Сборная России

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Бумеранг, 30 янв 2009.

  1. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Вчера штаб сборной России объявил фамилии 20 футболистов, вызванных на первый в этом году сбор в Турции. В тот же вечер список приглашенных корреспонденту "СЭ" прокомментировал главный тренер национальной команды. ​


    Гус ХИДДИНК: "НЕ ВИЖУ СМЫСЛА БЕСПОКОИТЬ ПАВЛЮЧЕНКО"


    - Первый вопрос напрашивается сам собой: почему на сбор не вызван Павлюченко?

    - Обсудив ситуацию со своим штабом, я пришел к выводу, что в этом нет необходимости. Роман сейчас, что называется, в тонусе, он постоянно играет за "Тоттенхэм", и вырывать его из игрового ритма, на мой взгляд, неправильно. Судите сами. В следующее воскресенье его клуб проводит очередной матч. Если бы мы пригласили Павлюченко, в понедельник ему пришлось бы целый день провести в дороге до Белека. Во вторник утром игрок не смог бы нормально работать вместе со всеми и по существу только в среду занимался бы по полной программе. После чего весь следующий день вновь провел бы в пути, так как в четверг ему надлежало вернуться в Лондон. И какой во всем этом смысл?

    - Как вы оцениваете игру Павлюченко за "Тоттенхэм"?

    - По моему мнению, футболист хорошо вписался в лондонский клуб. Он играет в основном составе, забивает важные мячи. Для сборной это имеет очень большое значение.

    - Колодин и Торбинский отсутствуют в списке по причине травм?

    - Совершенно верно. Не думаю, что стоит приглашать игроков, которые не могут работать по полной программе. Восстанавливаться им лучше в составе своих клубов. Я вообще никогда не был сторонником того, чтобы форсировать подготовку. Зато тех, кто уже забыл о недавних повреждениях, мы вызвали. Имею в виду прежде всего Семака и Габулова.

    - Почему на сборе не будет Быстрова и Широкова?

    - Мы внимательно наблюдали за последними выступлениями футболистов в составе клубов. И, как вы понимаете, продолжаем внимательно следить за этими игроками.

    - Чем объясняется приглашение Савина?

    - Два года назад мы уже вызывали этого футболиста. Теперь возник интерес посмотреть, что с той поры изменилось.

    - Ваше мнение о ситуации с Аршавиным?

    - Извините, но мне бы не хотелось рассуждать на эту тему, поскольку считаю ее внутренним делом Аршавина и "Зенита".

    - И все же не верю, что она вас не беспокоит. В конце концов, речь идет об одном из лидеров сборной, на котором конфликт с клубом может отразиться самым негативным образом.

    - Надеюсь, ничего подобного не произойдет. В любом случае, чтобы делать какие-то выводы, мне сначала надо поговорить с самим Аршавиным.

    - Вернемся к предстоящему сбору. Как бы вы сформулировали его главную идею?

    - Мы не собирались с октября прошлого года, то есть с той поры, когда встречались с Германией и Финляндией. С удовольствием увижу футболистов, по которым, признаться, успел соскучиться. Они, не сомневаюсь, тоже с радостью приедут в расположение национальной команды. Нам очень важно поработать вместе эти несколько дней - ведь уже в марте и начале апреля российскую сборную ждут отборочные матчи чемпионата мира против Азербайджана и Лихтенштейна.

    - Вы, кстати, следите за новостями из стана ближайших соперников?

    - Конечно. Однако время для непосредственной подготовки к этим матчам еще не настало. Первостепенная задача - плодотворно провести сбор в Турции.

    - Программа пребывания в Белеке уже разработана?

    - У нас будет три рабочих дня - 9, 10 и 11 февраля. Пока на каждый из них планируется по два занятия. Но нагружать футболистов никто не собирается. Скажем, никакой беготни без мяча не будет. В прошлом году вы работали на нашем турецком сборе и сами могли убедиться, что тренировки носили так называемый разгрузочный характер. По схожей программе команда будет заниматься и на этот раз.

    - Двусторонний матч планируете?

    - Пока не готов ответить. Но вполне возможно, мы действительно его проведем.

    - Как оцениваете последние события, произошедшие в российском футболе? В частности, назначение Зико главным тренером ЦСКА?

    - Я с удовольствием воспринял весть о том, что этот человек будет работать в России. В бытность игроком Зико был звездой мирового уровня, после чего стал очень интересным тренером. Мне нравится манера его работы, в особенности то, что он не боится доверять молодым. Знаю, что в контрольных матчах Зико пробовал в основном составе юного Щенникова. В этом мы похожи - я тоже люблю работать с молодежью.



    В список вызванных на сбор вошли: вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"); защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Ренат Янбаев ("Локомотив"); полузащитники - Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко ("Спартак" М), Сергей Семак ("Рубин"), нападающие - Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Евгений Савин ("Крылья Советов"), Дмитрий Сычев ("Локомотив").

    Как уже сообщал "СЭ", сбор пройдет с 8 по 12 февраля в Белеке, где команда будет жить в отеле Cornelia Diamond.
     
  2. C_RonaLdo

    C_RonaLdo Новичок

    Регистрация:
    17.02.2009
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    0
    Да пофиг наша команда и без павлючекно лучшая)))
     

Поделиться этой страницей