СЕМЬЯ... БРАК.. ЛЮБОВЬ!!!

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ЛьВиЦ@, 17 май 2006.

  1. Fantasy

    Fantasy Новичок

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    407
    Репутация:
    0
    :tsr: Машенька значить :wub: Ну лан Машенька до встречи я пашёл гулять :tsr: :shame: :wub: :rolleys: :)
     
  2. Fantasy

    Fantasy Новичок

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    407
    Репутация:
    0
    :beer: Ты тож невериш :beer:
     
  3. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    :crazy: хто Манька???? дООоООо, она очь скромнааяя
     
  4. Fantasy

    Fantasy Новичок

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    407
    Репутация:
    0
    :D Скромняга да канеш Н Е В Е Р Ю :D :beer:
     
  5. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    а что,нет???
     
  6. Fantasy

    Fantasy Новичок

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    407
    Репутация:
    0
    :D А што да ???
     
  7. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
    да :crazy:
     
  8. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    :rolleys: и я говорю ДОоОоООооО. а он неверид...паразид. Он наверна людям недоверяет :crazy:
     
  9. Fantasy

    Fantasy Новичок

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    407
    Репутация:
    0
    :D Вам скромным незя верить ишо чёнить сделаите :D
     
  10. galubuschka

    galubuschka Любимая

    Регистрация:
    27.07.2006
    Сообщения:
    210
    Репутация:
    0

    :slol: HOSH SKOZAT' WAM MOJNO???? :slol:
     
  11. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    Машка,а давай жениться!!Покажем им всем,как надо любить! :crazy: :crazy: :crazy:
     
  12. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
     
  13. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
     
  14. Дима

    Дима Гость

    Репутация:
    0
    Мне необходима помощь от меня ушла жена к другому, что делать
     
  15. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Дима @ Nov 23 2006, 10:24 AM) [snapback]529387[/snapback]</div>
    так утро же ... может она просто на работу ?
     
  16. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Да жизнь идет и все меняется, да мы любим и это прекрасно, затем мы решаемся на ответственный шаг в жизни , вступаем в брак, но так ли он важен для любви, и вот она готова новая ячейка общества!!!
    Хотя замечаю другое , простой пример отношение людей в граждаенском браке и отношение людей после свадьбы!! Совершенно разные!!
    Люди которые живут 5-10 лет в гражданском браке , а затем расписываются , затем разводятся почему же так, и так ли важен вообще брак, если есть любовь, если отношения!!!????
     
  17. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Если в примерах гражданского брака найти самый радужный..а в примерах брака узаконенного взять самый неудачный...то картинка и впрямь незадачливая)) И сразу кажется, что любовь живет только там где не испачканы паспорта...А если наоборот? Вспомнить сколько люди протягивают рядом после принятых решений пожить вместе.. Сколько расстаюца после пары месяцев совместного бытия и сравнить этот опыт с долгой семейной жизнью например моих родителей? Нет четкой зависимости длительности брака (любого) от наличия или отсутствия штампа о семейном положении. Просто проще искать причину своих неудач в чем то, что не имеет прямого отншения к твоим собственным ошибкам..в том, что кажется объективным. Куда сложнее не говорить, что тебя свободы лишили каплей чернил, а признать, что ты сдался...что ты плывешь по течению, что ты не любил и не дорожил...или , если хотите, не был готов, не знал, на что идешь...Работа над отношенями нужна и там и там...Свободы лишает не штамп, а принятая на себя ответственность, а этот акт предполагаеца и в таком браке и в таком.....Имхо.
     
  18. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Из личного опыта скажу, я прожила 2,5 года гражданским браком и уже почти 3 официальным, и того 5-ть. Не согласна, что отношения обязательно меняются, у нас они не изменились! А по поводу изменений, да , они безусловно есть, но они внутренние, как бы не банально это звучало, но это ощущение потери свободы! Я сама настаивала на браке, а потом даже обламалась, так как действительно ощущения в себе меняются, по этому считаю, что жить нужно гражданским браком до тех пор, пока не соберетесь заводить ребёнка...(ну или покупать квартиру, машину, дачу...)
     
  19. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Любовь не вечна и со временем она переходит в уважение и привычку???
    В браке со временем людей просто связывают дети, дом, заботы, так ли это???
     
  20. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    КАтя,несколько спорный момент - если бы речь шла о брачном контракте,в котором порой даже указывается.сколько раз он может оглядываться на проходящих мимо женщин или же сколько ей можно висеть на телефоне,можно согласиться..Что меняет штамп в паспорте и еще одна гербовая бумаженция (где-то ещё по-старинке книжечка) ? Только то,что при разводе могут быть прентензии на жил.площадь,имущество и пр? Не знаю,как в КоБС России,но у нас ,если не убрали статью,даже живя гражданским браком свыше 6-и месяцев можно было выдвинуть подобный иск..
    Другое дело,что этот штампик и бумажка прибавляют отвественность..
    Ответственность как члена семьи должна возникнуть с момента зарождения семьи,неважно,занесена ли запись в гос.реестр или нет..
    Это скрее всего замена свободы ответственностью,а не умирание свободы.
    А гражданский брак..он как бы упрощает процесс раставания,никакие судебных проволочек ..Если это семья,то форма брака не столь существенна,если же форма брака имеет значение(т.е. живеем гражданским.значит,я свободна или свободен),то это просто сошлись два человека для того,чтобы не искать партнера на ночь..

    Добавлено через 11 минут 13 секунд
    Любовь вечна,просто со временем она из чувства обрастает иными чертами,приобретает какой-то материальный характер(дом,дети,купить,продать и прочее),настолько сильный,что может (любовь имеется ввиду) стать сильнее,крепче,или же умереть.
    Все перечисленное тобой можно отнести к понятию отвественности как члена семьи,у каждого члена семьи наряду с правами есть и обязанности,есть и ответственность..
    В раойне..откуда я родом..нередко можно встретить картину - идет муж..а за ним..в некотором ортдалении идет жена..дикость? может - все ж у нас отношения несколько консервативнее..
    Но вот в чем дело - он её любил,бегал за ней.пытался выманить на свидание,добивался её руки..
    Она такое отношение видела у себя дома,научили,привили,заставили так поступать - где и у кого как..
    Но эта ответственность по-своему отразилась на ней - её поступки и повдение стали не такими.какими были во времена её свободы в отчем доме. Там она носила брюки,замужем - уже не позволяет себе(или зарпщают),там она могла со своим двоюродными братьями весело переговариваться,выйдя замуж многие как бы блокируются от чужого мужчины..
    Но это примеры,и к тому же патриархиальные устои все чаще стали отступать..где-то остались.где-то новые обычаи,порой несуразные..
    Скажу одно - не всегда эти обычаи (патриархальные) плохие..Ведь дети тоже часть семьи.плохо,когда ребенок растет однобоким..одноруким..
    И нередко именно дети становятся связующим звеном..
    И ещё..честно говоря,мне кажется..что семья,построенная на уважении,чаще крепче семьи,построенной на любви..Ведь бывает и так..что стерпится.слюбится..
     

Поделиться этой страницей