Религия...Вероисповедание...

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Сабинчик, 8 фев 2007.

  1. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    ну объясни мне тогда эти два понятия... раз я путаю.. а что такое вера?
     
  2. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Ну что я тебе немного образно отвечу... Что такое Религия и Вера в моем понятии...
    Религия - это так сказать рамки... которые ограничивают человека и которые дектуют ему что делать... так что религия это диктатура...

    Вера - это свабода... Как говорится бог во всем... и во чтобы я не верил и какбы я это не называл поумолчанию я "верю" в него... И верю так как я хочу...

    Все религии говорят любите бога, а по умолчанию сразуже говорят как его любить надо и за что... Почему... А если я его ценю за другое...
     
  3. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    Iowa, Вы если и не немножко тронутая то, во всяком случае, человек со СТРАННОСТЯМИ. Причин для такого отношения к Вам множество, но главными являются СТРАННЫЕ, по моему мнению, привычки приписывать людям того чего они не говорили (ну например, с чего Вы взяли, что мне жалко Препарацию) и вторая - разговривать самой с собой. Привычки эти, свойственны писателям, журналистам, телекомментаторам и вообще всем, кто имеет какое-нибудь отношение к слову, у некоторых из них, как правило, не всё в порядке с головой. Вы имеети обыкновение не просто беседовать сами с собой, в виде бессвязаного монолога, а диалога (Ваш предыдущий пост). Вы, задавая себе вопросы (порой даже малозначащие, на первый взгляд), тут же сами отвечаите на них. Это Ваше, так сказать "раздвоение личности", по моему мнению, как ничто другое наверное, помогает Вам в выработке правильного самоанализа и устойчивых реакций на многие негативные явления окружающей действительности. Бог Вам в помощь!
    Вы много рекомендуете, позвольте и мне дать Вам рекомендацию - читать нужно глазками, а не попой.
    Не люблю спорить с женщинами и уж тем более с такими как Вы. Это было первое и последнее обращени к Вам.
     
  4. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    IOWA, Ха Оль и чего ты делаешь... Бросай в нафиг свою работу менеджером... И вали рапотать телекоментатором... Путишь богатой... так еще и зырить на тебя будем каждый день...
    Rebs Что чувак??? Олька тебя чемто подколола??? Какойто твой изъянчик подкавырнула??? Что неприятно???
     
  5. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    Я передумал.
    "Увы... те привычки, которые Вы приписываете мне, присутствуют и у Вас. Ибо вы так же способны переворачивать и преподносить все иначе... " - есть такой грех.
    "Ваша агрессия мне понятна, если она присутствует на самом деле." - абсолютно никакой агессии, можно сказать даже симпатия.
    "И было бы неплохо услышать что-то по теме ... Относительно религии. а то, я смотрю, Вы только критиковать горазды" - а вот с этого, как мне кажется и стоило начинать. Препарации адвокаты не нужны, он сам в состояние за себя ответить.
    За попку с глазками))), прошу не обижаться. Я пошутил;)

    Добавлено через 9 минут 3 секунды
    Отвертка, ох ты и пристебай, ох ты и жопализ). " Вообщето я, говорит - мужик"))) Мля, это надо было такое сморозить. Да ты не мужик, ты - пачка г*ндонов. Пошел, пошел ...к черту.
     
  6. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Младой человек... Откудаж такая агресия... Вы выговоритесь и вам станет легче... какже мне польстило особенно выражение что я больше чем просто г*ндон я целая пачка... Вы мне не конкретизируете какая именно??? ну всмысле какой фирмы... для меня это важно...
    Ладно мы вас больше не будем трогать, а то ненароком перенервничаете... а клеточки не востанавливаются... Мне вас жалко так что попейте секобарбитала...
     
  7. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Чесно говоря,всю свою жизнь я пытаюсь быть вне религии,и быть выше ее,так как все они в корне лживы и не правилые,изза того что это явление чисто общественное+я никогда не любил категоричность.Но тем не менее,тоже христианство надо уважать,так как без него люди бы долго бы не протянули.Религия сама по себе,в обществе-ничто иное как политический аппарат.Разглядывал посты про сатанизм.Чесно говоря я его тоже уважаю,но-каким его сейчас преподносят...Его преподносят,показывая его лучшие стороны,и скрывая худшие.Его было бы легче назвать атеизмом.А все истинные сатанисты,на самом деле дьяволопоклонники.Сатанизм-есть оружие уничтожение наций как и многие другие,от рук умных еврейчиков,и душевнобольных.Ведь чистый индивидуализм,способствует уничтожению народа.Так же нынешнее явление сатанизма можно справедливо расценить как стадное явление.И наконец:На мой взгляд,от религии никогда небыло бед,все беды от человечества,а точнее от его глупости существования и действий.
     
