Самый сильный инстинкт

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем MADEMOISELLE, 9 фев 2010.

  1. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    [​IMG]Природа дала человеку три очень важных инстинкта — половой, инстинкт голода, инстинкт жажды. Однако самым сильным можно считать половой — инстинкт размножения, воспроизведения потомства, сохранения вида.

    В животном мире половое поведение самцов и самок подчинено определенному порядку и цель половой близости одна — воспроизведение потомства. У чело-века, единственного представителя животного мира, такого порядка нет, потому что половым отношениям между мужчиной и женщиной, помимо функции воспроизведения рода, свойственна еще одна, очень важная, которой лишены животные,— функция общения. Половая близость между мужчиной и женщиной далеко не всегда имеет целью зачатие нового человека и это является одной из особенностей человека, которая отличает его от животного. Половая связь всегда несет на себе социально-биологическую нагрузку человеческих отношений. Половая связь, или общение полов, занимает особое и очень важное место в жизни любого физически здорового человека.

    Половое общение — это особый мир переживаний и откровений между мужчиной и женщиной, мир хрупкий и возвышенный, мир любви и поэзии, в котором в полной мере раскрывается душа человека. Ведь только в минуты интимной близости между мужчиной и женщиной возникает чувство безграничного доверия и искренности. Только в минуты любви мы говорим самые прекрасные и возвышенные слова, возникает поразительная гармония чувств, мыслей, отношений друг к другу. Это и есть половое общение в широком смысле этого слова. И только на фоне этого общения, как кульминация, появляется интимная половая близость.

    Конечно, половая близость между мужчиной и женщиной может возникнуть и только на фоне чисто физиологического удовлетворения потребностей, но это низшая ступень человеческих отношений, не дающая и сотой доли тех наслаждений, которые могут дать друг другу любящие люди. Если половая близость осуществлена нравственно чисто, культурно, грамотно — это праздник, это великая радость обтцения двух любящих друг друга людей.

    Существует древняя легенда о том, что раньше не было разделения полов, а были сросшиеся воедино два существа, несущие одновременно мужское и женское начало. Идеальная гармония, великая сила любви была присуща им. Все их помыслы, поступки, стремления были общими. Великий бог Зевс не мог допустить, чтобы между людьми за пределами Олимпа могли существовать такие отношения, и рассек пополам эти единые существа, разбросав их по Земле. Но любовь их не ослабла, стремление быть вместе еще более усилилось, и с тех пор каждый в этом мире ищет свою половину, а найти ее не всегда удается. Грустная и прекрасная легенда...

    Эротика не должна восприниматься только как удовлетворение физиологических потребностей, она должна быть насыщена совершенным взаимопониманием и духовной близостью, цель которой — полное удовлетворение друг друга. Половое общение и половая близость представляют собой сложный комплекс поведения, который доступен только зрелым мужчинам и женщинам. Под зрелостью имеется в виду не только зрелость биологическая, но и зрелость социальная. Каждый человек должен воспитать в себе культуру сексуальных отношений, эстетику любви, которая является составной частью общей культуры каждого отдельно взятого индивидуума.

    В половом отношении мужчина более возбудим и биологически более сексуален, чем женщина. Чаще всего инициативу к половой близости проявляет именно он. Женщина редко проявляет первой такую инициативу. Она ждет, она хочет быть "завоеванной". Возбуждается она позже, чем мужчина, медленнее остывает после половой близости. Если она испытывает оргазм, то опять-таки позднее мужчины. Можно сказать, что она более эротична, любовно чувственна.

    Если мужчина недостаточно воспитан в сексуальном отношении, он настоятельно проявляет инициативу, быстро возбуждается, у него наступает эрекция, которой он часто не умеет управлять. Агрессивно осуществив половую близость с женщиной, не считаясь с ее желанием, он, вполне удовлетворенный, поворачивается к ней спиной и засыпает. Конечно, при таком поведении мужчины женщина вряд ли испытывает чувство оргазма. Она только начала возбуждаться, она не удовлетворена. Раз за разом это чувство неудовлетворенности нарастает, и в конце концов половая близость начинает тяготить женщину. Постепенно она остывает, на половую близость идет только "по обязанности" без всякого желания, становится холодной — фригидной. Мужчина, замечая это, обижается, возникают нелепые обвинения и ссоры. Часто подобные отношения приводят к разводу. А то, что причиной его явилась обычная сексуальная невоспитанность одного из супругов, муж и жена зачастую так и не понимают.

