Ревность

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем Ringer, 20 дек 2005.

  1. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    точняк нет любви есть весна))))
     
  2. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Не... Любовь есть, Весной это очень сильно ощущается просто, все чувства обостряются...
    Так что касается темы... Ревную и сильно и ничего с собой поделать не могу.
     
  3. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    :Grief: а я вот доревновалась....
     
  4. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0

    Я просто ревную в себе. Хотя она видит всё это.
    НО я как бы не ограничиваю в общении, но ревность присутствует, как у меня так и у неё. Это нормально)
     
  5. Fortuna

    Fortuna не верю в судьбу

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    0
    Я сама очень ревнивая,но стараюсь чтобы от моей ревности дышалось не так тяжело, так сказать обьекту любви.))А когда ревность переходит граница скажем, в угрозы или рукоприкладство, это уже совсем не дело
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Что же это за зверь такой, ревность?

    Для начала два факта. Первый: каждый год мужчины убивают из ревности почти тысячу своих жен или подруг. И второй: чересчур ревнивые мужчины живут на 10 — 15 лет меньше своих соотечественников — хоть в России, хоть в Австралии.


    Что же это за зверь такой, ревность?

    Вожака гамадрилов в сухумском обезьяньем питомнике взяли и отсадили от стаи в отдельную клетку, но так, чтобы он видел, что в стае происходит. Подданные его некоторое время пребывали в недоумении — а ну как клетка непрочная и вожак выскочит? — но постепенно в ситуации разобрались. И разбрелись, — демократии обезьяны не нюхали и без вожака жить не умеют.

    И тогда на место вожака воцарился его ближайший помощник. Он раздал пинки и оплеухи непослушным, по-своему распределил обязанности и стал забирать себе лучшие куски еды. А главное, подгреб к себе всех вожаковых самочек и стал ими пользоваться прямо у него на глазах!

    Вожак бесновался, грыз прутья клетки, впадал в истерику (это научно задокументированный факт!), и через две недели у него обнаружили все клинические признаки предынфарктного состояния…


    Природа ревности

    Вернемся на некоторое время к вожаку гамадрилов. Что за чувства владели этим представителем мужского племени?

    "Ревность" объясняется в большинстве словарей так: "мучительное сомнение а чьей-нибудь верности, любви". Но у вожака никаких сомнений не было — он все видел собственными глазами!

    Несколько горячее еще одно объяснение: "боязнь чужого успеха, опасение, что другой сделает лучше, мучительное желание безраздельно владеть чем-нибудь". По крайней мере, желание властвовать над своей стаей и пользоваться услугами лучших самочек у вожака явно присутствовало. А будь он человеком, то и опасение, что "другой сделает лучше", мучило бы его тоже, — ведь с этими женщинам никогда точно не знаешь, что им понравится…

    Точнее всех объяснил "ревность" Владимир Иванович Даль. Корень слова -"рвать". Стало быть, оно родственно и "рвению" — способности делать что-то старательно и со страстью, и "соревнованию" — со всеми производными от него, включая непременное желание побеждать, быть первым, единственным и неповторимым!

    Все правильно: основа ревности, ее, если хотите, глубинная природная суть — именно в соревновании. В соперничестве. Например, у волков право разделить с волчицей ее страстную и призывную весеннюю течку получает в прямой схватке самый сильный и самый агрессивный. А за побежденным остается право попытать счастья с другой самкой — глядишь, там он окажется и сильнее и удачливее.

    Мужчинам, безусловно, труднее. И волк, и гамадрил, и все прочие представители животного мира инстинктом понимают — и принимают! — иерархию стаи вместе с вытекающим из нее неравенством: сильным — все, тем, кто послабее, — кое-что, а самым слабым — только остатки. Недаром волки грызутся из-за самки только до первой крови.

    Но люди наделены не только инстинктом, они наделены еще и разумом. А разум бунтует. Не желает он мириться с тем, что женщина смотрит не на обладателя этого самого разума, а на гораздо более широкие плечи соседа или на какого-нибудь тщедушного мозгляка, но вылезающего из роскошного BMW . Он, разум, давно выучил, что все люди созданы по одному образу и подобию и, стало быть, равны! - Так почему же он, сволочь, равнее меня?

