Реальность или онлайн?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Olia, 27 дек 2021.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я очень люблю ходить в театр. И если раньше все новинки обычно смотрела, да и вообще была минимум 3-4 раза за сезон. То буквально последние два года мои привычки поменяли, потому что коронавирус закрыл театры.
    По этой причине перешла на онлайн просмотры, но большого удовольствия они не доставляют.
    А вы любите театры?
     
    winetoo нравится это.
  2. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    прямо даже ночью снится-очень хочу опять попасть,плевать в театр или оперу-таких ощущений нигде больше не получишь!
     
  3. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Так рука и тянется купить абонемент новый на будущий сезон. Но боюсь, что снова деньги пропадут. В том году не вернули ничего. Я оперу не люблю, не понимаю. А театр просто обожаю. И если я бываю где-то, то первое куда я иду - это конечно же театр.
     
  4. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Я и оперу обожаю,даже не за музыку а за непередаваемую эмоциональность-сидишь в зале а как-будто во сне летаешь...мне этого не хватает! ((
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я ездила в командировку в Новосибирск и конечно же пошла в театр, это и был мой первый раз, смотрела Травиату.
    Не понравилось:
    1. Мне не хватило звука (микрофонов не было)
    2. Пели на испанском, сверху шли титры. И не понятно что смотреть, спектакль или читать титры.
    3. Очень мало действий, основная задумка музыкальная.
    Короче я больше в оперу ни ногой)
     
  6. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    понимать в опере орбычно не требуется-(обычно дают брошюрку где всё действо описано) если звука не хватило то это конечно огромный минус,в оперу и идут за прекрасным вокалом,думаю тут скорее недостатки Новосибирской оперы
    но в принципе Вас поддерживаю-глупо посещать мероприятия,которые Вам не нравятся! Я бы не пошёл на концерт просто потому что он кем-то любим!
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Вот и я решила, что одного раза достаточно. Мне нравится следить за действиями актеров, как в кино, а не просто слушать, да и еще то что не понимаешь)
     
  8. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    А ради чего Вам насиловать себя?-Не нравится-и Бог с ним! каждый должен иметь то что он хочет
     
  9. Женевьева

    Женевьева Новичок

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Не могу сказать, что люблю прям все постановки или что готова идти на все что идет. Выборочно можно. Да и я стала понимать, что интереснее всего смотреть то что придумали сейчас, а не идет годами.
     
  10. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    К счастью уже давно отвык от такого рода оффлайн мероприятий, онлайн посиделки благодаря ограничениям не стали чем-то новым, а просто сильнее вросли в жизнь. Ничего плохого в этом не вижу, каких-то существенных отличий также не чувствую.
     
  11. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Ну как это не ощущаете отличий ни каких? Когда вы посещаете театр, кино и т.д., то одеваетесь, готовитесь к мероприятию. Это смена обстановки, да и просмотр на настоящих актеров и постановкой и с хорошим звуком, в красивом зале это намного приятнее, чем сидеть дома перед телевизором.
     
    winetoo нравится это.
  12. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Конечно отличия есть и они огромные, несмотря на то, что мне не особо нравится находиться в массе людей (кинотеатр, театр и т.д.), все равно испытываю огромное количество эмоций не только от представления, но и в принципе от нахождения в обществе - в домашней обстановке такого не испытаешь.
     
    winetoo нравится это.
  13. Romka

    Romka Новичок

    Регистрация:
    02.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Купите себе большой телевизор или домашний кинотеатр и сможете смотреть с хорошим звуком и в аналогичном качестве. Тогда вопрос куда-то ходить скорее всего отпадет.
     
  14. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    С этими qr кодами уже забыл, когда последний раз был в кино или тем более в театре, проблема так сказать образовалась внезапно. Сейчас вроде ограничения постепенно снимают, но учитывая большой ажиотаж вокруг такого рода мест - ходить туда не очень то и хочется.
     
  15. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    жутко тянет в театр-кино театр "как метко заметил Ромка) может и телевизор заменить!
     
  16. Валериан

    Валериан Новичок

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не думаю, что телевизор сможет заменить кино. Может театр и можно смотреть на телике, а вот кино наврятли или нужно жить в свое доме, чтобы можно было бы создать приблизительную атмосферу. Басы и громкий звук соседи точно не выдержат.
     
  17. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Ну ХЗ,у меня свой дом,правда своего кинотеатра нет,но своего театра точно не будет!
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
  18. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Если есть семья и дети, то свой театр уже есть)) У каждого своя роль и слова на каждый день.
     
    winetoo нравится это.
  19. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Это точно! :ag::ag::ag:
     
    Пешеход нравится это.
  20. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я в этом году первые билетики прикупила. Вроде пандемии больше не ожидается с закрытием нас всех по домам) Надеюсь, что в марте смогу посмотреть новинку.Мне нравится в такое время посещение театра. Еще холодно, но уже и не зима и одеться можно полегче)
     
    winetoo нравится это.

Поделиться этой страницей