    Если женщина при половом сношении хотя бы раз испытала оргазм, она никогда не забудет этого чувства и всегда будет его ожидать при половых контактах с мужчиной. Если же он, думая только о себе, не сможет в последующем вызвать оргазм у женщины, она оказывается обманутой в своих ожиданиях. Она обижена и оскорблена, воспринимает такое положение как неуважение к себе. На этой почве возникают домашние ссоры, неурядицы, конфликты. Женщина тяжело переживает каждое неудавшееся половое сношение, у нее портится настроение, она замыкается в себе, плачет. Характер у нее становится неровным, раздражительным. А мужчина не понимает, что во всем виноват только он сам.

    Мужчина должен уметь управлять собой во время половой близости так, чтобы его оргазм и оргазм женщины по времени совпали. Он должен сдерживать себя и стимулировать женщину, чтобы к моменту полового сношения их состояния сексуального возбуждения находились на одном уровне. В одном из трактатов древних говорится: "Ласки перед половым актом должны быть вчетверо длиннее, чем само сношение". Любовные игры, любовные ласки возбуждают женщину, ставят ее на один уровень эмоционального возбуждения с мужчиной, подготавливают к половому сношению. Многим женщинам они приносят гораздо больше удовлетворения, чем само половое сношение. Это должны знать все мужчины, стремящиеся к созданию прочной семьи.
    Многие пары, начав половую жизнь неумело, долгие годы вступают в половую близость примитивно, однообразно, без особых эмоций и даже не подозревают, как много они недодают друг другу.

    Находясь в постели, мужчина должен приготовить себя и жену к половому акту: обнять жену, приласкать, поцеловать ее грудь, т. к. она очень[​IMG] чувствительна к мужским ласкам. Хорошо, если мужчина погладит орган женщины рукой, делая ему как бы легкий массаж, при этом нежно погладит и клитор, являющийся органом полового чувства женщины. По истечении какого-то времени мужчина может лечь на женщину, продолжая ласкать ее, При этом можно раздвинуть женщине половые губы и коснуться клитора или входа во влагалище головкой члена, но ни в коем случае не торопиться вводить член во влагалище, пока сама женщина не захочет этого. И даже после просьбы следует повременить, как бы дразня ожиданием и не переставая ласкать. И только когда женщина "войдет в желание", а это сразу чувствуется, он должен нежно ввести член во влагалище женщины и целиком отдаться охватившей их страсти.

    Люди, особенно женщины, имеют различный по силе и яркости выражения половой темперамент. Некоторые женщины, находясь в постели с мужчиной и предчувствуя половую близость, приходят в такое сильное половое возбуждение, что дрожат от желания, бедра их сладко вздрагивают, губы и грудь "горят желанием", глаза полны истомы и влаги. Такая женщина — счастье для мужа, она всегда бывает хорошей женой и нежной матерью. Достаточно мужчине прикоснуться к ее эрогенным зонам, как она приходит в трепет. Такая женщина легко удовлетворяется мужем и поэтому всегда хорошо чувствует себя морально.

    Существует мнение, что женщины такого типа более склонны к изменам. Это неверно. Специалистами в области сексопатологии доказано, что причина разврата кроется не в темпераменте, а в избалованности женщины и ее бесконтрольности. Развратный мозг, т. е. половую избалованность, может иметь и "холодная" женщина. Ведь всегда найдутся мужчины, которые из "геройских" побуждений губят семьи. "Пищей" для них служат легкомысленные женщины, плохо усвоившие понятия о чести семьи и женском достоинстве, легко верящие в показную любовь. Такой авантюризм в любви встречается нередко, он калечит души, вызывая ревность и раздоры в семьях.

    Если женщина самостоятельна, она даже при длительных перерывах в половой жизни, связанных с отсутствием мужа, способна справиться с искушением и не стать игрушкой в руках других мужчин. Это лишний раз доказывает, что развращенность женщины зависит не от ее биологической потребности, а от недостатка воспитания и самостоятельности.

    Известно, что женщина не всегда испытывает полное половое удовлетворение. У большинства женщин оно появляется после более или менее длительного периода половой жизни, иногда через несколько лет после замужества. Но это компенсируется любовью, эмоциональным порывом, который толкает их в объятия мужа. Супруги должны знать, что все физические и эмоциональные составляющие их интимной жизни, проявляющиеся вначале только как надежды и обещания счастья, созревают в атмосфере любви и терпения. Требуется более или менее длительное время, чтобы супруги смогли полностью реализовать себя в семейной жизни.

    Очень часто бывает, что супруги стыдятся друг друга. Это явление ненормальное. Женщина не разрешает ласкать себя рукой, считает чуть ли не кощунством ласкать, в свою очередь, половой член мужа. Это ложный, ненужный стыд, от которого надо навсегда отказаться. Не должно быть стыда у мужчины и женщины: если они вдвоем, им дозволено делать друг другу все, что их возбуждает, волнует, настраивает на здоровый половой акт.

    Зрелая женщина должна регулярно жить половой жизнью, кроме времени, когда у нее протекает менструальный цикл. Частоту половых актов надо регулировать в зависимости от обоюдного желания. Правильно, если женщина и мужчина имеют сношения через день или два, с разрывом в 5—7 дней в период овуляции, когда слишком велика опасность забеременеть.

    Во время полового акта женщина не должна быть пассивной, она должна делать встречные движения своим телом. А ведь очень многие не понимают важности этого, лежат неподвижно, считая, по-видимому, что дело женщины — только раздвинуть ноги.
    Известен случай, происшедший в семнадцатом веке, когда женщина, бывшая всегда холодной с мужем, умерла во время полового акта, а муж этого даже не заметил. После этого случая папа римский выпустил специальную буллу (указ), обязывающую женщин шевелиться во время полового сношения.

    Женщина не должна быть бесцветной и неинтересной. Ощущать во влагалище мужской член — это еще полдела. Надо поработать бедрами, "повыгибаться" под мужчиной. А если женщина стесняется таких движений, лежит неподвижно, то этим она заранее обрекает прекрасный акт совокупления на довольно пресное дело.

    Любое половое сношение должно быть умело подготовлено. Желательно не переедать перед ним, не выпивать большого количества воды или вина. Половая близость требует от партнеров высокого эмоционального настроя и высокой двигательной активности, поэтому организм должен быть свободен от всех нежелательных для него явлений. Перед половым сношением необходимо вспомнить о некоторых гигиенических правилах — принять душ с обмыванием половых органов, почистить зубы, подготовить постельное белье, чтобы оно было свежим и чистым. Постель должна быть достаточно просторной, не очень мягкой и теплой. Хорошо иметь небольшую плотную подушечку, которую женщина может подложить под ягодицы, если возникнет необходимость. Заранее нужно подготовить две гигиенические салфетки, чистую маленькую простынку.

    Если женщина или мужчина привыкли пользоваться на ночь кремами, дезодорантами, надо заранее подумать, стоит ли наносить их на кожу. Не станет ли она слишком жирной и неприятной при прикосновении, не будет ли иметь слишком сильный запах, что, возможно, снизит эротическое настроение партнера.

    В какое время лучше осуществлять половое сношение? Одни пары предпочитают утреннее время, когда концентрация половых гормонов в крови наиболее высокая, что является гарантией хорошей половой активности. Но впереди рабочий день, а половое сношение утомляет партнеров, поэтому надо думать о том, не повредит ли оно работоспособности.

    Половое сношение в вечернее время более уместно, так как впереди ночь, и если партнеры знают меру, то у них остается достаточно времени для полноценного отдыха. Стоит ли составить расписание и вступать в половые сношения строго в определенные дни недели? Это зависит от наклонностей и индивидуальных особенностей каждого из партнеров, но гораздо лучше, если половая близость осуществляется тогда, когда возникнет желание, определенная сексуально-эротическая настроенность. Ведь если нет желания, а есть автоматизм расписания, то половой акт значительно обедняется, притупляется его чувственная сторона.

