время власти Южной Осетии говорят о десятках погибших и раненых в результате артобстрела, добавляя, что установить точное число жертв пока не представляется возможным.


    Знаурский район Южной Осетии взят под контроль грузинскими военными

    http://lenta.ru/news/2008/08/08/ossetia4/

    Грузия объявила, что Знаурский район Южной Осетии полностью находится под контролем ее войск, сообщает в пятницу рано утром "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.
    Знаурский район граничит с Цхинвальским районом непризнанной республики. Расстояние от большинства населенных пунктов Знаурского района до Цхинвали - 15-20 километров.

    Ранее ИА "Новости-Грузия" сообщало, что грузинской стороне удалось взять под контроль шесть южноосетинских сел в Знаурском районе - Мугут, Дидмуха, Дмениси, Окона, Акоц и Кохат.

    Около 23:30 четверга начался интенсивный артобстрел столицы Южной Осетии - Цхинвали. Грузия заявила, что огонь был открыт в ответ на действия южноосетинской стороны. Южная Осетия эту информацию отрицает.

    Власти Южной Осетии заявили, что около 03:30 пятницы началась наземная фаза штурма Цхинвали. По их данным, южные пригороды города атакуют танки и пехота. Южная Осетия утверждает, что пока ее войскам удается сдерживать нападающих. Власти Грузии заявили, что Цхинвали полностью окружен их войсками. По словам госминистра Грузии Темура Якобашвили, грузинская сторона делает все возможное для того, чтобы сократить количество жертв и разрушений.

    По состоянию на 05:00 пятницы, известно о 15 погибших в Цхинвали. Однако власти Южной Осетии сообщают, что жертв значительно больше - из-за непрекращающегося обстрела получить точную информацию о числе погибших и пострадавших пока не удается.

    На штурм Цхинвали пошла пехота

    http://lenta.ru/news/2008/08/08/ossetia3/

    На штурм Цхинвали пошла грузинская пехота, говорится в сообщении, размещенном на сайте Госкомитета по информации и печати непризнанной республики Южная Осетия.
    Ранее президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что около 03:30 пятницы началась танковая атака на южный пригород Цхинвали. Власти Южной Осетии утверждают, что вооруженным силам непризнанной республики пока удается сдерживать нападающих.

    По данным РИА Новости, продолжается интенсивный артобстрел столицы Южной Осетии. В городе горят десятки домов. Пожар возник в здании правительства республики.

    Грузия заявила, что Цхинвали полностью окружен ее войсками. По словам госминистра Грузии Темура Якобашвили, грузинская сторона пытается максимально сократить количество жертв и разрушений. Также Грузия сообщает, что ей удалось взять под контроль пять южноосетинских населенных пунктов.
     
  5. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Терские казаки участвуют в боевых действиях в Цхинвали


    Терские казаки принимают участие в боевых действиях на подступах в Цхинвали, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы правительства и Главы Северной Осетии Ксения Гокоева со ссылкой на атамана аланского округа терского казачьего войска Харитона Едзиева.

    По словам атамана, в Северной Осетии ведется работа по формированию сводных казачьих подразделений из числа добровольцев и казаков для отправки их к местам боевых действий.

    "Однозначно казаки Кубани, Дона и Терека станут на защиту Южной Осетии", - сказал Едзиев на очередном совещании оперативного штаба Северной Осетии.

    По словам Гокоевой министр внутренних дел Северной Осетии на заседании штаба сообщил, что весь личный состав МВД республики поднят по тревоге; усилен контроль на административной границе и на дорогах.

    Сикоев добавил, что из числа сотрудников правоохранительных органов Северной Осетии создан сводный отряд милиции, который готов выдвинутся в сторону Южной Осетии по первой команде.

    "Если команда будет, мы люди военные и будем выполнять любую задачу."
     
  6. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Цхинвали в руинах: грузинские танки разъезжают по его улицам, артиллерия бьет прямой наводкой по казармам российских военных

    "Грузинские подразделения вошли в Цхинвали, танки разъезжают по городу, ведутся уличные бои, практически не осталось ни одного целого дома, все сгорело и сравнялось с землей. Город в руинах, в огне и в пепле. Цхинвал не узнать. Больницы обстреливаются, имеется до 20 погибших среди больных женщин и стариков. Также сообщается об обстреле родильного дома Республики", - сообщает ИА "ОСинформ". И среди миротворцев в Южной Осетии есть убитые и раненые, сообщило командование миротворцев. Грузинские войска ведут прицельный огонь по постоянному месту дислокации российских миротворцев в Цхинвали, - заявило командование миротворцев. Есть прямые попадания в казармы артиллерийских снарядов и ракет.

    http://www.regnum.ru/news/1038222.html






    http://www.apsny.ge/news/1218224241.php

    Крупная группировка 58-ой армии попыталась прорваться в Южную Осетию

    08.08.2008 13:37

    Сегодня, приблизительно к 12:00, крупная группировка 58-й армии РФ попыталась через Рокский тоннель прорваться в направлении Джавского района Южной Осетии, однако в результате ответных действий вооруженных сил Грузии, российские подразделение отступили к северному порталу тоннеля.

    На данный момент завершена операция по окружению Джавского района.

    Приблизительно в 11:30 грузинским войскам сдались 10 наемников.

    На улицах Цхинвали все еще продолжаются бои.
     
  7. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Грузия обещает с 15.00 на три часа прекратить огонь и предоставить гуманитарный коридор для жителей Цхинвали, сообщил мэр Тбилиси Гиги Угулаву.

    «Какая бы ни была для нас сложная обстановка, жизнь каждого гражданина для нас является ценной. Поэтому грузинская сторона на три часа - с 15.00 до 18.00 - прекращает огонь, при условии, что с другой стороны не будет атаки.

