Роды с присутствием мужа

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Машка, 17 апр 2022.

  1. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    хорошо, что я не слышал о такой "традиции" :))))
    ага, 4 часа "таинство" проходить одной, это то ещё удовольствие... :)))
     
  2. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    не у всех роды длятся 4 часа, у некоторых и больше, зачем вам надо такие сложности? Хотите поддержать супругу? - не мешайте, лучше отправьте ее на подготовку к родам платно, где покажут и расскажут о естественном обезболивании и стимулировании родовой деятельности.
     
  3. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот тоже не вижу необходимости присутствия на родах мужчин. Зачем? Что они могут сделать? Потереть спинку, сделать массаж, упасть в обморок и болтаться под ногами? Мое мнение - только мешать будет, даже психологически будет легче без мужчины на родах.
     
  4. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    у нас это всё покрывается страховкой и бесплатно. Дело не в деньгах. Поддержать супругу своим отсутствием это конечно интересный тезис :)))).
    сходите, узнаете, спинку там никто не мнёт, некогда :)))
    У нас была ситуация, когда один врач и две акушерки на двух рожениц, так что меня тоже подпрягли на помощь... но это всё мелочёвка, самое главное, это взять первым на руки новорожденного, отрезать пуповину, помыть, поцеловать, можно сделать фото... честно говоря мне не хотелось бы лишать себя таких моментов.

    Ну а предрассудки они были есть и будут, каждый решает для себя сам, чему верить...
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Мы много можем тут обсуждать. И если это нравится кому-то, то пусть будет так. Только потом удивляемся что у мужчин крыша едет и потом даже психологи не могут помочь ничем. А как тут поможешь то, если сам насмотрелся.
     
  6. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    может дело не в родах, а в чём то другом. Сам процесс нравится не может это боли и страшный стресс, я говорил только о посильной помощи женщине, не более того. Те, кто это смакуют, действительно со сдвигом.
    Ну а так, быть или не быть, извечный вопрос и ответить на него может только индивидуум. Все мы разные и в этом прелесть.
     
  7. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Такие мужчины единичные. Потому что крайне редко они хотят этот процесс наблюдать. И может если вы сильно хотели ребенка, то и увидели все это с большим удовольствием, не было отвращение, а только ожидание. Но у всех же по разному бывает.
     
  8. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    :bw::ab:
     
  9. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Лично я сама не хотела бы присутствие мужа на родах. Потому что там просто не до кого и в такое время хочется чтобы все быстрее прошло и все.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Убеждаюсь, что сколько людей, столько и будет мнений.
    Знакомая у меня многодетная мама и все время рожает дома с мужем. И она помогает ей. Вот как люди не бояться так рисковать то?
     
  11. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    На мой взгляд они привыкли и знают,что делают. Но тот,кто идёт на такие роды впервые,нужно подготовиться - не стоит рисковать, ведь в любой момент может что-то пойти не так.
     
  12. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    сколько же у неё детей? Может там всё на поток поставлено :))))... а если серьёзно, то рожать дома это большой риск, в больнице всё таки есть оборудование на все случаи, а дома может не оказаться.

    А так, я помню, после родов спросил медсестру в родильном отделении, когда мне можно посещать жену и ребёнка? Она немного удивилась моему вопросу и сказала, что папе можно приходить в любое время дня и ночи, но не перегибать с посещениями :).
     
  13. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Интересно, что же у вас за роддом такой был? Я впервые слышу, чтобы без проблем пускали людей в родильное отделение.
     
  14. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    разные страны, разные условия, правила и порядки. В Вашей стране так, в других странах по другому, может поэтому Вы впервые и слышите.

    P.S. у нас новорождённых не пеленают совсем, нет пелёнок.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2022
  15. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Сложный вопрос, думаю если бы супруга хотела моего присутствия, то я бы не отказался, в качестве какой-то моральной поддержки. Думаю это бы пошло на пользую отношениям в целом.
     
  16. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Сейчас ни где детей не пеленают. А пеленки есть, но используются они только как простыня.
    И как только ребенок рождается, то его сразу одевают в одежду.
     
  17. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Вернусь к этому вопросу, и привести пример. В начале мая рожала подруга и она прям хотела, что бы муж был с ней. После родов отношения стали все больше портиться. И муж сам сказал, что не может забыть как проходил процесс и что для него это был большой моральный стресс, что вывело его из равновесия, да и ребенка так хотел, а сейчас даже подходить не хочет.
    Вот и результат.
     
  18. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Блин, столько всего слышу. Вот ребенок то причем? И женщина настрадалась и в итоге что получает? Пипец. Муж наоборот должен быть ей благодарен за это.
     
  19. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Звучит довольно страшно на самом деле, думаю присутствовать стоит только тем у кого нормальная, здоровая психика и кто примерно представляет, как именно проходит этот процесс. Неподготовленный человек действительно может впасть в апатию.
     
  20. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    А если человек думал, что у него все нормально с психикой, а на самом деле оказалась печалька? Ну, сам не ожидал, что такое зрелище ему сложно "переварить". Так как что не говорите, а красивого или милого в родах мало что есть. Это страдания. И дети даются через огромную боль.
     

Поделиться этой страницей