Реализация себя в жизни

Тема в разделе "Авторские темы", создана пользователем Mira, 25 дек 2021.

  1. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Интересно, а вы удовлетворены своей жизнью? Довольны кем работаете, где живете, какая зарплата, кто вас окружает? Хотели бы что-то в жизни поменять и если да, то что именно?
     
  2. Женевьева

    Женевьева Новичок

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Вполне меня устраивает все что у меня есть. И если бы был в чем-то дискомфорт, то нашла бы решение как его убрать.
    Поэтому я не могу понять людей, кто не хочет, но работает там что его бесит или тем более живет с партнером, кто его не удовлетворяет как человек.
     
  3. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Вы наверно счастливый человек.
    Потому что довольно сложно быть удовлетворенной всем и во всем.
    Цены же растут и если я раньше считала что получаю хорошую зарплату, то сейчас это копейки и поиски пока не приводят к нужному результату.
     
  4. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Думаю любой достаточно амбициозный человек будет чем-то недоволен в своей жизни, будь то финансовая составляющая или ментальная. В этом наверное и заключается смысл, постоянно развиваться и искать новые цели, вызовы и возможности.
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Может я работой и не сильно довольна. Но бегать с места на место тоже не интересно. Думаю. что это не лучший вариант. Да и куда не устройся через несколько месяцев будешь ощутимо понимать, что зарплаты снова не хватает, потому что инфляция бежит прям по часам, а не по дням.
     
  6. Женевьева

    Женевьева Новичок

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Когда меня перестает устраивать в чем-то работа, то я пробую решить это. Если зарплата стала маленькая и я понимаю, что могу найти больше, можно всегда обратиться к руководству с доводами. В том году так повышение у меня было. Нормальный работодатель примет нормально вашу просьбу, а если нет, то зачем мне работать там где не ценят людей.
     
  7. Romka

    Romka Новичок

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Нет, не доволен. Но и поменять не в моих силах сейчас что либо.
    Пробовал я найти выход и понял что придется выжидать время. Я не смогу заставить кого-то платить себе зарплату намного больше, чем я сейчас получаю.
     
  8. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Если что-то не устраивает - нужно что-то делать, а не ждать - это самое главное. Сам долгое время находился в ожидании перемен, особо не прилагая усилий для их совершения, поэтому можно сказать, что понимаю - о чем говорю.
     
  9. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Смысл или там цель жизни сама жизнь, ее процесс. А не выбор целей и попытка их достичь.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Не всегда есть возможность взять и поменять. К примеру, у меня семья, да работа не нравится, но я понимаю, что стабильное место, которое есть сейчас могу по собственной глупости потерять и все. Потом запросто можно бегать с места на место, так как на другой работе что-то может не заладиться же.
     
  11. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Согласен, но частично ) Просто в таких словах частенько подразумевается "жизнь одним днем", но это не есть хорошо, цели нужно ставить в любом случае.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2023
  12. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сразу менять что-то (резко), это конечно плохой выход, но по крайне мере стоит стремиться к переменам. Например, подыскивать более выгодные варианты работы, да, понимаю, что это нелегко, но иногда и 30 минут в день хватит, если искать постоянно.
     
  13. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    "Жизнь это миг, за него и держись" Понимают слова дословно что жить одним днем. А жить нужно в сейчас, не прошлым и не будущем.
    Прошлого уже нет, а будущего еще нет. Зачем жить в том, чего нет.
    А чтобы достичь так называемую цель в жизни, нужно не мечтать какая она там будет. То есть жить грезами о ней.
    А идти к ней маленькими шажками. Это как делать работу.
    Вот на часовом заводе не сразу часы создаются одним мастером. Есть конвейер где каждый делает свою деталь и потом их собирают.
    Каждый знает что его шаги приведут в созданию часов. Он не верит в это, а он знает что часы будут, если он сделает свою работу.
    Ставите цель, расписываете что нужно делать каждый день, чтобы достичь цели. И вот каждый день именно это и делаете. Работает на 100%
    Нет эйфории, ожидания, мучений, грез и фантазий. А есть точное знание что будет как задумано.
     
  14. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Когда живешь одним днем, то не откладываешь все на завтра. А вот завтра будет лучше. Не будет завтра лучше, если сейчас ничего не сделаешь.
    Это сложно так вот понять это и тем более жить так. Но когда так сделаешь, то много проблем просто исчезают. Нет напряга, забот, страхов и тп мучений.
     
  15. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    В жизни бывают полосы черные и белые. Сегодня можно быть довольной тем что есть, а вот завтра нет.
    И я думаю, что если человек сегодня сказал, что доволен всем, то завтра у него будет такое же мнение и настроение.
     
  16. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я оптимист и очень хочется верить в лучшее.
    Даже, если меня что-то и не устраивает, то стараюсь найти положительные стороны и перекрыть этим. Иначе как жить дальше? Это депрессия, которая ни к чему хорошему вообще не приведет.
     
    Vakanim нравится это.
  17. Vakanim

    Vakanim Новичок

    Регистрация:
    15.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вот и у меня тоже оптимистичный подход к жизни, хотя иногда она бьет довольно сильно, особенно это касается даже не какой-то материальной составляющей, а скорее касательно взаимоотношений между людьми.
    Если что-то делать постоянно, жизнь становится лучше, в любом случае.
     
  18. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Вы сейчас говорите как и я. Лучше что-то делать, чем вообще ничего. Только так мы сможем меняться сами, возможно и окружение. То есть своим примером, не опуская рук. А то же часто получается что?! Что люди тупо сидят дома и говорят что мол у них не получается. А на самом деле все норм, но делать не охота ничего.
     
    Gonor нравится это.
  19. Gonor

    Gonor Новичок

    Регистрация:
    17.02.2022
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Думаю каждый человек хочет что-то поменять, но вот делать что-то, для того чтобы произошли перемены - способны немногие.
    Многие выбирают находиться в хоне комфорта, в том числе и я из таких людей, вроде поменять что-то и надо, но с другой стороны и сейчас всё не так уж и плохо.
     
  20. Sosolila

    Sosolila Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А чего мне быть недовольной то? Все что мне хотелось бы, у меня есть. А что еще планирую, то со временем будет.
    Для меня важнее собственное здоровье и своих близких. Если все это есть, то достигнуть можно любой цели.
     

Поделиться этой страницей