Религия...Вероисповедание...

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Сабинчик, 8 фев 2007.

  1. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Сатанизм это не религия.
    Сатанисты обьединены в секту.
     
  2. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    секта религиозная (латинское secta - замкнутая группа людей), обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины.

    )) а вообще почему то возникла ассоциация с инквизицией, хорошо хоть в дурку и тюрьму, а не на костёр))


     
  3. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    да можно и на костёр .. те же яйца вид сбоку.
    Жертвоприношения человеческие ... убийства грабежи и т. д. .... Ну это ненормально .. молятся на кладбище ... и верят в чёрта ... поклоняюсь Люцеферу и силам тьмы. Один внешний вид чего стоит .. как будто именно из под земли и достали.
    Человек стремящийся к тьме - это зло всем остальным ....
    И точно знаю, что наркотические вещества эта секта приветствует. Мало того что мозги сдвинутые лечить надо, ещё и от наркозависимости.
    Практические занятия в клиниках психиатрических навсегда оставили след в сознании ... сатанистов проходили :fare: мрак просто .. там лечить нечего .. там именно инквизировать. эти уроды ещё и кровь человеческую пить умудрялись .. тёплую. не остывшую ещё ...
     
  4. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    и каждый остался при своём)) и сколько бы еще не написали постов, сомнительно что, что то измениЦЦа...
    а что с неверующими делать? ))
     
  5. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    ДА НИЧЕГО С НИМИ НЕ ДЕЛАТЬ ... ЭТО ИХ ПРАВО ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ. ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ УГРОЗОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.
     
  6. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    может быть, может быть... может конечно и не быть, но какая разница ))
     
  7. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    по мне, так каждый волен мыслить как угодно.
    и верить тоже. не нужно навязывать общественное мнение каждому.
    нужно люди неординарные и отличные.
    это было.есть.и будет.
     
  8. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    НЕМНОГО О САТАНИЗМЕ ИЗ НАУКИ.

    Что такое сатанизм? Прежде всего, духовная ориентация, ориентация отдельного человека, групп и сообществ, государств на деструкцию, разрушение. Противоположная духовная ориентация – на любовь. Я исхожу из общепринятого определения, согласно которому Бог есть Любовь, сатана же – противник этой Любви, стремящийся уничтожить все, Ею созидаемое. Вот базовая, изначальная позиция при рассмотрении проблемы сатанизма, позволяющая понять внутреннюю суть этого явления. И вот почему настоящая проблема в своем роде, можно сказать, беспредельна – как в историческом, так и в глобальном плане.


    ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЧТО ЛИ?
     
  9. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    распечатаю и бабушке своей оттараню.. надоело. ей Богу
     
  10. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    почему-то уверен: и то и другое вредно для масс!!!
     
  11. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    для масс вредно амё...даже они сами или ОСОБЕННО они сами
    :ck:
     
  12. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    ни в какой религии не запрещаеца кашака валерьянкой поить? 555
     
  13. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    открыла учебник 7го класса. как раз нужно составить самостоятельную работу по теме "реформация"

    невольно глаза выхватили фразы - "продажа индугенций" и "варфоломеевская ночь" - вот вам и вся религия, которую продали за деньги
     
  14. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Все это нагромождение понимаю так, есть свет и тьма, белое и черное, проще говоря противоположности. Каждая часть имеет свои преимущества, и они никак между собой не пересекаются,на двух стульях не усидишь. Ръяные поклонники света и тьмы создают свои общества с определенной системой отношений, собирают под свои лозунги и воззвания людей. Люди начинают верить в это, если вера время от времени угасает, появляются разного рода чудеса, как темные так и светлые. У света и тьмы своя правда, поэтому сложно бывает переубеждать уверованного в какую то идею фикс, учение.
     
