СЕМЬЯ... БРАК.. ЛЮБОВЬ!!!

Тема в разделе "Семья", создана пользователем ЛьВиЦ@, 17 май 2006.

  1. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Не придираться? Хоррошо..пусть слова это мелочи..не все,но так..
    А ведь иной раз именно неосторожно сказанное слово меняет не только ситуацию..но и жизнь..
    Понятно..что за всеми словами не уследишь..и все ж..может,будем внимательны?))
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    так я всегда...всеми руками за изменения в жизни...стоячее болото меня не устраивает...
     
  3. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Бывает ложь во спасение...ну и вообще не обязательно всегда правду матку резать, иногда лучше молчать - чем говорить...
     
  4. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    ВсЯ такаЯ, То есть умолчать правду не означает солгать? Но ведь шила в мешке не утаишь..
     
  5. chechaco

    chechaco Новичок

    Регистрация:
    10.05.2007
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    Любая ложь,измена в семейных отношениях ,в конечном счете приведет ,если не к разрыву,то уж обязательно к охлаждению.В других ситуациях,к примеру по отношении к тяжелобольным возможно применима ложь во спасение...
     
  6. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Тут с тобой полностью согласен,отношение к человеку измениться точно и не в лучшую сторону.
     
  7. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Не факт! И почему, например, ситуация с тяжелобольным человеком отделяется от семейных отношений? Если, опять же предположить, что тяжелобольной человек и является членом твоей семьи (мужем, женой), тогда как? Тогда ложь применима?

    Говоря об обмане в семейных отношениях, по-моему, многие сразу же начинают подразумевать именно измену, или что-то подобное. Я же просто высказал мысль о совершенно другом обмане. Можно жить с человеком, любить его и оберегать от определенного негатива, кое-что не договаривая, не говоря, не передавая разные гадости. А можно, конечно, валить все в кучу, резать правду-матку, например о родственниках, друзьях и их поступках. Поставлять никому не нужную информацию. Есть куча ситуаций, когда небольшой обман может предотвратить ссору и скандал, и при вскрытии этого обмана, ничего плохого не происходит.
     
  8. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Ну соврали,что у него болезнь ерундовая,ну сберегли больного от другой,не менее тяжелой новости..и что??? На какое время? чт о это даст? Ах,он или она потом поймут.что была ложь во имя его ж здоровья?? Опять же - так ли среагирует?
    Лучше преподнести умело..Чему быть,того не миновать..Лучшая хитрость.это правда..а что касается лжи..Говорят,что жизнь это игра..а в игре возможны финты,но это ж не значит,что есть место и обману..
     
  9. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0

    а правда тоже убивает...
     
  10. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Я о том же! Бывают не принципиальные мелочи, о которых любимому знать не обязательно, дабы не портить настроение.
    Ни и подумав о своём поведении я пришла к выводу, что не вру...просто умалчиваю, если знаю, что так будет лучше =и
     
  11. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Чертовщинка, Может..луычше умереть..зная правду..чем в неведении..
    ВсЯ такаЯ, Пусть будет лучше так..а есть вариант ответа на его "Почему ты меня обманула,не сказала правду?"
     
  12. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Бумеранг, "не хотела тебя расстраивать", "не хотела что бы ты переживал"...

    Добавлено через 37 секунд
    тут главное не врать :555:
     
  13. chechaco

    chechaco Новичок

    Регистрация:
    10.05.2007
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    Ложь - высказанное утверждение не соответствующее истине (с)...является ли умалчивание ложью ?
     
  14. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    это лукавство называется :)
     
  15. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    chechaco, за меня Асенька ответила!
     
  16. chechaco

    chechaco Новичок

    Регистрация:
    10.05.2007
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    Tы говорила мне "люблю",
    Но это по ночам, сквозь зубы.
    А утром горькое "терплю"
    Едва удерживали губы.
    Я верил по ночам губам,
    Рукам лукавым и горячим,
    Но я не верил по ночам
    Твоим ночным словам незрячим.
    Я знал тебя, ты не лгала,
    Ты полюбить меня хотела,
    Ты только ночью лгать могла,
    Когда душою правит тело...(c)
     
  17. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    уважение, доверие, любовь, знание - кажется, четыре ключевых момента в семье: я уважаю человека, с которым создаю семью, то есть принимаю его таким, какой он есть и не пытаюсь его изменить, я доверяю моему Мужчине, я люблю его и я знаю, какой он, я знаю, что он любит или не терпит, знаю его привычки, знаю, чем он живёт, и всё это мне интересно, ко всему этому я как минимум не равнодушна...
    а цель семьи - сделать свою вторую половину счастливым так, как хочет именно он ( а не так, как мне кажется, он может быть счастливым).
     
  18. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Асенька, предлагаешь честно рассказать мужу о том кто у меня был до него, зная как болезненно он к этому относится? или рассказать ему правду о том как сильно я любю его маму? или о том как я бываю откровенна с другими в интернете, обсуждая вопросы секса?...
    Я не встречала людей говорящих правду и только правду и ничего кроме правды. Хотя я могу ошибаться, в таком случае, лет через 100, появится праздник Святой Асеньки...
     
  19. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    ххе, однажды... несколько лет назад вынудила мужа рассказать кое-какие подробности из "прошлых лет", :555: кароче, заливалась слезами и не спала полночи... :сhmac: так шта не любопытствуйте сами и не поддавайтесь на уговоры рассказать - ничё хорошего не получится из этой затеи.
     
  20. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    ВсЯ такаЯ,
    я говорю правду :)
    я абсолютно спокойно всегда обсуждаю свои бывшие романы (или ошибки)...никто болезненно это не воспринимал и не воспринимает... точно так же, как и я спокойно воспринимаю рассказы о бывших.
    все знали и знают, что я общаюсь в интернете, все знали и знают, что я на секс-форуме и чате, что и как я разговариваю о сексе, насколько я откровенна.
    другое дело, что если всё-таки это когда-то кому-то не понравится, и я выбор сделаю в пользу того, что не хочу, чтобы человеку моё общение доставляло неудобство, то я просто не буду этого делать. и всё. нет обмана :) есть просто то, что (кто) мне ценнее в данный момент.

    но предыдущим постом я говорила о другом, и об обмане там вообще ни слова :)

    Добавлено через 45 секунд
    а что такого в бывших романах?
    глупость полнейшая ревновать к тому, что было до тебя ))))
     

Поделиться этой страницей