САМОЕ ШОКИРУЮЩЕЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Тема в разделе "Свежие новости", создана пользователем ARKANA, 16 апр 2009.

  1. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    или я чего -то не вижу в этой теме, или мне намеренно не показывают)))
     
  2. dimons_89

    dimons_89 Новичок

    Регистрация:
    28.05.2009
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    круто
     
  3. moor

    moor Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    164
    Репутация:
    0
    Хакеры взломали 100 тысяч сайтов
    размещенных на серверах британского хостинг-провайдера Vaserv, были удалены неизвестными хакерами. По данным провайдера, хакеры воспользовались уязвимостью в программном обеспечении HyperVM, разработанном компанией LxLabs и предназначенном для управления виртуальными серверами.

    План обслуживания как минимум половины удаленных сайтов не предусматривал резервного копирования информации. К тому же не исключено, что в руки хакеров могла попасть конфиденциальная информация о клиентах Vaserv, хранящаяся на серверах компании. Впрочем, представители провайдера подчеркивают, что эти данные зашифрованы.

    Сам сайт Vaserv также пострадал от взлома, отмечает РИА "Новости". Представители провайдера уверены, что атака на их серверы была не случайной, что это - заранее спланированная акция.
     

    Вложения:

    • a.JPG
      a.JPG
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      784
  4. moor

    moor Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2008
    Сообщения:
    164
    Репутация:
    0
    Зафиксированы массовые рассылки спама с вредоносным ПО

    Компания «Доктор Веб» предупреждает о том, что неизвестные злоумышленники с начала этой недели в массовом порядке рассылают интернет-пользователям спам с вредоносными программами.

    Первая почтовая атака была зафиксирована в ночь с 31 мая на 1 июня. Пользователи будто бы получали электронные открытки от «одного из членов семьи». На деле приложенный файл ecard.exe оказывался трояном, имеющим по классификации «Доктора Веба» название Trojan.DownLoad.37569.

    Спустя сутки злоумышленники начали рассылку другой программы — Trojan.PWS.Panda.122. Этот троян, попав на компьютер жертвы, начинает сканировать интернет-трафик в поиске логинов и паролей к банковским сервисам и электронным платежным системам. Похищенные данные пересылаются киберпреступникам.

    Позднее в дополнение к фальшивым электронным открыткам злоумышленники начали распространять якобы критические обновления для почтовых клиентов Microsoft Outlook и The Bat!. Доверчивые пользователи, согласившиеся инсталлировать апдейт, самостоятельно заражали свои компьютеры вредоносным ПО.
     

    Вложения:

    • a1.JPG
      a1.JPG
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      1.531
  5. Редвіс Сай

    Редвіс Сай е-Странник

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    0
    чегой про Викиликс не постите? Весь мир полдекабря "первую мировую кибервойну" обсуждалXD
     
  6. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    "Но то, о чем пишет Ассанж, даже обсуждать стыдно. Сведения о том, что Владимир Владимирович – «альфа-самец» и дружит с Берлускони, могут быть откровением только для тех, кто ни Владимира Владимировича, ни Сильвио Берлускони никогда в жизни не видел. Для остальных это давно уже не новость." Тина Канделаки в своем блоге))) O:-)ну я ей поверила, гг
     

Поделиться этой страницей