Ростелеком или мобильный модем?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pavel3, 26 янв 2022.

  1. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Ситуация следующая, в моем небольшом городе так и не провели оптоволокно, поэтому скорость интернета оставляет желать лучшего, при благоприятном раскладе 1 мб/c скорость загрузки. Так вот, сравнил с мобильным интернетом, разница в два раза (мобильный лучше). Вопрос заключается в том, стоит ли ставить мобильный модем и можно ли сейчас найти подходящий безлимитный тариф.
     
  2. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Да вроде есть немало интересных тарифов, как от билайна, так и от мтс.
    В общем, выбор есть и не маленький, правда для подключения нужно будет докупать модем, если у вас его нет + антенну желательно, для нормального, стабильного сигнала.
     
  3. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Нет других провайдеров в городе? Мобильный интернет это конечно выход, но мне кажется соединение там не очень стабильное, бывает так, что сигнал становится слабее, от погоды многое зависит.
     
  4. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Есть один "Лига-телеком" может быть слышали? Только вот отзывы на этот провайдер еще хуже, чем у ростелекома. Постоянные перебои, отключения и т.п. радости, поэтому и рассматриваю мобильный интернет.
     
    Aleksander нравится это.
  5. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Нет, не слышал к сожалению, но отзывы почитал, действительно все не очень хорошо. Тогда вам лучше всего обзавестись антенной, дополнительно к модему, тогда проблем со связью будет значительно меньше, но и потратить придется больше.
     
  6. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У меня тоже есть некоторые проблемы с интернетом, а какую антенну стоит приобрести, разве к мобильному модему в принципе можно подключить антенну?
     
  7. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Если не знаете где найти антенну, просто посмотрите на алиэкспресс, если нет там, значит нет нигде.
    Впрочем, я думаю, что китайцы уже давно что-то придумали на этот счет.
     
  8. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Поискал, вроде что-то продают, но без инструкций на тему подключения, поэтому заказывать не решился. Может есть что-то вроде стационарных модемов, которые работали бы с помощью сим-карты?
     
  9. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я за ростелеком, если есть возможность подключить оптоволоконный интернет, то это будет идеальным решением с точки зрения эффективности, правда доступен он еще не во всех регионах, насколько я знаю.
     
  10. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сейчас тарифы на мобильный интернет выросли, нет безлимитка, так что в современных реалиях дешевле будет проводной.
     

Поделиться этой страницей