РАСПЛАТА

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Fortuna, 24 янв 2009.

  1. Fortuna

    Fortuna не верю в судьбу

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    0
    хорошо сказала:thumbsup: супир
     
  2. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    :)
    Жаль,что Ваш рост прекратился,так и не достигнув верхушки:)
     
  3. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Гыгы,какой забавный междусобойчик.Интересно,а платить за него придецца?
    Обмен эмоциями и есть плата,в Вашем конкретном примере.Думаеццо,что просто Вам глагол"платить"сам по себе не симпатичен,но сути-то это не меняет)))))))))))
    В самом посыле"за все нужно платить" не предусматривается какая либо корысть,равно как и бескорыстие.
     
  4. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    нет,в моем конректном примере платы не подразумевается. и я об этом говорю в том же контексте.

    платить даа,желательно натурой
    гг
     
  5. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Ой,тока вот нинадо...простите,с какой целью Вы своими эмоциями положительными делитесь?И Ваши действия при троекратной кислой физиономии,при троекратном дарении шастя?пример не совсем удачной.но все таки
    Гыыы Знаете такую поговорку:Ни одно доброе дело не остается безнаказанным?
    И ваще,в обсуждаемом не ставится проблема хорошести-плохости или дебета-кредита,как правильно было замечено-это принцип равновесия.Или Вы сторонник прогрессирующей энтропии?
    Та я согласен!)))))))))))))))))))))
     
  6. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
     
  7. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0


    вот,опять "с какой целью"...да я и пытаюсь донести то,что у некоторых людей,в частности у меня,нет цели,тем более корыстной!
    Если я люблю человека,мне тупо хочется делать для него все,что смогу,даже если у него не будет самоотдачи
    хорошо или плохо-об этом не упоминалось ни слова.

    эта поговорка не всегда имеет место быть.

    Что Вы подразумеваете под энтропией?
    и вообще,я уже поняла,что у Вас какое-то физико-математическое образование,так что не надо употреблять своих штучек)))
    я не физик и не математик и эти знания меня не очень интересут в окружности дальлше школы)
     
  8. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Еще маленькая ремарка по теме.
    Если у человека нет цели (какой бы то ни было), то это делает его поступки бессмысленными и немотивированными. О чем это говорит?

    зы: я даже своих маленьких детей учу, что в каждом их движении должен быть смысл...Большая иллюзия считать, что стремление сделать счастливым предмет своего обожания не несет в себе никаких целей...Самая проста из них - это "мне хорошо тогда, когда хорошо тебе". Чуть сложнее и чуть менее бескорыстная - это соорудить четкую связь у любимого между вами и его счастием. Мотивация "я хочу быть любимой" вполне себе предполагает ваши активные действия, направленные на заботу и усладу близкого вам человека. Чья то любовь...Чем не цель???
     
  9. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    А мне сегодня шоколадку подарили) просто так) без какой либо цели)
    шли мимо, улыбнулись, подарили и свалили) а я даже спасибо не успела сказать)
     
  10. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    не несоглаен. особенно за то что дано непрошенным. всякие дары воспринимаю как благотворительность и платить ни за что не намерен кроме того на что сам для себя цену назначил.
     
  11. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Почему всегда всё сводица к доброй воле? Не всегда и не всё требует вашего согласия. Порой жизнь ставит перед фактом...и по голове бьёт чем то весьма неожиданно. А эта самая "неожиданность" быть может и есть та самая просроченная плата...
     
  12. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    ну неумение "крутиться" на мой взгляд привод к большим "счетам" =)
    видимо пока я удачно изворачивался, моё время платить ещё не пришло. как придёт сразу пересмотрю свои взгляды))

    У Фрая Один оч в тему рассказывал про Локи))
     
  13. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Bertha, хм,то ли мое сооьщенеи удалили,то ли форум заглючил)

    круто говорю,мир не без добрых людей)
    что и требовалось доказать)
     
  14. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Сабинчик,Вы меня старательно не понимаете.Платить надо за все:паучка раздавили-надо платить. и это не зависит от Ваших мыслей ,желаний,намерений.Это вообще от вас не зависит,как и форма оплаты.
     
  15. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Harm, и чем же интересно Вы заплатите за паучка?

    Вашу позицию я прекрасно поняла. Или Вы считаете,что когда человек не разделяет Вашу позицию,он Вас не понимает?
    интереесно.
    Лично от моих желаний,мыслей и намерений зависит многое. Жаль,если у Вас не так
     
  16. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Аллилуйя!

    Будет правильным, если каждое негативное событие в жизни человека будет восприниматься как плата за что то нехорошее, что было им сделано или сказано. Как только люди поймут, что так и есть на самом деле, то гораздо меньше станет необдуманных поступков, влекущих за собой чью то беду или слёзы...
     
  17. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    это кем-то доказано?научное открытие?
     
  18. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    ))))))))))

    Это кто говорит о доказательствах? Девочка, которая располагает сверхсекретными материалами об истреблении населения в постчернобыльские времена?

    А вообще, народная мудрость не требует научного обоснования. Учите матчасть. Поговорки и пословицы - это вам не пук в бочку. "Как аукнеца так и откликнеца" к примеру.

    Кстати и закон сохранения энергии вполне себе научная основа))
     
  19. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Согласен. Действительно часто бывает что любое сказанное слово или мелкое действие в итоге или даже напрямую влияет на большие события в жизни. К примеру, у меня есть правило, когда я еду в командировку в один из регионов страны, то на новом месте я себя стараюсь вести очень аккуратно и порядочно, ибо любой, рядом находящийся человек, может оказаться человеком причастным к тому делу, которое я собираюсь тут провести.
     
  20. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    ой,не получила ответа ни на один свой вопрос)ни в однйо теме)
    как печально(((

    Вы,женщина,не можете знать,какой я информацией располагаю;)
    Учитесь отвечать на вопросы,а не воду лить;)

    закон сохранения энергии никак не объясняет расплату за убиение насекомого;)
     

Поделиться этой страницей