    В это время грузинская сторона предлагает жителям Цхинвали через гуманитарный коридор в Эргнети пройти на грузинскую сторону. Всем будет гарантирована безопасность и предоставлено жилье, питание и медицинская помощь до нормализации ситуации в городе», - заявил Г.Угулава.
     
  8. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Сейчас в новостях показывали что по мирному население стреляют снайпера.И что грузинская сторона не дает коридора даже для медицинских машин (((
     
  9. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    хороший у нас канал есть, показывают все круглые сутки про Осетию. погибло там уже более 2000 местных жителей. И самое главное, президент грузии обвиняет в этом Россию, что именно Россия перебивает все мирное население. Украина и Турция встанут полубому на сторону Грузии, так как они согласись пропускать через себя самолоты в Баку и т.д. И будут поддерживать Грузию. Что еще пересказать... Да можно впринципе рассказать что вчера было - пишет моей подруге бывший ее парень, поздравляет с Днем Рождения.Ну она его до сих пор любит. и значит пишет мол "с днем рождения дорогая, там счастья, а у нас война началась" Я сама знаю этого человека, уважаю его и не могу представить если он погибнет. В общем я считаю, что Грузия ступила, просто нарушила закон, т.к. Россия пыталась повлиять на подписание договора между Осетией, Абхазией и Грузией о ненаступлении. Абхазия и осетия согласились сразу. а грузия... ну вот и пожинаем плоды. В общем про что я? А, да, мне очень-очень жалко тех ребят, молодых солдат которые погибнут, защищая Осетию. Там может оказаться и мой друг, но я не хочу чтоб он там был. и еще конечно больше всего мне жалко детишек..... В осетии... в общем одно - ребят, смотрите новости.

    А по поводу олимпиады ничего не хочу говорить, есть свои причины и возраженния по поводу действий Путина В.В.
     
  10. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    я вот о ком думаю.О тех людях, что идут стрелять в детей и стариков...мысленно рисую портрет такого выродка и почему то у меня получаются нелюди, которые стреляли в детей в Беслане... законченные наркоманы... Ну очевидно что Грузия пригрела недобитых боевиков и снова дала им в руки оружие
     
  11. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    80 тысяч боевиков? Наркомманов? О таком даже Аль-Каида мечтает..


    Первым эвакуацию мирного населения начали осетины - чем не сигнал? Огонь по приграничным районам тоже начали они - после чего последовало требование грузинского правительства о немедленном прекращении огня.. В ответ были заняты 6 сел, населенных грузинами, поблизости Цхинвали..
    Гуманитарный коридор был открыт немедленно - и так же немедленно был бомбардирован..с воздуха..СУ-25..
    У меня есть возможность слушать новости как российских каналов, так и наших, и армянских..
     
  12. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
  13. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Ну значит практически все работоспособное мужское население Грузии под ружьем?
    Пологаете что мужчина в нормальном психическом состояние может убивать мирное население?
     
  14. SLEVIN

    SLEVIN Новичок

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    479
    Репутация:
    0
    эвакуацию начали из - за прередислакации грузинских войск на границе с южной осетией и по данным разведки о нападении грузинских войск но не успели.
    ну что за бред если в первую очередь грузины открыли масированную атаку населенных пунктов втом числе и Цхинвали из установок системы град ( прошу заметить что не по воинизированым подразделениям и частям вероятного противника которые могут оказать сопротивление а и менно по спящему мирному населению женщинам старикам и что особо ужасно детям )

    ококом коридоре ты ведешь реч если бежавшое в панике мирное население уничтожалось грузинами при первой же возможности
    слушать и слышать две разные веши
     
  15. ХичХаХеР

    ХичХаХеР Новичок

    Регистрация:
    29.01.2005
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Да скоро Мишку пидарнут.....ой сцуко прочистят ему за все :)
     
  16. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Опять же - факты, а не слова..факты..Армяне "переодели" жертв ходжалинской трагедии в жестокость азербайджанцев,хотя не смогли окончательно стереть голоса на пленке..В таких ситуациях кто первый крикнул,тот и прав..
    slevin, Брат, ты хронологию хотя бы просмотри, и, если можешь, дай ссылками, как я,тогда видно будет,кто и когда начал стрелять..)) Ссылками, а не цитатами телеведущих, которые читают то, что им написали..Тогда можно привести цитаты грузинских ведущих - так ничего не прояснится..
    Хотят автономии? Им об этом твердят с первого дня..Так в чем дело? Просто - не пустить НАТО к своим границам. Выход? Просто - подобъем осетинов на самоопределение, обещаем поддержку (даже паспорта успели дать), примем под свое крыло, и все дела..Вам в Москве, рассуждать легко, а мы-то поблизости..Ведь грузины могут к НАТО обратиться..
    А так,для разнообразия - Марнеули, гардебани - районы, не имеющие общей границы с Осетией..Почему-то бомбят их..


    Порчему не может? Чеченцев же смогли..как и в афгане..в Египте..В Чехии, В Венгрии - или там были одни наркоманы,убийцы,прочие отморозки?)
     
  17. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Саакашвили объявил мобилизацию)
     
  18. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Я говорю не о тех кто воюет с армией,а про тех кто танками давит стариков. Грузия чуть позже в крови захлебнется в своей и это будет расплатой за то что давали коридоры боевикам.... жалко только что в грязных играх политиков будут снова страдать простой народ. Чеченцы, осетины,абхазцы это поняли раньше грузин судя по всему
     
  19. SLEVIN

    SLEVIN Новичок

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    479
    Репутация:
    0
    Материал подготовлен РИ "Новостои" на основании информации открытых источников

    UA-reporter.com
     
  20. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0

Поделиться этой страницей