Родина жжот

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Маргоша, 22 фев 2008.

  1. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    "Родина! Хоть она уродина, но она нам нравится, хоть и не красавица..."

    Всяко случается...В любой стране. Пишем тут об отжиге и реакции правительств ;)

    Добавлено через 2 минуты
    Начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец отстранен от выполнения своих обязанностей на время проведения служебного расследования в связи с инцидентом при участии сотрудников спецподразделения «Кобра». Как сообщает во вторник департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, «по инициативе министра начальник департамента ГАИ МВД Украины отстранен от выполнения своих обязанностей временно, до завершения служебного расследования».
    Председатель Верховной рады Украины Арсений Яценюк сообщил, что на прошлой неделе он стал свидетелем того, как джип, за рулем которого находился один из заместителей начальника «Кобры», не уступил дорогу, а потом из открытого окна машины «показали средний палец». На коллегии МВД 18 февраля президент Украины Виктор Ющенко выразил мнение, что начальник Госавтоинспекции, начальник спецподразделения «Кобра» и его заместители должны подать в отставку из-за вызывающего поведения заместителя начальника «Кобры» на дороге.
    Как передает «Интерфакс», департамент МВД отмечает, что после того, как на коллегии министерства была озвучена информация о вышеуказанном инциденте, по поручению главы государства была проведена проверка всех обстоятельств этого события. «По предварительным результатам проверки вынесено решение об увольнении с должностей также начальника специального отряда “Кобра” и заместителя начальника департамента ГАИ, который отвечал за деятельность этого спецподразделения», — подчеркивают в МВД. Департамент акцентирует внимание на том, что по результатам служебного расследования заместитель начальника «Кобры», который находился за рулем автомобиля, фигурирующего в инциденте, уволен из органов внутренних дел, а двух сотрудников этого спецподразделения, который скрыли факт инцидента, уволили с занимаемых должностей. Кроме того, МВД сообщает, что в ближайшее время планируется провести внеочередную аттестацию личного состава спецподразделения «Кобра» «с целью проверки профессиональной пригодности каждого сотрудника».

    содрано отсюда http://news.mail.ru/politics/1617536/

    должна разъяснить...."Кобра" - это не просто спецподразделение ГАИ... это гроза. Остановите любового водителя на дороге и скажите, что через 1 км его ждёт "Кобра"... угу... он ползти будет этот 1 км. По сути, это единственное подразделение, которое НЕ БЕРЁТ ВЗЯТОК, которому НЕ СТРАШНЫ НАЖИМЫ СВЕРХУ!!! Остановили машину...всё ...проверят от и до! Крадена, не крадена... все серийные номера ... ну вобщем, серьёзные ребята.

    а теперь вопрос:
    А зачем дёргать всё подразделение только потому, что замначальника постебался над Головой Верховной Рады Украины?
     
  2. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    ДОЖИЛИ....

    Кукла фюрера с наградами и запасной головой появилась в магазинах Киева...
    Некоторые новости, которые приходят из Киева, вызывают настороженность не только в России, но в других странах.
    Причиной очередного скандала стало появление на киевских прилавках необычной игрушки.
    В черной подарочной упаковке, хит весенних продаж в Украине - кукла-Гитлер. Совсем небольших размеров - сантиметров сорок, но с гардеробом, которому и Барби бы позавидовала.
    Китель каждодневный, парадно-выходной и в придачу темно-зеленый плащ из натуральной кожи. А еще запасная голова из фарфора (с добрым выражением лица), фуражки с фашистскими орлами, два железных креста и естественно свастика. Она повсюду.
    Производители куклы (на упаковке указано - Китай) очевидно, работали над образом серьезно. Рассмотрели Гитлера в деталях - вплоть до сапог - каблук подбит гвоздями с квадратными шляпками как у форменных немецких образца 30 годов.
    Единственное несоответствие - очки. Они, почему то, как у Джона Ленона. Придают человечности главному нацисту в мире.
    "Берите сегодня, завтра может уже не быть". Несмотря на совсем не детскую цену (примерно 250 долларов США) в Киеве выстроилась целая очередь желающих, приобрести куклу вождя Третьего Рейха.
    В магазинах с удовольствием рассказывают и показывают, что умеет делать кукла-Гитлер.
    Это может быть как просто настольный сувенир, а еще - кукольным фюрером можно играть в солдатики. Ограничений нет. "Подарок подойдет и ребенку и взрослому", - учат продавцы.
    Олесь Бузина, историк, журналист: "Скоро у каждого ребенка в Украине будет Гитлер, ну а как иначе, если у нас фашиста-Шухевича признали героем Украины, стоило этого ожидать".
    взято с http://www.1tv.ru/news/
     
  3. Ежевика

    Ежевика Ежевичка

    Регистрация:
    01.11.2005
    Сообщения:
    313
    Репутация:
    0
    добавлю.. тут весь инет гудит по этому поводу...

    ...По словам продавщицы, кукла произведена в Тайване. Не исключено, что в случае возникновения ажиотажа вокруг куклы фюрера, производители пойдут дальше и создадут кукольную атрибутику Третьего Рейха — интерьеры рейхканцелярии, игрушечный концлагерь, Бухенвальд или Освенцим с колючей проволокой, бараками и действующими моделями газовых камер и крематориев....
    http://www.mixnews.lv/world/news/2008/04/21/1820/

    При этом стоит отметить, что законы Украины запрещают пропаганду фашизма.
     

Поделиться этой страницей