ПутешествуеМ по МиРу!!!!!

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем ОзОрНиЦа, 5 мар 2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Перед закатом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Большой Сфинкс и Пирамиды Гизы

    Вообще зрелище потрясающее. Большой город Каир, около 18млн. населения и на окраине стоят Пирамиды и Сфинкс. На просмотр была открыта пирамида Хефрена, стоимость 25 фунтов. Лучше при всяких расчетах при себе иметь местные фунты, а то тамошний народ поменяет по своему)) ваши доллары и евро. При входе в пирамиду нужно отдать фото и видео камеры, то что касается камер на мобильниках, то можно пронести, если конешно не показывать их. А так вообще там запрещено фотографировать. Сам вход в пирамиду не очень прост. Там проделан коридор шириной 1,5 метра и высотой примерно столько же. Сначала нужно спустится вниз метров 15-20, потом небольшая площадка с двумя входами, один закрыт, видать за отдельную плату)). А по другому нужно уже поднятся метров 10-12 и там потом большая комната с потолками метров 5 и стоит каменная гробница. все желающие могут ее примерить на себя)). Бесплатно конешно.
    На улице было около 40 градусов на солнце, мы думали это жарко, на самом деле в пирамиде не только жарче, но и влажно. Кароче как в бане. Мы оттуда вышли и на улице мне показалось прохладно. Если возникнет желание пофоткаться, а сфоткать вас некому, то знайте стоит это около 1 фунта, если местный вас сфоткает. Мы это доверили полицейскому)) А то мало ли еще свалит с фотиком)). Он в итоге запросил ван доллар, а я ему дал ван фунт))) Ибо доллары я спрятал подальше, чтобы их вид не смущал местных.

    Пирамида Хеопса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пирамида Хефрена.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Вид на пирамиды со смотровой площадки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид на Каир со стороны Пирамид.

    [​IMG]

    Большой Сфинкс и Пирамида Хефрена.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Вид на Большой Сфинкс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Юра, просто класссс!!!!!!!!!!:app:
     
  6. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Мне самому понравилось))
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    :) :)
    Продолжим...


    Каирский музей искусств, где хранятся все найденные ценности при раскопках. Музей построен более 100 лет назад, но выглядит хорошо. При входе на территорию перед музеем нужно сдать в камеру хранения фотои видео аппаратуру, хотя как я и ранее говорил все что находится на мобильном можно пронести. Но пофоткать на мобилу желание не возникало повсюду наблюдение. Перед входом в музей еще одна проверка вещей. Сам музей внутри впечатляет размерами и количеством собранных там ценностей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    В саду перед Каирский музеем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Поездка в Луксор.

    После поездки в Каир, решили еще посмотреть и Луксор. Его сильно захваливали, но некоторым там не очень понравилось. Из-за сильной жары в тени было около 50 градусов, и то что так скажем, после Каира, там не такого уровня достопримечательности. Не таких размеров что ли. Мне все интересно было смотреть и никакая жара и еще чего там русским не помеха :) Ехать в Луксор порядка 3,5 часов чистого времени, плюс еще около 2 часов на сборы и тд.
    Ехали по приличного качества дороге, умеют делать)) Вид за окном в основном представлял пустыню.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Далее, по мере приближения к Луксору, в частности к городу Кена, появилась растительность.

    Канал Нила и природа вокруг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Карнакский храм

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Карнакский храм

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жук скарабей. Есть легенда, что если загадать желание и пройти вокруг него 33 раза, то оно сбудется.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Хедельберг, Германия!!!
    Красивый городок, как и все в основном. спокойный и небольшой, но жутко красивый!!!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  15. Машенька

    Машенька Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    Присоединяюсь, спасибо очень увлекательно и интересно!!!:yes:

    Добавлено через 2 минуты 28 секунд
    ОзОрНиЦа, спасибо, появилось огромное желание посетить эту страну! :yes: :app:
     
  16. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    При Советском Союзе я проехала весь Соз! И мне нравится каждая страна в отдельности, и нет, просто нет лучше мест, чем у нас!И за границей была, но ткаой душевности и радушия нет ни где!!!!!!!!!!!!!!
     
