Религия...Вероисповедание...

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Сабинчик, 8 фев 2007.

  1. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Сильно сказано)) Реальность миф,для верующего реальность работа,которую нужно выполнит ь,чтобы предстать перед Всевышним))
    Но верить или не верить сугубо личное дело..
    И что же..до сих пор ни разу не упоминали имя Господа своего? Ни разу не говорили "Боже мой!!" или "Господи"?)) А только "Черт возьми"?))
     
  2. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    упоминал пока маленький был...потом начинал погружаться в сатанизм но вовремя остановился...а сейчас никогда не говорю ничего подобного...
     
  3. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Для верующего в большинстве своем обряды иной веры языческие,так как именно свою веру он видит единственно правильной
     
  4. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    мда...все говорят о каких то ограничениях...а кто нибудь о себе задумывался?
     
  5. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    такая у меня привычка говорить)а к попыткам приводит разное...для меня очень многое должно произойти чтобы это случилось...для других достаточно какой то малости...
     
  6. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    что то вроде того..
     
  7. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    iMMortaLLus, или ты просто спецом не договариваешь? )))))
     
  8. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    просто я устал...

    Добавлено через 3 минуты 3 секунды
    почему все так не довольны...я не обязан говорить того чего не хочу...если бы хотел давно бы сказал...предпочитаю держать все проблемы при себе..
     
  9. bam-bam

    bam-bam n/a

    Регистрация:
    22.01.2007
    Сообщения:
    388
    Репутация:
    0
    ты удивишься, но я тебя прекрасно понимаю!!!

    только, зачем человеку, который не хочет о чем-то разговаривать, заводить тот самый разговор?
     
  10. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    По мойму бог это то что сам человек для себя определяет... А религия это способ управления... Не будим забывать что любой человек кем бы он не был стремится к власти, к наслаждению управлением другими... И все религиозные книги были написаны человеком... В любых народах религия использовалась как оружие или как способ обагащения, благодаря ей уничтожались народы, уничтажались неугодные люди вспонить толька времена инквизиции или коланизация Америки... Также благодаря религии народы держали в прочном кулаке... Но не все так плохо... в принципе религия это также очень хороший щит от других... Она веками объединяла народ и еслибы не она нас как нация русские сейчас бы наверное не было...
    А вообще что я хочу сказать что сильно скудоумны мы чтобы обсуждать такую глубокую тему, и во всех ответах нет не капли правды...
    (кстате надо хоть почитать что тут писали...)
     
  11. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Я стречала разных людей. Кто-то верит в Бога, кто-то в Кришну, кто-то в Аллаха. а кто-то вообще в дьявола. Но в минуту острой опасности, человек, как правило призывает то, что ему самое дорогое и близкое.
     
  12. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    А есть ли вообще Бог??? Почему мы считаем что Бог вообщее существует??? Наверное потому что мы привыкли что если есть какойто предмет то его обязательно ктото создал... Ведь самое простое объяснение что все сделал какойто чувачек... у которого есть такие привилегии и силы... Так было всегда... человек всегда скидывал что то необъяснимое на великого божи... возможно жизнь на земле вообще зародилась от нелепой случайности... Такой пример очень хорошо описывает польский фантаст Станислав Лем в приключения Йона Тихого... кому интересно прочитайте его 8 приключение...
    А вообще знаете "Бог" есть... я знаю во что сейчас верит человечество... сейчас "Бог" это деньги... и человек покланяясь ему не стоит не перед чем... не ценит нечего... он все сгрибает в кучу и уничтожает... чтобы порадовать этого "Бога" чтобы его стало больше...
     
  13. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Rebs, Дорогой товарищ... Если ты настолько глуп и не смог понять про что говорит препарированный... то это только повод тебе почетать всякую развевающую литиратуру... говорят помогает;) Не в одном посте он не обвинил "Бога"... он везде обвиняет людей за их поведении... А знаешь почему не обвиняет??? Скакжу тебе по секрету - он просто не верит в его существование...
     
  14. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    Глуп? Возможно, у каждого свои недостатки. Дорогая Отвертка... книжки давно не читаю, на кой они мне, и ...скажу тебе по секрету - он просто верит в его существование и даже больше чем мы с тобой. Вот так вот.
     
  15. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Rebs, Не нам с тобой решать во что он верит или во что он не венрит... и не нам с тобой его осуждать за его слова... Он сам себя осудит если надо... И вообще я мужик)))
     
  16. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    Согласен.
    А на счет мужика...я облажался, не ну просто ник у тебя женского рода,
    если что ;)
     
  17. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Эй, мужик, у тя мелочь есть?..
    ой.. о чем это я..
    аа...
    а я вот не согласна... когда денег много, они перестают иметь какую то ценность.. религия это вера в первую очередь.. верить в деньги конечно круто... они всегда помогут, но это не то совсем...
    (потом сформулирую правильнее.. гыыы. но я категорически не согласна с тем что бабло это Бог)
     
  18. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    ну правильно, а вот вера во что ?)))все нынешние боги славны своим невмешательством)
     
  19. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Tirael, а это уже не важно во что... вон масоны вообще в чушь полную верят... но верят.. религия, вера эта, помагает просто некоторым жить... направляет...
    а вообще религия это такой бизнес не хилый... да и способ направлять людей туда, куда нужно..
     
  20. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Они перестают иметь какуюто ценность только для тех людей для которых ее никогда и небыло...

    Ольк ты опять, как всегда путаешь два понятия... Религия это далеко не Вера...
    И вапще :pinkglassesf: )))
     

Поделиться этой страницей