Религия...Вероисповедание...

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Сабинчик, 8 фев 2007.

  1. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    Вов, прислушайся к ключевому слову в этой фразе- верить... Верить в Бога... Верить во что-то свыше... Следовать наставлениям... Нуждаться... Не иначе как надеяться.... Все к тому и приводит... а то, о чем говоришь ты можно назвать другим словом- знать о Боге...
     
  2. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    Это ты так назвала "верить в Бога", я тебя процетировал.А так, я конечно, о другом говорил, как раз - знать, как ты говоришь. Просто недалёкие люди разбивают лоб, крестяться на каждом шагу, это не вера, по крайней мере для меня
     
  3. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    В этом я тебя поддерживаю. Если и вера, то это что-то настолько личное и скрытое... Нужно держать это чувство в себе...)
     
  4. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    это хорошо, что поддерживаешь, а то спорить с тобой долго и яростно - много сил уходит))
     
  5. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    Ну я о том же подумала) Что придется с тобой спорить))) Ан нет.. обошлось....
     
  6. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    Вера, определяется следующим образом: «Вера же есть осуществление ожидаемого и увереность в невидимом»
    (Послание к евреям, глава 11-я). То есть то, что нам в опыте не дано. На веру нужно смотреть, как на Божий дар, кому-то он дан, кому-то нет. Убедить в истинности веры невозможно.
     
  7. Christophe

    Christophe Новичок

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    мне всего 18 лет. я верую и часто хожу в церковь. меня больше всего угнетает, что в церквях очень мало молодежи. как будто бы молодежь не верует, а как дело приближается к старости так сразу мчатся\. может, это от одиночества, так как их дети выросли, живут своей жизнью.
    надо выдвигать религию в массы среди молодежи, конечно, не навязывая ни кому ибо это дело должно быть добровольным.
     
  8. Christophe

    Christophe Новичок

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    IOWA, а это уже дело каждого кто во что верит и не верит. и у каждого свой выбор во что верить. А зачем? Люди будут более едины что ли и тут не зависит это единение от их выбора (верить или нет, и во что). В любой вещи есть признаки единения, который сближают
     
  9. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    ну как же ..вопят же массы о том,что им не дают кредиты,что плохо с жильем,что сына в армию забрали,что пост с форума убрали,а о Боге,о Субстанции вспоминают только тогда,когда совсем плохо,разве не так??
    Выдвижение религии в массы не надо воспринимать,как прививание обязательной процедуры воспитания,религия должна быть понятна и доступна,причем,если есть возможность,не в ортодоксальной форме..
    К сожалению,это не всегда удается..
     
  10. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Не знаю,судя по статистике,число мусульман ежегодно увыеличивается примерно на 18 миллионов..
    Но в целом..я бы не сказал,что христианство умирает,в Питере наблюдал , и нередко,картину,когда молодежь шла в церковь,пусть по праздникам,но шла,то,что ценности христианские стали менее почитаемы,тоже сомнительно как-то,хотя,сейчас в мире вообще происодит пересмотрт ценностей,как таковых,воозможно,такое же и происходит с миром религии.
    Просто религия сама по себе ортодоксальна,к переменам не очень любезно относится,отсюда и пропасть.
    НО,скажу ещё раз..мне все ж верится,что религия,как путь к Богу,причем единственный путь,будет жить,будет процветать,конечно,не в той степени,в которой нужна попам,папам,или муллам,а в торй,которая сближает Создателя и Созданное..
    Или же хочу в это верить..
     
  11. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    IOWA, красиво сказала!!!
     
  12. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    IOWA,
    Так и я об этом же..Вера в нас..а пропаганда её вторичное дело..можно иной раз спросить что-то,что уже практикуется годами,все ж есть обряды,обычаи,несущие свое начало с момента заложения религии и являющиеся необходимыми ритуалами,они пришли с религией и являются обязательными,как ни крути))
    А вот в таком случае как быть? Следовать этим обычаям,обрядам или нет?
     
  13. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Минутку? А праздники? Ведь это не только дни в календаре,они ведь сопорвождаются какими-то обрядами,им присущи какие-то специфические обычаи..а они как?
     
  14. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Под праздниками я имею виду не только лей,пей,гуляй,многие праздники имеют под собой религиозную почву и сопряжены с рядом обрядов,мы же порой выполняем эти обряды автоматически,не вникая ни в суть,ни в механику,просто выполняем и все,так и должно быть..
    Такого не наблюдалось за Вами?
     
  15. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0

    Согласен)) есть тут один момент - религия идет не только через изучение книг,святынь,обряды имеют смысловое знначение,а не показушное..
    Знание обрядов помогает приблизиться к религии,а вот следование им отдалаяет где-то,не вякий способен соблюдать обряд как таковой.
    Поэтому и многие канули в Лету..
     
  16. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    IOWA, ну я прям везде выхожу на тебя философ)..в общем моя религия это атеизм...а почему? на то свои причины
     
  17. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Атезим это вера в несуществование веры))

    Добавлено через 2 минуты 46 секунд
    IOWA,
    Солнц..обязательно - только я несколько иной веры..и поэтому наши обряды могут показаться языческими)))
    Но пример приведу))..не сейчас..но приведу)
     
  18. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    таким что никогда не прошу ни у кого помощи...надеюсь только на себя и верю в то что человек может все..
     
  19. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    IOWA, Ислам
    iMMortaLLus, Суфист? Я есть Бог,Бог во мне,Вера во мне? Что ж..это оправдано,особенно в наше время,где деятели от Веры усиленно отторгают Религию от людей путем различий между тем,что говорят,и тем,что делают..
    Или Вы вообще отрицаете существовании Веры как таковой? То есть - нет Бога,нет Субстанции,нет Создателя? А что тогда? Космос?
     
  20. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    если на то пошло то для меня нет ничего высшего)))я живу реальностью
     

Поделиться этой страницей