    Между прочим, практически по такой же схеме: "у них все, а у меня — ничего" возникает и большинство разного рода "социальных протестов"…

    Но кроме способности мыслить таким вот странным образом у разума есть еще одна занятная функция — воображение. И оно подленько подсовывает напряженному уму "мучительное сомнение в чьей-нибудь верности". Непременно с картинками. Например, такими: оглянувшаяся на широкие плечи женщина встречается с соседом на лестничной площадке. Заговаривает с ним. Широкие плечи надвигаются на нее. Распахивается дверь…
    Или распахивается дверца BMW — неважно. Потому что следующие картинки окажутся чрезвычайно похожими: вот они прильнули друг к другу, вот лихорадочно раздеваются… Невыносимо!

    И, наконец, наш разум с одной стороны хитер и изворотлив, а с другой - чрезвычайно доверчив. Никакой шелудивый волчишка не убедит волчицу, что он лучше всех матерых волков, — она все увидит сама в той самой честной звериной схватке. А человек наденет костюм подороже, попросит машину у приятеля и в один вечер потратит на даму все заработанное за месяц. И если он еще ничего себе внешне, если у него хорошо подвешен язык и развиты актерские способности,дама может решить, что перед нею и джентльмен, и вожак гамадрилов в одном флаконе!

    Ничего страшного в таком обмане нет — в конце концов, павлин тоже распускает хвост, соловей поет, а лев трясет гривой. Но и хвост павлина, и грива льва дают их самкам полное представление о качествах избранника. А человек понимает, что собственному "хвосту" он далеко не соответствует. Тут-то все и начинается.
     
  7. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    ревную. у меня это преобразуется в сарказм и иронию... зато стоит высказаться в таком духе и... тема закрыта, я переключаюсь на более интересные стороны весёлой семейной жизни ;)
     
  8. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :blink::blink::blink:

    Дураки набитые!.. А вот мне, к счастью, такое чувство практически незнакомо...
     
  9. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    РЕВНОСТЬ - это подозрение что изменяешь не только ты, но и тебе! :king:
     
  10. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Я не ревнивая, я собственница жуткая )))))))
     
  11. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    А я тоже, иногда ... легоничко :-d чтоб никто не раслаблялся ]:-]:rofl: и сама не раслаблялась.
     
  12. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    Уверяю, ты в этом отнюдь не одинока. Причем, настолько, что даже, вряд ли себе можешь представить...
    Плавали - знаем!...
     
  13. EvRIdiKA

    EvRIdiKA Новичок

    Регистрация:
    17.08.2008
    Сообщения:
    1.458
    Репутация:
    0
    Ревнивая... Или все мне, или вообще ничего не надо. Порой изрядно "отравляет" жизнь это чувство, и самое обидное, чаще именно себе самой...прям хоть..хнык
     
  14. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Я до сих пор плаваю )) Хотя, знаю несколько своих подруг, у которых напрочь отсутствуют любые проявления ревности и собственничества )

    Согласна на все 100 % !!! Отравляет, да еще как, да самое обидное - что самой себе...((
     
  15. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Ревность - очень непрактичное занятие. К тому же весьма морально затратное. На физическом состоянии сказывается так же не лучшим образом. Вывод - учитесь себя контролировать, граждане, и будет вам щастье. Можете и не учиться. Но в этом случае единственная просьба - лезьте на стенку, рвите на себе волосы, ищите лучший способ свести счеты с сукой-жизнью, но... молча!
    Спасибо за внимание.
     
  16. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :)мне до фени ревность, но когда мне изменяют, я себя чувствую мазахистом, довольно не приятно, но проходит...,
     
  17. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    ну вот не согласна я с тобой, Егора. Мы не роботы, порой мы не можем контролировать свои эмоции и чувства)
     
  18. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Согласен. Но из этих вот "пор" и надо делать правильные выводы. Лучше уж быть роботом, чем мудаком, который позволяет всяким откровенно ненужным мыслям и чувствам грызть себя, как сотни голодных термитов гложут свежее дерево. И что бы вокруг ни говорили, продуктивнее подобного мировоззрения ничего быть не может, АЕ!
     
  19. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0


    То есть, судя по твоей логике, я - испытываю человеческие чувства (собственничество) и при этом я мудак ?? Отлииично....:blink:

    Ничего подобного, негатив тоже должен быть в определенных пропорциях в нашей жизни. А от того, что становишься роботом - хорошего точно мало...
     
  20. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Сорри, *ящитаю* забыл приписать в конце поста
     

Поделиться этой страницей