  17. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    а я в апреле была во Флориде. конечно же ДИСНЕЙ ЛЕНД в Орландо!! описать невозможно- надо все видеть, но в двух словах попробую.
    Орландо красивый курортный городок, хотя до океана 4 часа езды. но все зеленое, красивое и до сумашествия ухоженное.
    знаменит сей городок своими дисней парками..
    своим первым парком выбрали детский Magik Kingdom. детский потому что там все именно для детей. .и он самый большой из всех остальных, соответственно и аттракционов там больше))мы начали свой поход с путешествия на паравозе вокруг парка... а потом уже пошагали дальше... с 10 утра до 6 вечера мы обошли только половину.. надо сказать что в парке уникальное сочетание техники и дикой природы.,. утки ходят просто под ногами. мало того, они просто щипают за ноги прося что нибудь поесть)
    атракционы это просто отдельная тема)
    еще в детстве посмотрев передачу Клуб путешественников про Дисней ленд и про парады, хотелось посмотреть как они проходят. и вот наконец таки увидела. не знаю как детям, но на меня это произвело глубокое впечатление.. Золушка, Мери Попинс,Красавица и ЧУдовище и много диснеевских персонажей в потрясающих костюмах и очень красивые(надо сказать, что все актеры, участвующеи в шоу проходят жесткий кастинг, почти как на кино -роль).
    сами аттракционы- это просто произведения исскуств... все продумано до мелочей, на которые вроде как бы и не обращаешь внимания, но и без них как то все было ненастоящее.. если это вокзал времен Дикого Запада где то начало 19 века... чемоданы, шляпки, коробки.. как будто окунаешься в атмосферу этого времени. да там вобще целая улица в этом стиле.. и салуны и все остальное..
    ДОМ ПРИВЕДЕНИЙ паразил не своими персонажами ужасов, а потрясающими эффектами... проезжали бальный зал (дом ужасов)- вроде смотришь.. нет никого.. и тут же появляются танцуюшие тени... не описать.. что то похожее было в мульте Анастасия. танцуюшие тени...
    ЗАЛ ПИРАТОВ.. о да.. плывешь по воде и наблюдаешь обстрел пиратского судна со вполне реальными всплесками воды от ядер (вышла мокрая :-) ) что еще? земля Тома Сойера, водная гора да и много всего.. вобщем парк потрясает всем.. и аттракционами и природой и само настроение детско- восторженное.
     

    Вложения:

    • DSC01039.jpg
      DSC01039.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      836
    • DSC01007.jpg
      DSC01007.jpg
      Размер файла:
      50,7 КБ
      Просмотров:
      760
    • DSC01026.jpg
      DSC01026.jpg
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      947
    • DSC00938.jpg
      DSC00938.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      641
    • 17.jpg
      17.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      711
  18. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    МАЙЯМИ[​IMG]

    МЕМОРИАЛ ХОЛОКОСТ
    [​IMG]

    ВИЛЛА Э. ТЕЙЛОР
    [​IMG]

    ОРЛАДНО. ПАРК SEAWORD
    [​IMG]

    [​IMG]

    SEAWORD шоу касаток
     
  19. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    NEW YORK.
    музей Мадам Тюссо
    сам музей в самом центе Манхеттена и не заметить его сложно, но я еще не привыкла к этому безумному городу -поэтому оглядывалась по всем сторонам, хотя он от станции метро в 5-ти минутах. на входе как всегда толпилось много людей. потом я поняла в чем дело.. тот кого я приняла за охранника оказалась фигура Моргана Фримэна- настолько реальным он казался.. сам музей занимает 9 этажей- это несколько залов. лифт поднимает на 9 и ты спускаешься вниз по залам. кстати. фигуры действительно настолько реальны. что я когда фотографировала - случайно задела кого то локтем (краем глаза отметила что что был рослый мужцина) по привычке ohh... I Am sorry. оказалось, что я извенялась перед Рейганом) во всех залах стоят скамейки и я спутала одну пожилую пару, которая присела отдохнуть с восковыми фигурами) пока дед не зашевелился )))) особенно меня порадовал зал кошмаров- Крюгер, Майерс и Джейсон.. слабонервным рекомендовали не входить, но а мы- где наша не пропадала!))) хе.. считалка из Кошмарое на улице Вязов, реальные висилицы, мне даже казалось что пахнет кровью- такой сладковатый запах был. но и это все ничего. идешь себе по лабиринту- наслаждаешься криками и стонами- тут на тебя выскакивает Джейсон с бензопилой) мало того. он еще и едет за тобой по пятам, размахивая надо тобой этой пилой. еще поворот... еще кто то- тут у меня нервы сдали.. я вскрикнула. а тому все равно- он машет надо мной битой, пока я не вцепилась мертвой хваткой в мужа (кстати он так и не понял что мне стало реально страшно).. из этого зала (слав богу) папали в менее кровавый, но с такоми же персонажами. Дракула, мумия, Франкенштейн.. потом зал спортсменов, артистов, рок и поп звезд, зал пиратов и Джек Воробей. заканчивается все это залом с сувенирами. брелки, кружки, часы и всякая такая мелочь на которую у нас ушло 60 дол.
    нафотались от души- один минус- нс фотках видно что это восковые фигуры, а так они сделаны так. что кажется что они моргают). кстати вся одежда в которую они одеты принадлежит (или частично)реальным персонажам. за каждой фигурой таблички, где указывается кто это ну и т.д.
    в зале сувениров можно сделать восковую копию своей руки)вобшем все это забавно и сам музей производит неизгладимое впечатление. 4 часа пролетели как минута)

    [​IMG]

    Чарли Чаплин и я)))
    [​IMG]
     
  20. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    вид на АФИНЫ с вершины АКРОПОЛЯ....
    [​IMG]
    АКРОПОЛЬ..июль 2007...
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей