СТАДО

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Кошка, 13 авг 2007.

  1. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    IOWA, улыбнуло....приду с прогулки с детьми...и напишу...
     
  2. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Бугагагагагага и квартиры там тоже покупали... и автомабили тоже... а лечение вапще куй найдешь бесплатное... и т.д. и т.п.


    А накой оно нужно??? какая от него польза??? он есть и все...
     
  3. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Ольк ну сегодня в ударе... Ты вчера перкупалась... Ты сейчас полностью противоречишь своим словам во всех аспектах... Мля шути больше... продолжай давай я весь в слезах...
     
  4. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    ЭЭЭЭ... а кто шутил??? ))))
     
  5. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Всё равно индивидуальность, высокодуховность, не-стадность как-то странно мерять тем, о чем человек думает...
    пока мы свободны и одиноки, то мы можем думать о "высоком", а потом начинаем думать о второй половине, о детях, семье, доходе и прочих "стадных" вещах. И времени и сил на философию не остается совсем... Так что человек теряет свою индивидуальность, когда он хочет обустроить свой быт и семью?
    я честно скажу, мне неинтересно думать о чем-то далеком от моей жизни. Просто неитересно. Я вот сюда прихожу не потому что, хочу напрячь мозг, а потому что делать на работе нечего и надо изображать бурную деятельность :)
    Для меня вряд ли будет интересен человек, который говорит мне о смысле жизни, обществе и прочей лабуде, и который не поможет мне советом в какой-то конкретной жизненной ситуации. На мой взгляд, философия должна приносить пользу, философия как размышления и анализ текущих задач, философия как обобщения и выводы, а не пространные размышления о каких-то неземных материях (смысл жизни, общество, справедливость - таковыми и являются). Для меня более интересен человек "из стада", но опытный и который может сказать что-то дельное, авторитет, чем какой-то странствующий философ.
     
  6. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    у меня одиночество рождает ярость :)
    пустота - глупости...
    и я не знаю, о чём буду думать...
    и мира сегодня (да и давно) в моей душе нет...
    может, поэтому я здесь...
    нда.. Оль, ты права :l_daisy:
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Давайте по порядку....хоть и тема то ушла немного..

    Оль...я не знаю какие у тебя источники...но точно знаю на примере хотя б моей семьи (а тут можно говорить о всей стране, помятуя о "уравниловке") что сколько б ты не работал, ты не мог заработать больше какого то потолка...и он был не так уж высок...Мой отец, не будучи в состоянии на одной работе прокормить семью, был вынужден спереть бланк справки с разрешением на совместительство...ибо работать на трех работах ему как то не позволялось...и он не успевал даже спать чтоб мне и моей сестре было что пожевать...и у меня не повернецца язык сказать, что мы жили трудно потому что мой отец плохо работал...

    И кстати..даже если у тя было что потратить...ты должен был сначала потратить своё время в очередях за тем же авто...музыкой и т д. Записывались и ждали годами...

    Про уравниловку...

    Мне трудно представить что ты пишешь это....или сейчас не твои слова...или все посты ранее...Сажали за то, что читали то, что не утвердили как разрешенное чтение...подвергали гонениям за невысказанные мысли, хотя в этой стране мало кто не боялся даже мыслить отлично от принятой схемы, не то что говорить...сажали за то, что сейчас являеца нормальной банковской операцией - обмен валюты!!!
    Подвергали астракизму(сорр если неверно написала) только за то что слушали иную музыку кроме Сябров (утрирую конечно) ...носили волосы длиннее чем положено кем то наверху...не было ничего личного...можно было спокойно оказаца на партсобрании где обсуждалось твоё право на отношения с кем либо...
    В те года действительно создавали стадо...ты каждым своим словом сейчас это подтверждаешь...как все..как все...как все...другими позволялось быть только тем, кто родился у правильных родителей...

    И про себя:...я боюсь...я ваще трусиха...а родила я не потому что мне было страшно...а потому что очень хотела быть мамой...и я люблю не потому что я смелая, а потому что люблю...и боль чувствую не потому что храбрюсь..а потому что помню свою боль..
     
  8. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    мдааа.... Травили не только тех, кто подрывал основу, травили тех, кто хотел работать. К примеру, у тебя есть ум, здоровье, принимать решения самостоятельно и зарабатывать реальные деньги, но этого не позволяли, любую инициативу резали накорню, а вот алкашей, которые вообще ничего не делали, приходили на завод пьяные - вот с ними няньчились, перевоспитывали. Так что любая паршивая овца могла спокойно существовать. А уж развитие разума, а зачем?! если каждому по способностям, и потребностям, просто образование впихивали опять же насильно. Ну ладно, я точно не знаю, не буду спорить, Оле лучше знать))
     
  9. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Не..не..не...примкну к беседе когда смысла в ней станет чуть больше...ибо я не понимаю, как может человек, говорящий о свободе и индивидуальности, ронять слёзы о минувших коммунистических деньках...Кем интересно видит себя Ольга в той действительности? Когда словами "особенный" и "не такой как все" обзывались и старались задеть...
     
  10. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    да уж, ушли в коммунизм с головой, он не для нашей страны, его переврали, насколько я знаю. А стадо- вообще плохое слово, да и понятие относительное, предлагаю его вырезать
     
  11. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    из частого употребления
     
  12. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    IOWA, Алилуйя!
     
  13. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    стадо, 1) поголовье сельскохозяйственных животных одного вида в хозяйстве.2) Группа животных одного вида, пола и возраста, сформированная для откорма, пастьбы.3) Группа диких, так называемых стадных, животных одного вида со взаимосвязанным поведением (копытные, китообразные и др.).
    Российский Энциклопедический словарь.

    Стадо/ овец:отара
    стайка, толпа
    Словарь синонимов русского языка.

    давайте менять)))
     
  14. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    предлагаю менять "стадо" на "пассажир"
     
  15. Otvertka

    Otvertka засунул канистру в Ж 0507

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    322
    Репутация:
    0
    Змей_искусАтель, Нет ну почему слово стадо оченьтаки и хорошо подходящее слово...
    Просто ольк давай в следующий раз поговорим ну незнаю... о фиалках чтоли...
    Еще кстати моно паменять на слово "Жижа"... незнаю почему но "Жижа" оч эфектно звучит...
     
  16. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    вобщимто стадом можно называть 90% населения... чо имнада: только потребительские моменты.... ацтой вобщимто... стадо одназначно
     
  17. UmeoDilia

    UmeoDilia Новичок

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Скажу крамольную мысль - зря вы числите себя вовне стада. Каждый когда-то в нем либо был, либо будет.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    зачет! прально сказанул....
     
  19. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    ты тормоз.... и высказывание у тя параноидальное....

    причем тут старики дети.... чо у тя с ассоциациями совсем жопа???
    все находятся в каком либо стаде, только степень высоко или низко примативности у этих стад разное....
    а его выражение и говорит о том, что мы в какомлибо стаде находимся всегдаи в какомто стаде были в какомто будем....

    учись студент епть...
     
  20. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    мы никак неможем определять свое присутсвие в стаде, ибо любой идиот считает себя ниипацо свободным и умным и нифкаком стаде ся ниощущает... поэтому неожиданно для себя оказывается его жизненная позиция совпадает с общественным мнением.... вот те и стадо епт
     

Поделиться этой страницей