-=Работа и Учёба=-

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Maximus, 23 май 2006.

?

Работа и учёба

  1. школьник

    26,9%
  2. студент

    20,4%
  3. работаю

    23,7%
  4. учусь и работаю

    29,0%
  1. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Ich bin der Student... :crazy:
     
  2. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
  3. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    AG-
    Kohtla-Jarve Ahtme Gymnaasium
    она же бывшая 14ая средняя
     
  4. Bantik

    Bantik Новичок

    Регистрация:
    05.10.2006
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Банковский интитут, 3 курса прошла и взяла академку) Уехала за границу) Планирую здесь поступать в универ на переводчика.
     
  5. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    несколько месяцев до дипломирования :) по образованию переводчик (два иностранных),лингвист; и еще педагогическое образование будет...планирую продолжить обучение
     
  6. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    <div class='quotetop'>Цитата(Squeeze @ Oct 7 2006, 07:20 PM) [snapback]508251[/snapback]</div>

    Классно, я вот тоже мечтаю выучить два языка. Английский у меня в процессе, ну и второй какой-нибудь подберу. Я немецкий начинал учить, проучил 2 года, но как-то совсем не пошло, совсем мне не понравился, как бы я не пытался себя приобщить к немецкой культуре. Нынче хочу начать изучать испанский - очень перспективный и распространённый язык, а самое главное - красивый и по структуре совершенно схож с английским, ну разве что времён побольше штук на 10. :))
    А у тебя второй какой?
     
  7. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Maximus @ Oct 8 2006, 01:13 AM) [snapback]508279[/snapback]</div>
    второй у меня-французский :) по поводу немецкого согласна,хотя вроде тоже считается перспективным.Испанский проучила полгода,но к сожалению пришлось прекратить,времени просто не стало;очень красивый,звучный язык,к тому же не такой сложный как,например,итальянский.Мне было легче,потому что я до этого учила латинский,там похожие структуры :crazy: Удачи тебе в освоении испанского :group:
     
  8. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    <div class='quotetop'>Цитата(Squeeze @ Oct 8 2006, 02:05 PM) [snapback]508345[/snapback]</div>

    Ну я бы не сказал, что итальянский сильно отличается от испанского, я бы даже сказал, что это языки-близнецы, в них различий не больше, чем между русским и украинским, ведь оба берут начало от латинского. И впринципе, любой итальянец особо не напрягаясь может вполне понять испанца :) Сюда же можно отнести и французский язык, который аналогично первым двум произошёл от латинского, и единственное, что уж его особо отличает - это гальское произношение, а на письме он очень похож на итальяно ;) Саму же латынь-матушку учил аж целый год, но без особых результатов, как поётся у Серёги: "Перспективы нет и бизнеса". ;).
     
  9. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Maximus @ Oct 8 2006, 08:21 PM) [snapback]508363[/snapback]</div>
    Ну да,эти языки относятся к романской группе и в принципе схожи.Но вот на грамматическом уровне итальянский посложнее будет
     
  10. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    <div class='quotetop'>Цитата(Squeeze @ Oct 8 2006, 06:58 PM) [snapback]508401[/snapback]</div>

    Ну да, сюда ещё и румынский, португальский и т д. относятся, ибо все отлатыни погли. Итальянский сложнее? Почему? Абсолютно аналогичный тому же французскому или испанскому языку. Те же формы глагола, те же склонения. Абсолютно также, лишь свои слова. :))) Если чего-то и брать из этой группы самое ужасное - так это сама латынь, где 6 падежей, блин. Вообще кошмар. В этом плане её сыновья - вообще маленькие титанчеги лингвистики. :)
     
  11. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Maximus @ Oct 9 2006, 12:58 AM) [snapback]508432[/snapback]</div>
    :crazy: Почему сложнее?А я не знаю)
    А вообще,самый сложный язык - русский :crazy: да-да,именно так.Не в первый раз уже слышу это.Сейчас работаю переводчиком-сопроводителем у одной американской пары,так вот они изъявили желание поучить русский...после пары уроков они мне сказали,что им даже легче было учить...китайский :crazy: так что гордимся своим языком,ребята :)
     
  12. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    <div class='quotetop'>Цитата(Squeeze @ Oct 13 2006, 06:41 AM) [snapback]510707[/snapback]</div>
    Ой, ну естественно русский язык труднее любой латыни, а уж про итальянский, французский, испансикй и говорить нечего. Нигде нет столько форм одного слова, как в нашем языке, ну или в славянских языках в целом :)
     
  13. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    Варшавский государственный университет...факультет международные отношения
    результат - магистр права...(магистратура в Польше не нужна)) :crazy:
     
  14. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(sexopilochka @ Oct 13 2006, 09:07 PM) [snapback]510961[/snapback]</div>
    :group: ВАУ!!!горжусь своей девочкой :group:
     
  15. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    <div class='quotetop'>Цитата(Squeeze @ Oct 14 2006, 11:03 AM) [snapback]511172[/snapback]</div>
    :shame: Зай,спасибо...я тоже тобой горжусь))у тебя самый лучший диплом будет)))я позвоню ректору твоего вуза и скажу,чтобы инкрустировали обложку бриллиантами :crazy:
     
  16. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(sexopilochka @ Oct 14 2006, 07:39 PM) [snapback]511184[/snapback]</div>
    :crazy: тогда я просто обязана посвятить этот диплом ТЕБЕ :shame:
     
  17. Bantik

    Bantik Новичок

    Регистрация:
    05.10.2006
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Учусь и работаю)))и так начиная лет с 18-ти)
     
  18. uzzzver

    uzzzver Новичок

    Регистрация:
    18.10.2006
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    0
    В горнотехническом колледже нашего города, последний курс. Специальность - техническое обслуживание компьютерных сетей
     
  19. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Работаю и учусь........эх сколько можно)))))))))
     
  20. amyp

    amyp Новичок

    Регистрация:
    03.11.2006
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0
    привет всем.... не думаю что кому то важно.. что мы тут пишем.. но кого то волнует..
    работаем или учимся.. вот я начал работать рано .. сразу после школы..
    прошло время.. кто учился со мной.. уже закончили свои вузы и работают .. надо сказать неплохо..
    ведь они не тратили время а думали наперед.. это своего рода стратеги жизни..
    учеба- работа
    работа -учеба
    куда подевались те годы.. если бы дала жизнь второй шанс .. все бы сделал по другому..
    все просто.. мы учились с лудшим другом на отлично.. вот тока он пошел дальше поступил.. ему было легче.. родители его спонсирвали.. чтож мне не так повезло..
    работал.. пробивался.. и что .. просто потерял время..
    он уже купил квартиру.. думает о женитьбе..
    а я вот отстал от своего поезда..
    поэтому если есть возможность учитесь.. нет.. не так все плохо.. много кто пробился в жизни не получив образования.. хотя таких единицы.. удачи и вам..
     

Поделиться этой страницей