  8. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    Сатанизм, Христианство, Мусульманство, то сё, пятое, десятое...
    Суть - остаться человеком или стать мразью.
     
  9. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    Идеализм и материализм, уважаемая. А все остальное... все остальное - словесный камуфляж.
     
  10. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    Понятия не имею.
    Iowa, подружка я знаю только одно, что нутро (подсознание) у всех людей одинаковое, только понимание каких-то вещей происходит у всех по-разному. Один сознает, что он ничто, лишь когда над ним нависла смертельная угроза. Другой же с самого начала понимает это, и ему не нужны наводнение, пожар или землетрясение. Это ответ на "Божий дар". Еще вопрсы будут, уважаемая.
     
  11. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    Мда-с...
     
  12. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    "... Я имела ввиду - мне интересно твое мышление." - плохой интерес,
    можешь словить гепотит.
    Моя очередь задавать вопросы.
    "...И мне не понятно... я не считю, что нутро у всех одинаковое... Как оно может быть одинаковым у тебя, у меня, мамзели и остальных..." - почему?
     
  13. Rebs

    Rebs Новичок

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    21
    Репутация:
    0
    "... Говорят, это можно вылечить." - спасибо за совет, cерьезно.
    "... Потому как мое нутро, если мы имеем ввиду внутренний мир, например точно не может быть таким как у мамзели..." - мамзель.., мамзель.., а кто это? Вспомнил - это девушка, которая пишет тупые посты.Ты на самом деле знаешь её жизненные приоритеты и её внутренний мир? Возможно, ты знаешь её хорошо в реальной жизни, тогда нет вопросов. А если нет ...тогда, как же ты о ней можешь судить. По тупым постам? Уверяю, мы с тобой тупили не меньше её. Форум - по моему мнению, всего лишь возможность ( не считая тех случаев, когда человек обращается к людям за советом и ему помогают) для людей трепать языком и перетерать друг другу кости...в надежде развлечься от собственной жалкой пустоты и собственной тупости, а так-же бесцельно прожигать время.
    " ...Все мы прячемся и носим маски... Но твоя уж больно неестесственная. Значит ты боишься чего-то... Не хочешь чего-то... Чего-то пытаешься добиться... С помощью этой маски... Какого-то результата... Это понятно...
    ..." - а вот это, вообще нештяк. Iowa, ты же не из числа тех компьютерных идиотов которые думают, что смогут проанализировать человека при помощи мелких и таких тупых
    способов, как инернет и левое железо? Ведь это не так, правда? В реале хрен разберёшься, кто есть кто, а тут, мля люди по постам пытаются...ах*еть надо!
    "...я чувствую, что мы отличаемся." - тут и чувствовать не надо, это изначально ясно было.

    Верю, не верю. Стадо, постухи...чушь все это.
     
  14. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Религия это каноны веры, то,что облачено в форму обязательных правил,законов..
    Поэтому Вера - свободна, религия - обязательна по своей сути..
     
  15. Пушок

    Пушок Новичок

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    дело же не в религии и боге... все это лишь средства для пробуждения скрытых способностей человека. лишь СРЕДСТВО...
     
  16. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Вообще очень много взаимосвязей между религиями. Особенно по задуриванию жителей нашей необъятной Родины. Столько зла( джихад, крестовые походы, церковные десятины(обирали итак нищее крестьянство)) они принесли нам, что религии никак не ассоциируются у меня с Богом.
     
  17. форумчанин

    форумчанин Новичок

    Регистрация:
    13.01.2011
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    Согласен, религия продуманная система управления человечеством, особенно слабой его частью, которая не может самостоятельно разобраться в себе. А такие заблудшие всегда найдутся в любом социуме.
     
  18. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Религию можно рассматривать как культуру. Но, как обычно, врожденная человеческая алчность все портит. И, не только религия может служить этому примером.
     
  19. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Хорошая культура, особенно мусульманство, которая крайне не терпелива к последователям остальных вероисповеданий. А еще мне нравится один из арканов (обязательств человека, передавшего себя в руки Аллаху) ислама который заставляет ежегодно многие миллионы верующих совершать хадж в Мекку. Представляете какая это выгода для потомков Магомета?
     
  20. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Думаю, у многих верующих мусульман найдутся знакомые, которые уговаривали их не совершать хадж. Однако, их не слушают. Соседка у меня - женщина преклонных лет, недавно в Мекку вояж совершила. И ничего - прошвырнулась туда-обратно, и неплохо себя чувствует. А ей уже около семидесяти. Может, и правда это мероприятие полезно для здоровья?
     

Поделиться этой страницей