Религия...Вероисповедание...

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Сабинчик, 8 фев 2007.

  1. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Суть в том, что если мусульманин не совершит Хадж, то он автоматически перестает быть "мусульманином", и становиться нечестивцам. Это своего рода шантаж.
     
  2. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вот тут прошу пояснить, может быть ввиду моей недостаточной осведомленности в мусульманской религии.
     
  3. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Вообще мусульманская религия имеет 3 основы: Иман, Ислам и Сунну.
    Иман- это основы вероубеждения. Ислам- это основопологающий МИНИМУМ обязанностей, которые должен совершить человек, принявший Иман. А Сунна- это то, что дополнительно рекомендуется делать. В Исламе- 5 столпов(ну или обязанностей) - Шахадат, Салат(совершение 5 намазов),Савм (Соблюдение поста в месяце Рамадан),Закат(уплата в пользу бедных части имущества), Хадж(паломничество в Мекку). Если человек уверовал сердцем в Аллаха, но не соблюдает хотя бы 1 столп ислама(в том числе и Хадж), то он становиться фасиком (нечастивцем)
     
  4. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    kulbek, большое спасибо за пояснение. Думаю, человек, решившийся на Хадж, должен соблюдать и все остальные каноны Шариата. Хотя, наверное, многие пренебрегают этим. У меня много знакомых татар, и фразу "под крышей Аллах не видит" я слышу очень часто.
     
  5. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Ну обычно делается проще. В основной массе мусульмане России грешат до самой старости, а потом просят прощения у Аллаха посредством специальной молитвы и становятся истинными мусульманами. Хотя можно и погореть в аду за каждый пропущенный намаз 70 лет.
     
  6. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Да уж. Если хотя бы один из пяти намазов в день пропускать - нехилый срок получается)))
     
  7. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    как все грустно... а почему никто не обсуждает язычество например?
     
  8. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Язычество - вера, испокон веков практикуемая славянами. В Ведах всё гармонично, и, по-этому вера сия не требует дискуссий.
     
  9. redfox

    redfox Новичок

    Регистрация:
    20.05.2012
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    0
    Религия тоже свободна, так как просто придумана для того чтобы человечеством как то управлять и кто это не понимает тот считает это своей обязанностью и почитает все ее правила. А боги кто они....большой вопрос и похоже уже есть ответы, что это просто вышестоящая раса наблюдателей за нами, которые по развитию стоят на таком уровне, что мы их почитаем как богов, то есть неких существ высшего порядка, уровня которых достичь не возможно или возможно только избранным...
     
  10. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Да, в абсолютно адекватном, своем уме.

    А что же, по Вашему, язычество? Заблуждение? Чем отличается вера в Иисуса Христа и вера в Сварога, например? И, почему-же "и только????"? Просто в данном контексте я подразумевал именно славян. А то, что я не упомянул другие народы - продиктовано лишь тем, что посетители данного форума, по моему мнению, являются людьми образованными, которые хотя бы прослушали курс истории средней школы.

    На эту тему есть масса литературы. А если Вам не хочется напрягать глаза, вчитываясь в мелкий шрифт, то, советую посмотреть фильм "Игры Богов", где Вы можете найти достаточно развернутый ответ на Ваш вопрос.
     
  11. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    И еще. Несогласие с точкой зрения оппонента - никому не дает права оскорблять его.
     
  12. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    1. Гавчик, Вы к славянам относитесь?
    2. Язычество - не вера, а вероисповедание. религия. Христос от Сварога отличается концептуально, если Вы понимаете о чем я. не буду засорять лишними буквами эфир, здесь же все образованные.
    3. Веды - вот каков Ваш ответ)))) значит фильм "Игры Богов", или документальная публицистика с налетом беллетристики и грязных денег?
    4. А теперь покажите мне оскорбление. И мнение оппонента, о котором Вы говорите - весьма размыто и туманно.
     
  13. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Да, мне нравится думать и в таком ключе тоже... особенно если вникать глубже в историю Майя и Инков... какие там совпадения... тот же странный, вытянуты диск, символ Богов, встречается у разных народов, которые в силу своего низкого уровня развития не могли между собой пересекаться и обмениваться информацией...
     
  14. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    IOWA, пост, в котором было оскорбление, я удалил. И, это не касалось Вас ни в коей мере. В моем теле течет лишь русская и украинская кровь, по-этому, я в полной мере могу причислять себя к славянам. По вероисповеданию - православный христианин, не терплю различных сект, молельных домов и тп. Однако, лояльно отношусь к мусульманству, иудаизму, буддизму. Написать пост, наделавший столько канители, и вызвавший негативную реакцию - меня побудило поведение моего одноклассника, который увлекается культурой славян в дохристианскую эпоху. Его фанатизм по поводу язычества поражает меня. Сам же я не углублялся в эту тему, по-этому, мой комментарий размыт и туманен.
    А насчет Вед? Что ж? Это сакральный источник знаний. Это скупа законов Прави, кои Всемирье держат. Это Веда Первейшая и святость наивысшая, первооснова бытия каждого.

    Сегодня, как и тысячи лет назад, Славянские Веды выступают священной основой и сутью славянского родового мировоззрения. Они объясняют главные, жизненно необходимые законы Божественного Мира людей, раскрывают правила духовного роста и миропонимание с точки зрения православных родноверов (староверов).

    Славянские Веды делятся на три основные группы:

    сантии – это пластины из золота или иного благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых тексты наносились путем чеканки знаков и заполнения их краской. Затем эти пластины скреплялись тремя кольцами в виде книг либо оформлялись в дубовый оклад и обрамлялись красной материей;
    харатьи – это листы или свитки из высококачественного пергамента с текстами;
    волхвари – это деревянные дощечки с написанными или вырезанными текстами.

    Естественно, описание Вед не мое.
     
  15. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Спасибо. именно это, кроме того, что Вы Славянин, я и ожидала услышать. Вы мало знакомы с язычеством в целом. и не так много знаете о Славянском язычестве. Именно противоречие между имеющимися в Вашей голове знаниями и язычестве и заявлением о том, что язычество не требует дискуссий - и вызвало резонанс.

    Насчет Вед - это не только славянские записи. да и вообще, кто читал Библию в оригинале? Все, как ни крути, сходятся на том, что она исковеркана и миллион раз переписана с разными целями.

    Веды - так же написаны людьми, так же по кускам найдены, не известно как переведены и интерпретированы. Найдено настолько ничтожно мало записей, если можно их так назвать, потому-что язычество было задолго до христианства... и даже до Буддизма...

    А в каком Вы классе, если не секрет?
     
  16. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Ну, если вести отсчет с моего первого посещения начальной школы, то на этой неделе аккурат перешел в тридцать второй класс.:)
     
  17. redfox

    redfox Новичок

    Регистрация:
    20.05.2012
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    0
    Смотрю тут умные люди собрались про язычество рассказать. Лучше скажите как знания о язычестве применить сегодня, как говорится ближе к жизни.
     
  18. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    ПРИМЕНИТЬ?))) мне вопрос не понятен.... а вот как Вы применяете знания о христианстве, ближе к жизни, как говорится?
     
  19. redfox

    redfox Новичок

    Регистрация:
    20.05.2012
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    0
    Вопрос вам как раз понятен, раз вы решили переспросить о христиантстве, так как в вопросе вопрошающий уже знает часть ответа на него. Так что дайте ту часть ответа на мой вопрос.
     
  20. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    я плохо считаю на данный момент, если честно...
     

Поделиться этой страницей