Психологические игры в любовь...

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем Бальтозар, 12 сен 2006.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Интересно спросить у форумчан. Кто-то практиковал психологические игры в любовь???

    Что я понимаю под этой фразой:
    1. К человеку с которым вы играете относитесь минимум, как к собственной Жертве.

    2. Вы изучаете каждый его шаг, анализируете его действия, при этом вы сами играете чувствами (говорите, что любите, хотя это не так, обижаетесь по мелочам, короче, ставите различные эксперименты, вызывая реакцию Жертвы).

    3. Вы пытаетесь влюбить и привязать Жертву к себе всеми возможными способами.

    4. Используете прочие выходки для того, что бы вывернуть душу наизнанку и самое главное, изучить ее.
     
  2. Рики-Тики-Тави

    Рики-Тики-Тави Новичок

    Регистрация:
    16.03.2006
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    Да... 1, 2 и 4 пункты обо мне...
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Если игра стоит свеч почему бы и не поиграть, хотя есть и обратная сторона, может затянуть блин. :)
     
  4. Рики-Тики-Тави

    Рики-Тики-Тави Новичок

    Регистрация:
    16.03.2006
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    А вот это уже только от твоего "мастерства" зависит...
     
  5. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Звездочёт @ Sep 12 2006, 03:27 AM) [snapback]500594[/snapback]</div>
    Забавно, но даже те кто разводит животных на убой на фермах обращаются с ними по крайней мере без излишней жестокости.
    Вам не кажется, что такое отношение к челу как к "жертве" - это перебор?) Даже если вам просто скучно, или нужен еще один экземпляр для коллекции... все равно можно сделать это менее цинично (имхо).
     
    1 человеку нравится это.
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Лемми @ Sep 12 2006, 04:22 PM) [snapback]500715[/snapback]</div>
    Я просто не стал ходить вокруг да около. Написал как есть на самом деле. Это вообще распространено в сети и на нашем Ресурсе тоже, причем очень много. Просто некоторые не попадали под развод, а другие неоднократно.
     
  7. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Sep 12 2006, 04:25 PM) [snapback]500717[/snapback]</div>
    Думаю многие играли в такие игры (ну например в школе), только обычно рано или поздно люди выходят из детского возраста и понимают, что удовольствие невозможно получать ничего не давая взамен))
     
  8. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Sep 12 2006, 04:25 PM) [snapback]500717[/snapback]</div>
    Человек всегда с радостью принимает и верит в то, во что ему очень хочется..
     
  9. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Лемми @ Sep 12 2006, 04:30 PM) [snapback]500719[/snapback]</div>
    Причем здесь школа? Не путай, школа это реал, Ресурс это вирт и игры тоже виртуальные. Хотя порой они и приводят к реалу, не скрою такое было и как я успел заметить у многих. И насчет удовольствия, некоторые его получают от осознания, что человек полностью зависим от тебя, пусть даже здесь.

    <div class='quotetop'>Цитата(Люська Форточкина @ Sep 12 2006, 04:31 PM) [snapback]500720[/snapback]</div>
    И не говори, хотя в этом ему все таки помогают, грамотно причем так. Селят уверенность. Это жестоко, можно сказать самоутверждение.
     
  10. Люська Форточкина

    Люська Форточкина ГламуреныЖь, йопт!

    Регистрация:
    22.02.2006
    Сообщения:
    178
    Репутация:
    0
    Нашла расказец.. на адном женцкм форуми..
    в тему как бы....

    ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ

    Как отпроситься в незапланированный отпуск у строгого начальника! Жестокая игра на чувствах. Начальник – это человек, которому однажды улыбнулась удача и с тех пор постоянно ухмыляются проблемы. Именно поэтому начальники чаще всего строгие и несговорчивые.