    Часто женщины думают, что мужчинам не надо готовиться к половому акту, что они всегда готовы. Это мнение ошибочно и оно очень часто приводит к недоразумениям. Следует хорошо усвоить, что огромное значение к моменту полового сношения имеет состояние нервной системы. Мужчина может быть чем-то удручен, расстроен, и женщина должна принять все меры, чтобы он успокоился, пришел в нормальное состояние. Приласкать его, теплым задушевным разговором увести от неприятностей прошедшего дня. А главное — следует его готовить лаской, на которую женщина так способна.

    Обнимите его, погладьте, возьмите спящий член в свои руки и нежно, мягким массажем приведите в упругое состояние. Упругость, т. е. способность члена к введению в женские половые органы, зависит во многом от вас, женщины. Постарайтесь и вы будете вознаграждены, половой акт обязательно состоится и принесет вам массу сладостных ощущений.
    Никогда не травмируйте психику мужа намеками на его временные половые неудачи, а то он перестанет верить в себя. Вместо упреков деликатно и осторожно посоветуйте ему обратиться к врачу, если половой акт вообще не получается, — и тот подскажет, что делать.
     
  2. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :jokingly::jokingly::jokingly:

    Полностью согласен. Поэтому в подвалах, в парадных, на чердаках и в скверах я трахался лишь на заре своей юности...
     
  3. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    А мне вот это больше всего понравилось))) Читала аж покраснела :spiteful: потом курить пошла. Влюбилась что ль ... :(:'-(

    Добавлено через 1 минуту
    :rofl: Тоже своего рода романтика же :) некоторым вообще нравится .. как ролевая игра. А некоторые только там и могут)))
     
  4. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    разве половой??? а как же инстинкт самосохранения...мне кажеться это важнее
     
  5. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0

    Согласна!
     
  6. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Самосохранения важнее, но половой.. сексуальный - сильнее.
     
  7. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :no::no::no:

    Сомневаюсь, однако.
     
  8. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :)подтверждаю! половой сильнее! у меня улитка жила одна в аквариуме! и потом она оттуда ушла!!! а я её везде искала, в аквариуме все ей было круто, водросли, камешки, все дела. А потом прочитала, что если улитка не нашла партнёра в своём водоёме, она идёт искать другой!:(
     
  9. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    :rofl: ой не могув ... и улитки туда же!!!
    Это же инстинк размножения, вы что, товарищи!!! он всегда сильнее!!!
    Крысы... чем сильнее с ними начинают бороться, тем быстрее они размножаются. Это доказано исследованиями, самка приносит более многочисленные потомства.
     
  10. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    Да ничего не всегда. Про женщин всех подробностей не знаю, но если, скажем, мужика во время траха застукает жена (или муж партнерши), даю голову на отсечение, у него тут же всё опустится на полшестого.
    Плавали - знаем!..
     
  11. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    фиговый пример! А Самый сильный инстинкт - размножения!!!
     
  12. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    Нормальный пример. Самый, что ни на есть, жизненный. Под которым, ка пить, абсолютно все мужики подпишутся, так как сами, наверняка, хоть раз, но в подобной ситуации побывали. А то что ты здесь пытаешься доказать, всего лишь теория, существующая лишь на догадках да на мышах с лягушками.
     
  13. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Оооой))) практик тоже мне :-p:-d Читай там внимательно.. примеры инстинкта размножения)))
    Муж, любовник и командировка - это не то)))
     
  14. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    А кого же тогда брать в качестве примера, насильников и маньяков, что ли, у которых половой инстинкт, действительно, всё затмевает, а разум в первую очередь... Так они люди психически больные и, как основополагающие ни для какой теории служить не могут.
     
  15. Масленница

    Масленница Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    34
    Репутация:
    0
    Нда, бывает когда сексом занимаешься, даже и пить и есть не хочется и болеть все сразу перестает, зато потом такая жаджа и голод одолевают, что умереть можно. Так что инстинкты инстинктами, но хорошо, когда и можно утолять. А какой самы сильный, ну естественно тот, который пока не удовлетворен. Так что я пошла кушать
     
  16. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    А по-моему, инстинкт самосохранения - самый сильный.
     
  17. Danona

    Danona Новичок

    Регистрация:
    19.10.2014
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Мне тоже кажется, что самосохранение - самый сильный.))))) Как говорил мой дедушка-не боятся только дураки)
     

Поделиться этой страницей