Ревность

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем Ringer, 20 дек 2005.

  1. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    То есть, ТЫ считаешь меня мудаком ? ))):spiteful:
     
  2. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Не-а. Не тебя, там же написано. Мудаками я считаю ораву малодушных уродцев, стенающих от бессилия, и не могущих как-либо повлиять на ситуацию. Ты же к ним не относишься, или что-то изменилось? :spiteful:(с)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Я кремень, я камень, я железная, НО...я собственница и сама мучаюсь от этого))
    :-d:-d:-d:-d:-d
     
  4. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    Так это и есть ревность. Причем, самая настоящая.
     
  5. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Не согласна ) Ревность - скорее всего тогда, когда в себе не уверен, в своих чувствах и чувствах партнера.
    А вот чувство собственничества - вообще больное чувство. Это когда ты в себе уверен и даже доверяешь партнеру, НО ... непонятно почему считаешь, что это твое и больше ничье... - ужас!
     
  6. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    Вот как ревность объяснется нашими неоспоримыми авторитетами. По-моему, там указаны абсолютно все твои симптомы собственности

    Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности. Муки ревности. Ревность превращает человека в зверя. Даль. Убийство из ревности. А тут заботы любви, ревность, постоянный страх за маленького. Чехов. Он сначала с ума будет сходить от ревности, а потом охладеет. Гончаров. 2. Боязнь чужого успеха, опасение, что другой сделает лучше, мучительное желание безраздельно владеть чем-н.
     
  7. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0

    То, что ты написал - самая, что ни есть ревность)) Собственничество, еще раз скажу - при этом ты доверяешь, ты знаешь, что партнер тебя любит. То, что я выделила к собственничеству не относится ))

    Но скажу одно - от этого страдаю я сама ) Сама себе делаю больно.
     
  8. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :(:(:(

    Ладно, сдаюсь. Хотя и остался при своем мнении...
     
  9. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Ревность по ПОВОДУ ... я считаю нормальным явленим. Неприятно же.
    Некоторые вообще специально вызывают ревность в партнёре... то ли чтоб нервничал, то ли чтоб больше любил ... а в итоге провокаторов вообще нахрен посылают ... что за жизнь в нервном стрессе и досаде.. то ли партнёр блядовит и неуважителен, то ли вы такой(такая) лошара.
    Ревность без повода, на ровном месте с придирками ... Это болезненное патологическое состояние, комплексы неполноценности или садистические наклонности .. это к доктору. Ревновать дико женщину ко всем подряд только потому что она красива ... полный бред! Мужчин вообще ревновать нельзя в серьёз))) это пустое.

    Добавлено через 3 минуты
    Человек не может быть собственностью! :stop:
     
  10. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Возвращаясь к теме ревности и чувства собственности, я приведу простой пример из жизни. Делаю я это для того, чтобы показать, насколько даже эти два чувства вредны для здоровья. Что же говорить об их гремучей смеси с какими-либо проблемами в любовных отношениях?
    Итак. Разгар новогодних праздников, народ гуляет и веселится. А один человек, ну скажем, Мистер А, целый вечер просидел дома, гипнотизируя взглядом то телефонную трубку, то список контактов в ICQ. А ждал он не много не мало весточки от своей мисс, предположим, Б. Сам звонить/писать не хотел - гордость мужская, как-никак, мол что бы я, да первый объявился - не бывать такому. На другой день мистер А был вознагражден за проявленные терпение и выдержку, и благополучно связался со своей мисс Б. И узнал, что она очень мило проводила время в обществе своей подруги - мисс, например, Ц. Без каких-либо особых подробностей. Ну у подруги и у подруги, в этом нет ничего необычного. А меж тем мысли совсем уж не радостные приходили в голову мистеру А, которые он с переменным успехом оставлял при себе.
    По прошествии еще пары дней мистер А зашел в живой журнал этой самой подруги своей возлюбленной и прочитал там немало интересных подробностей того самого дня, который он провел в ожидании и разного рода сомнениях. Дамы Б и Ц на славу отдохнули, в то время как мистер А сидел дома и старательно изображал забытого на привязи пса, который за целый день окончательно одичал и уже готов на любое избавление от злополучной веревки, которой он был привязан к перилам ведущих в магазин ступенек. Даже если это избавление было бы блюдцем антифриза. После прочтения поста в ЖЖ мистер А еще один вечер боролся с душившим его ощущением, какое мог бы испытывать человек, у которого из-под носа украли самое дорогое, что только у него было. И единственным, что хоть как-то помогало ему глотнуть воздуха, была глупость мисс Ц, страдающей речевым недерЖЖанием и тяготеющей к попыткам раскрасить корявым печатным текстом свои серые будни. Ибо мистер А знал - она обладает той самой простотой, что хуже воровства; и случись в тот вечер у подруг что-то большее, чем "нафигаривание мартини" и уличных гулянок, Мисс Ц не поскупилась бы на пару, как она думает, туманных намеков о произошедшем. Сидел мистер А, рассматривал ее фотографии, как нельзя лучше иллюстрирующие расхожую фразу о корове на льду, и думал -

    Сижу, от ревности балдея
    И слов иных я не найду -
    Чем больше узнаю людей я
    Сильнее тем люблю коров на льду


    Мораль. Нужно полностью искоренить в себе все, что способно испытывать даже отголоски подобных чувств. В противном случае, на месте букв А, Б и Ц могут оказаться и ваши имена. Только воля и разум. Тогда и не придется искать анестезию в виде чужой глупости и речевого недержания на просторах интернетов. УРА!
     
  11. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Знаю... Но мое сердце и все остальное отказывается это принять...
     
  12. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    а я не ревную, но хату спалю))) и мой молодой человек это знает))) :rofl: хоть он и живёт не близко,но у нас и ручки длинные))
     
    1 человеку нравится это.
  13. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    А сердце тут при чём??? Это психика :spiteful:
     
  14. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Это не только психика ) Это и воспитание, и сложившиеся принципы, и прочее, прочее, прочее )))
     
  15. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    А я говорю психика. Ревность .. это истерия и подозрения. Воспитание не при чём ... хотя всё идёт с детства.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    А я тебе говорю - НЕ РЕВНОСТЬ )) А чувство собственности )) И мне виднее )
     
  17. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Коротко и ясно :thumbsup:
     
    1 человеку нравится это.
  18. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Чувство собственности к человеку - это маниакальное уже)))
    Собственность это собственность собственно говоря ))) :rofl::rofl::rofl:

    А Ревность - это неуверенность в себе, либо подозрение в нечистивости партнёра.
    Моё и точка!:stop: это собственность. При чём тут ревность? :bw:
     
  19. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Вот я собственница, ничего уж тут не поделать)) М.Н
    ., Вы не умничайте особо-то, Вы МОЯ девочка))
     
    1 человеку нравится это.
  20. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Ха-хааа!!!! :spiteful: А девочка не против))) :lala::rose::lyublyu:
     

Поделиться этой страницей