    Конечно же, встречаются и хорошие начальники. Редко, но встречаются. Правда, таких лучше сразу занести в красную книгу, потому что это вымирающий вид. Представьте себе добренького, постоянно идущего на уступки начальника. Да через пару месяцев ему на голову не за хочет залезть со своими просьбами и проблемами только самый ленивый сотрудник. Но несмотря на строгость, начальники – тоже люди, хоть иногда в это очень сложно поверить. Но стоит себя один раз пересилить и в этом монстре и деспоте обнаружить хоть одну человеческую черту, и тогда мечта о незапланированном отпуске может стать реальностью. Моя начальница – настоящая железная леди, поэтому никакие намеки на недомогание результата не дадут. Оправданием может быть только тяжелая болезнь с обязательным лежанием на больничной койке. Все остальное – симуляция, даже если у тебя температура под сорок. Народная мудрость разработала еще с древних времен хорошее правило, следование которому позволяет выжить рядом с начальством: « Улыбайтесь, шеф любит идиотов». Вот и наша вечно обозленная на мир и людей директор все-таки любит окружать себя жизнерадостными, улыбающимися людьми без проблем, у которых всегда все ок. Так ей, видимо, проще. А поскольку у меня натура, действительно, оптимистичная, то почти всегда я излучаю милую улыбку и уверенность, что неразрешимых проблем не бывает.

    Но пришел момент, когда мне нестерпимо захотелось в отпуск. Прямо попросить об этом затея глупая, поскольку у нашего директора есть дурная привычка говорить « нет», даже когда в отказе нет необходимости. Поэтому я решила сыграть в жестокую игру на ее чувствах. А чувства у нее все-таки оказывается есть. За многие годы совместной работы я заметила, что наш директор – прекрасная мать неблагодарного сына и замечательная заботливая дочь для престарелой матери. В один мрачный дождливый день я была мрачнее туч на небе, и взгляд мой выражал полную печаль и тоску. Я рассеянно слушала предписания начальницы, механически отвечала « конечно, хорошо, обязательно», хотя обычно спорю и вношу разумные коррективы в ее идеи и замыслы. На вопрос « Что случилось?» несколько раз ответила « Ничего, все в порядке», но при этом всем видом показывая, что все далеко не в порядке. Продолжаю выполнять свои обязанности хорошо и старательно, но без огонька, энтузиазма и улыбки. Даже наша строгий и безучастный к личным проблемам других директор замечает разительную перемену и требует объяснений. Как бы нехотя, я говорю, что действительно ничего не случилось, но мне приснился нехороший сон и возникло какое-то предчувствие, тревога и теперь нестерпимо хочется поехать к родителям. У них нет телефона, поэтому узнать, все ли у них в порядке, невозможно. Да и вообще, мы так редко бываем вместе, а жизнь проходит. Я и удивилась и в общем-то не очень, когда директор тоном начальницы изрекла: « Поезжайте сегодня же к своим родителям и побудьте с ними пару дней».

    Жестоко, возможно, но оказалось действенно. А я, кстати, действительно поехала к родителям, которых не видела больше полугода и провела с ними несколько замечательных дней, которые бальзамом пролились на душу и расшатанные нервы.
     
  11. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Sep 12 2006, 04:34 PM) [snapback]500721[/snapback]</div>
    Школа здесь при том, что все эти игрульки (в т.ч. виртуальная любофь, виртуальный секс и прочие виртуальные бирюльки) достойны ну максимум школьников))) Я просто не понимаю, о чем можно говорить в этой теме? Как можно серьезно к этому относиться? :crazy:

    Ну хорошо, допустим ты ты решил поиграть в любовь.. Допустим даже тебе удалось обмануть женщину.. Далее есть два варианта: 1) вы встречаетесь короткое время и ты ее бросаешь, либо 2) ты в нее тоже влюбляешься и все путем.
    Первый вариант хорош своей циничностью, но, имхо, проще потратить N-ую сумму денег и получить тот же самый секс без любви от любой понравившейся тебе девушки с определенного сайта. И, кстати, это будет менее цинично и гораздо менее болезненно для нее :slol:
    Второй вариант подрывает саму суть такой игры - это уже не просто игра, это флирт.. в конце концов - это уже нормальные отношения между м и ж, без каких-то "психологических игр"))

    Короче говоря, какой смысл в этих игрульках?
     
  12. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div>

    Вот и мне хотелось бы узнать, а есть вообще смыл во всем этом или нет. По моим наблюдениям, а я наблюдательный человек, играют очень многие. Только вот не могут найти ответа на вопрос: А зачем это нужно? Насчет школы и возраста, хм.. Не соглашусь с тобой - ибо здесь возраст вообще прыгает от 15 до 40. Заметь я взял только наш Ресурс, то есть Форум и чаты. Так что, обсуждать тему мы с тобой можем до бесконечности вдвоем, хотелось бы почитать что народ напишет, если конечно же напишет. :)
     
  13. Рики-Тики-Тави

    Рики-Тики-Тави Новичок

    Регистрация:
    16.03.2006
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Sep 12 2006, 05:01 PM) [snapback]500728[/snapback]</div>
    Борь, это все от безделья!!! Если бы человек работал, учился, хоть чем-нибудь увлекался, то меньше времени здесь, в сети, проводил бы... Соответственно, если бы у него было чем занятся и о чем подумать, у него просто не было бы времени на "придумывание легенд" о себе и о других... Все просто!!!
     
