Роды с присутствием мужа

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Машка, 17 апр 2022.

  1. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Очень можно стало присутствие мужчин на родах жен. А вы что скажете? Готовы ли были присутствовать или даже участвовать в них? Пуповину перерезать, к примеру?)
     
  2. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Присутствовал на первых родах жены,не ради какой-то помпезности или памяти-просто она сильно волновалась-сидел , держал за руку,если женщине это нужно-почему нет?
     
  3. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Мой муж не смог бы быть на родах. Там было бы не понятно кем заниматься) Мне помогать рожать или его откачивать)
     
    Krambler и winetoo нравится это.
  4. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    )))))
     
  5. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Что-то меня такая перспектива вообще не радует. Я, например, слышал, что у некоторых мужчин после подобного зрелища пропадает всякое желание секса со своей женой. Да и это интимный процесс, нечего там делать посторонним людям, пусть даже это будет муж.
     
  6. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Вот-вот. Мужья только отвлекают от процесса. Есть, конечно, те, кто стоически выдерживают подобное мероприятие, но таких единицы и работают они акушерами-гинекологами )))
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Не, есть и такие, кто сам хочет там побывать. Но если честно, то мне кажется, что у такого мужчины жесткий характер или небольшие есть отклонения в мозгах. Как можно смотреть на рождение ребенка Там кровищи сколько и от боли орущая женщина.
     
  8. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот-вот. Мне тоже это счастье вообще не нужна. Я так-то хочу свою женщину помнить красоткой, а не в испарине, с искаженными лицом да еще и с разорванной вульвой.
     
  9. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    А вы только за руку держались или видели весь процесс рождения? А то можно конечно за ширмой быть и в целом почти ни чего и не видеть. Может так смогут многие мужья.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Ваше мышление не совсем правильное. А как быть, когда ваша женщина болеет и это далеко не красит?
    Тем более еще смотря что может случиться. В жизни всякое может случиться. И что же вы теперь не будете на нее смотреть?
     
  11. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Да, вы правы. Мы не всегда бываем красивы и нужно человека принимать таким какой он есть, а не только с макияжем и в парадном платье. Я не могла сидеть месяц и муж помогал мне во всем. И так же в принятии ванны. И он видел швы. Но отношение не поменялось же.
     
    winetoo нравится это.
  12. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Так это и правильно. А как это может что-то поменяться в отношениях, если человек болеет?! Ведь все мы ходим под богом... И не известно что и с кем может случиться.
     
  13. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    я присутствовал при родах моего сына, было очень волнительно, но это незабываемые моменты. Супруга была очень благодарна моему присутствию, да и для меня это был не вопрос быть, при родах, или не быть, конечно же быть, обязательно.
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Не все могут присутствовать при этом. Все же зрелище не для слабонервных. Так как женщина испытывает боль, которую можно приравнять к 40-ка сломанным костям.
     
  15. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    согласен, зрелище не из приятных и достаточно напряжённое и насыщенное стрессом. Кто-то не может, другие могут, но я думаю вопрос не в том слабонервен ли мужчина и насколько больно женщине, всё это понятно, вопрос в другом- насколько женщине необходима поддержка мужчины во время родов и насколько мужчина готов помочь своим присутствием (и не только) женщине.
    какие-то женщина наотрез отказываются от присутствия мужчины, другие наоборот очень приветствуют..., все мы разные, поэтому и разное отношение к этому.
    Есть мужчины, которые падают в обморок только от вида родительного отделения, другие на это смотрят спокойно, все мы разные.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Вы знаете, мне не важно было кто есть рядом, главное была мысль только, чтобы все быстрее закончилось и все!
     
  17. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    об этом мечтают все :), побыстрее и удачно пройти роды и вернутся к обычной жизни, но уже с ребёнком.

    В контексте стартового постинга, каждый решает для себя сам и конечно последнее слово за женщиной, как ей будет комфортно, чтобы рядом был мужчина или нет, всё это очень индивидуально.
    Моя супруга была за и я её с удовольствием поддержал и не пожалел. Масcа позитивных эмоций незабываемых никогда.
     
  18. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Это хорошо, что вы так восприняли все и что не испортились отношения после такого. Так как есть пары когда моральное состояние подорванным остается.
     
    Mercure нравится это.
  19. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    так это всё естественно, как и почему должны испортиться отношения? Один родной человек, для мужчины (жена, подруга), рожает другого родного человека. Это же прекрасно, появление на свет ребёнка.
    С другой стороны, есть мужчины, которые боятся крови, может стать плохо от разного рода приспособлений в родильном отделении... кто-то слаб психически для такого, трудно судить, да наверное и не надо.

    Всё это трудно, со стороны, обсуждать. "Чужая семья потёмки". Боязнь крови, наверное не самое худшее, человеку трудно справится с этим, что тоже вполне объяснимо. Заставлять, в этом случае, бесполезно.
     
  20. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот мужчинам на родах присутствовать точно не стоит. Не потому, что непонятно кого откачивать нужно будет, а просто потому, что это таинство рождения, которое должна пройти женщина, но никак не мужчина. Вспомните историю, никогда, даже самых смелых мужчин и воинов не пускали на роды. Не думаю, что стоит нарушать традиции.
     

Поделиться этой страницей