Раскрыта тайна фисташек

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем beetl, 30 мар 2010.

  1. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    ;-);-);-)

    Раскрыта тайна фисташек



    [​IMG]


    Немецкие и американские ученые рассказали, чем полезны фисташки. Исследования показали, что употребление фисташковых орехов помогает защитить от очень серьезных заболеваний.

    Ежедневное употребление фисташек сокращает риск развития рака легких, а также других видов онкологических заболеваний. Благодаря чему эти орешки оказывают на организм человека такой положительный эффект?

    А все дело в том, что в фисташках содержится особая форма витамина Е - гамма-токоферола. Это сильнейший антиоксидант, который защищает клетки от повреждения и разрушения.

    Чтобы снизить риск развития раковых опухолей, достаточно употреблять всего 50-70 граммов фисташек в день. Как передает издание HealthDay, в день нужно съедать ровно 117 фисташковых орехов. Именно такое их количество окажет положительное воздействие и при этом не скажется на фигуре.

    В ходе более ранних исследований было доказано, что фисташки оздоравливают сердечнососудистую
    (С)
     
  2. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0

    Мало того что считать, дык это ещё и много... В таких количествах и плохо стать может... :blink:
     
  3. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    ;-);-);-)

    Я хоть и люблю фисташки, но по 117, конечно, не съедаю. В полне достаточно одного пакетика (и то не каждый день), а там, наверно, их гораздо меньше.
     
  4. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Не люблю фисташки, я вообще мало ем орехов "любых" не знаю, пресытился что ли. Раньше очень любил все, потом как отрезало. Даже семечки сейчас не грызу вообще.
     
  5. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :):):)

    Ая, наоборот, люблю и семечки и орехи. Правда, грызу их только дома и - никогда на улице. Все-таки коренной петербуржец, как-никак...
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0

    То есть население других городов себе позволяет грызть, а в Петербурге нет. Вот если бы я не был там много раз, наверное бы поверил, но так как был и все сам видел. С системой ЖКХ у Вас вообще там напряженка, это неоспоримый факт. Что же касается орешков и их поедания, у меня брат и отец фанаты всего этого, отец вообще жить не может без семечек, благо сам их жарит. Но в любом случае.
     
  7. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    Именно так оно и есть. К сожалению. Поэтому в подземных переходах и возле метро у нас частенько жаренными семечками торгуют. Правда, не в историческом центре - и на том, спасибо, что Невский шелухой не заплеван...
     
  8. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Фисташки, безусловно, вкусный орех) Но вот от такого каждодневного употребления и до аллергии не далеко, ибо орехи содержат множество аллергенов.
     
  9. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    Отсюда вывод: сегодня на нашу голову развелось столько ученых, что не знаешь, кому и верить. Хотя фисташки я тоже каждый день не ем...
     
  10. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Ах дааа, еще подмечу: нам с тобой, как заядлым курильщикам они особенно полезны (если верить ученым) ))))) :-d
     
    1 человеку нравится это.
  11. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :kos::kos::kos:

    Заядлым курильщикам вообще всё полезно. Особенно чашечка крепкого кофе перед курением.
     
  12. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :bv:я фисташки люблю, только не солёные
     
  13. Happyrimma

    Happyrimma Новичок

    Регистрация:
    25.07.2016
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Моя бабушка жила на море и фисташки я собирала с дерева )))
     
  14. Alinka100

    Alinka100 Новичок

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Ну так любые орехи полезны...
     
  15. PulayPulay

    PulayPulay Новичок

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Да, но по моему, больше всего грецкие.
     
  16. трындец

    трындец Пользователь

    Регистрация:
    01.09.2016
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    тайна фисташек хорошо раскрывается с пивом)) После 2 литра понимаешь, что пиво вкусней фисташек и как не бывало какой то тайны...
     
    Сергей Пантелеевич нравится это.
  17. Сергей Пантелеевич

    Сергей Пантелеевич Новичок

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    То что фисташки вещь полезная это очень даже замечательно, ибо теперь я буду твердо уверен ,что ем их потому что люблю и потому что хочется, а потому что это .ПОЛЕЗНО.Опять же если пивом мы оргпнизм сажаем то фисташками мы КОМПЕНСИРУЕМ!!!!! Пиво должно заканчиваться раньше фисташек как и водка раньше закуски
     
  18. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Фисташки можно есть сколько угодно, так же как и кешью, но они стоят недешево. Да и потом, съесть за один раз 117 штук - это многовато. Пиво достаточно калорийно и не совсем полезно, так что компенсировать тут не удастся.
     

Поделиться этой страницей