  14. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    А вот еще в тему!!!!!!!

    Виртуальная сказка С виртуальным концом
    Все волшебно и ярко Но с закрытым лицом
    Ничего не понятно Где тут правда и ложь
    И пытаться не надо Все равно не поймешь.
    Пусть в реале толпятся Миллионы людей
    Здесь спокойно и тихо Нет реальных страстей
    Сетевое пространство Королевство зеркал
    Паутина не пустит Кто зашел - тот пропал.
    В этой сказке живешь по законам другим
    И никто не заставит Быть собою самим
    Уплывает реальность Как песок из-под ног
    Отпустил тормоза - И никто не помог.
    Иллюзорны обиды Недоступна любовь
    Почему же сюда Мы идём вновь и вновь
    Утешают подруги: Все проходит, пройдет
    Отчего же я плачу Когда сердце поёт.
    Параллельны два мира Не осветишь огнем
    Точка пересеченья Дальше все с каждым днем
    Я не знаю того Кто без ран выйти смог
    Этот сказочный мир Создал дьявол, не Бог

    И у меня такое было и не раз, наверное люди это делают , для какого то самоудовлетворения! Жестока ДА!!! Но эх.такова виртуальная жизнь)))))
     
  15. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    когда ты становишься профи твою игру уже никто не видит...порой и ты сам её уже не замечаешь и она превращается в твой стиль.....

    а вообще играть интерессно....иногда даже сам не знаешь чем всё закончится...каждый мужчина это новая игра....хотя во многих случаях сценарий один итотже, волнует лишь результат, и многие дубут заблуждатся если пощитают этот результат сексом...абсолютно нет....получить мужчину в постль очень легко...а вот заполучить его душу, сердце и разум это совсем другое....и получая контроль над тремя поледними, играть уже не итерессно....скучно...поэтому начинается следующая серия как от него избаиться....ибо мужчина валяющийся в ногах кроме жалости больше никаких чувст не вызывает....
     
  16. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Звездочёт @ Sep 12 2006, 02:27 AM) [snapback]500594[/snapback]</div>
    ЖЕСТОКО ... БЕЗНРАВСТВЕННО И ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО ДЛЯ ИСПЫТУЕМОГО. ВПРИНЦЫПЕ БЕЗЧЕЛОВЕЧНО. ДАЖЕ МЕРЗКО.
     
  17. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(MADEMOISELLE @ Nov 8 2006, 10:40 PM) [snapback]523132[/snapback]</div>

    Не все думают как ты Ритуль... Некоторые именно за этим и приходят, столько я этих историй знаю, много раз в аську стучали с вопросом: Что, делать??? Вот так влюбят и писец, а потом стебутся... Хых...
     
  18. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    стыдно пизнаца, но практиковала..это) я щас не только про инет говорю) да я думаю..у каждого практически был такой опыт) :crazy:
     
  19. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    а мне лично не стыдно....ведь такими нас делают мужчины...а потом жалуются.....их умом не понять...
     
  20. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Гулящий Котяра @ Nov 9 2006, 08:35 AM) [snapback]523226[/snapback]</div>
    Борь, по поводу вирт любви где-то есть отдельная тема.... я там отписывала что это такое. А те которые вот так стебуться виртуально - это люди ничего не получающие в реальной жизни.

    При чём тут мужчины? Что они делают то? Вы предлогаете уподобляться моральным уродам??? А кто вы тогда сами-то?!! Наврать можно начальнику почему ты опоздал на работу, или милому, что ты в универе до 19.00, а смотреть в глаза человеку, который тебя любит и стебаясь над ним говорить "я тебя люблю", зная что он дышать без тебя не сможет, а ты его просто кинешь и всё ..... это почти убийство!
    Лично я - никогда не врала никому на эту тему .... если я серьёздно говорила что люблю, значит действительно любила. А если я не любила ... я никогда не произносила "люблю".
     

Поделиться этой страницей