  15. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Лет семь назад сталкивался с сатанизмом в германии,точнее встречался с девушкой-сатанисткой,ну и заодно посещал её единоверцев,даже на празднике весеннего равноденствия был-не назвал-бы это разрушительной религией,люди действительно смотрят более жестко и практично на жизнь,никакого тебе всепрощения,отпущения грехов и прочих христианских догм. "Согрешил-понеси наказание,обидели-отомсти,живи так как тебе хочется,но помни что твоя жизнь может не понравиться кому-то,а если она не понравится многим то её скорее всего прервут..."-вот общее впечатление от сатанизма,кстати,члены секты не одевались как готы,молодых среди них было не много,не больше четверти приятные,вежливые люди,правда я видел не всех-только членов первых трёх кругов,гроссмейстера не видел ни разу,хотя он бывал иногда в нашем городе,но встречался с людьми только в закрытом клубе куда у меня нет доступа.В принципе нормальная религия,не будь я столь закоренелым безбожником я наверное задумался-бы:а что мне ближе,дьявол или бог??? Ответ за содеянное здесь,на земле или на небесах? Но это не та религия о которой говорила мадмуазель,без броских символов и откровенного вызова обществу,отнюдь не религия жестокости и ненависти(они так-же учат любить,но любовью награждать тех кого любишь сам а не тех к кому безразличен и уж конечно не тех кого считаешь врагами) Хотя элемент саморазрушения заложен на мой взгляд и в сатанизме несмотря на его внешнюю практичность!
    Хммм,кажется лучшая религия это вера в себя...впрочем очень уж это ненадёжно-от себя не будешь ждать чуда в те моменты когда стоишь на самом краешке и себе не помолишся в тот момент когда уже никто другой не сможет помочь...
     
  16. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Не пересекаются?
    Нет, как раз , наоборот, черное всегда имело общие точки соприкосновения с белым. Думаете, рьяный поклонник света никогда не совершит темный поступок?Или, наоборот, темный не сможет иметь светлые чувства?
    Бред.
    Нет абсолютности в этом мире.И не уверена, есть ли на том свете..
    Человек - Эгоист с большой буквы, каким бы он ни был...белым ..или темным..
    Давно переплились эти понятия. Мы хотим быть светлыми в идеале, а сами живем лишь на темных поступках...
    Да, согласна, наиболее рьяные сторонники создают какие-то общества, религии, секты и т.д. Но опять, это слишком глобально.По-мелкому нет ни одного чистого человека.

    Я уже говорила, и потворюсь еще раз, для тех, кто не видел те мои посты..Книга "Ночной дозор", "дневной" и т.д. Мне близко понятие Лукьяненко о добре и зле. И пусть эта книга фантастична, много глупостей и т.п., но основная мысль - реальная. Добро вытекает из зла. а зло-из добра.
     
  17. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    думай как хочешь, у каждого свое ИМХО!!!
    жалость плохое чувство.
     
  18. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    Такая тема уже существует... В ней я лично четко выразила свою точку зрения по этому поводу... но могу повторить еще раз... Каждый из нас верит в какие-либо высшие силы... Бог то или что-то иное... Я тоже не придаю никакого значения этому слову "религия"... Я крещеная, просто что значит "верить в Бога"? Надеяться на него в трудный момент? Не иначе... Надеяться нужно лишь на себя. Ведь Господь не протянет тебе ладошку с неба, когда ты окажешься в лежачем положении... Упал- поможешь себе только сам. Но раз уж решил идти по одной дороге, сворачивать не стоит... Но и пришествия Мессии в своем кругу ждать бессмысленно... Это моя точка зрения.... Надеюсь, она выражена довольно доходчиво и найдутся комментарии с иными мнениями... Иначе я пожалею, что писала это снова)))
     
  19. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Не согласен. "Верить в Бога" - это когда ты не можешь до конца постичь истину о сотворении нашего мира. И поэтому, за первоначало принимаешь тот факт, что Бог создал мир.
     
  20. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    ххы, а меня очень обрадовал тот факт, что я не одна знаю, что такое аксоны)))
     

Поделиться этой страницей