Свинной грипп

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кирочка, 10 ноя 2009.

  1. мамуля

    мамуля Известный пользователь

    Регистрация:
    14.10.2006
    Сообщения:
    1.238
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    у нас в латвии закрываются с бешеной скоростью школы на карантин,люди скупают маски,НО многочисленое кол-ва людей заболевшие так называемо свиным гриппом отказались лечь в больницу отсидев дома инкубационный период 2 дня (срок когда можно заразить других) и потом вылечивались и живи и здоровы. Грипп он был и будит всегда,по статистике от гриппа в год умерает 1000 человек,тока потому что не обращаются вовремя к врачам и пытаются лечиться народными средствами.Так же я котегоритечски против прививок от гриппа,так как после прививки заболев гриппом лечения препаратами не даёт полноценное личения ,вообщем как говорится Самолёты всегда падали но мы этого не знали и летали без страха...
     
  2. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    [​IMG]
     
  3. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Свиной грипп разоблачен! Истерику можно прекращать

    Свиной грипп, остающийся в центре внимания мировых СМИ, не оправдывает возлагавшихся на него апокалиптических ожиданий. Как пишет британская The Independent, пандемия гриппа A (H1N1) может оказаться самой слабой в истории.
    Вирус, вспышка которого была зафиксирована в апреле этого года в Мексике, успел распространиться на все континенты, однако пик заражений им уже пройден, и темпы появления новых больных в последние дни заметно снизились. Если учесть, что во многих странах мира уже начато производство вакцины, шансы на то, что пандемия примет угрожающий характер, стремятся к нулю.
    По последним данным, в мире зарегистрировано 6394 смертей, вызванных свиным гриппом. Для сравнения: в результате пандемии "испанки" в 1918 г. погибли 40 миллионов человек, эпидемия азиатского гриппа H2N2 в 1957 – 1958 гг. унесла полтора – два миллиона жизней, а свирепствовавший в 1968 – 1969 гг. гонконгский грипп – около миллиона.
    Как сообщает Утро, специалисты, предлагающие несколько вариантов развития пандемии свиного гриппа, вынуждены пересматривать прогнозы. Так, согласно опубликованному в июле докладу главного британского медицинского специалиста Лиэма Доналдсона, в худшем случае эпидемия должна была отправить в могилу около 65 тысяч британцев. С тех пор этот прогноз был пересмотрен дважды: последний на данный момент вариант предусматривает только тысячу смертельных случаев на территории Соединенного Королевства. На сегодняшний день от свиного гриппа в Великобритании умерли 154 человека. При этом в результате ежегодной эпидемии сезонного гриппа на Британских островах умирают четыре – восемь тысяч человек.
    Как отмечают врачи, новый грипп вовсе не так смертоносен, как это преподносят СМИ, и в подавляющем большинстве случаев протекает довольно мягко. Повод для "гриппозной истерии" дает жестокость, с которой новый вирус атакует некоторые группы населения, в частности – беременных и детей младше пяти лет. Кроме того, свиной грипп оказался не совсем новым, а, скорее, "хорошо перетасованным" старым. Как показывает практика, среди людей старше 60 лет вирус распространяется крайне неохотно (тогда как от обычных сезонных гриппов старики умирают достаточно часто). По мнению специалистов, это связано с тем, что около 30% пожилых людей оказались "привиты" против нового гриппа благодаря тому, что переболели более ранними его версиями во время прежних масштабных эпидемий.
    При этом специалисты не исключают, что вирус A (H1N1) все еще может удивить эпидемиологов – в 2010 г. смертность от свиного гриппа может возрасти. Так уже бывало раньше: во время эпидемии вышеупомянутого гонконгского гриппа большая часть смертельных случаев пришлась именно на 1969 год.


    (с)


    из комментов :
    -есть еще политический грип (H0N0)


    -Вот собственно так они и предполагали. Когда весной появление свинного гриппа не дало такого же результата как птичьего, грипп решили повторить осенью. И это очень даже кому-то удалось. В атпеках даже презервативы раскупили, остались токо прилавки и продавцы. Теперь можно подсчитывать прибыли и думать , какое название придумать на следующий год... Скорее всего будет или ослячий или баранячий грипп...

    -А кто теперь " ВОНУ " УСПОКОИТ?" ВОНА"так яростно взялась лечить всех от гриппа,,,иЛИ ПИАР ЗАКОНЧИЛСЯ?

    -Панику подняли обалденную!То что этот грипп есть на Украине я не отрицаю,но то что в аптеках раскупили все на 3 месяца в перед это точно!Люди кушайте лук,чеснок,сало,черный хлеб и 50 грамм водки и все пройдет!
     
  4. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    Все правильно.. Именно об этом я тут кое-кому уже две битых недели втолковываю...
     
  5. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Мне ? ))):-p
     
  6. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Ученые доказали, что свиной грипп оказался слабее обычного сезонного гриппа

    Опасность гриппа А/H1N1 была переоценена. К такому выводу пришли специалисты британского Совета по медицинским исследованиям (Medical Research Council) и Гарвардской школы общественного здоровья (Harvard School of Public Health) в США. Отчет об их работе опубликован в журнале PLoS Medicine.

    Исследователи проанализировали статистические данные по заболеваемости гриппом А/H1N1 среди населения американских городов Нью-Йорк и Милуоки за период с апреля по июль 2009 года, пишет УНИАН

    Выяснилось, что в медучреждения были доставлены 1,44 процента заболевших, при этом 0,24 процента больных потребовалась госпитализация в отделение интенсивной терапии или искусственная вентиляция легких. Смертность от нового гриппа составила 0,048 процента заразившихся.

    Кроме того, ученые использовали другой подход к оценке заболеваемости, когда рассматривалось предполагаемое число заболевших гриппом А/H1N1, которое превышает официальные данные. Применив этот метод, исследователи получили гораздо более низкий уровень смертности - 0,007 процента заболевших.

    Проанализировав данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), согласно которым к ноябрю 2009 года гриппом А/H1N1 заразились около 22 миллионов американцев, ученые предположили, что от инфекции скончались от 7,8 до 29 тысяч человек. По мнению исследователей, эти цифры сравнимы с показателями заболеваемости сезонным гриппом, от которого ежегодно умирает около 36 тысяч жителей США.

    «Фраза»
     
  7. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    мамуля,ну прибалтам надо же 4ем то привле4ь к себе внимание общественности...вот сдуру и закрывают школы и детсады...тож самое и у нас...обыкновенный грипп...и не более

    скоро появиться...говяжий...соба4ий...коша4ий грипп
     
  8. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Дай Бог, чтобы все так и было... чтобы это не оказалось чем-то серьезным ....
     
  9. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    В мире все громче говорят о манипуляциях со свиным гриппом: слухи о его угрозе для населения планеты оказались сильно преувеличены, американское и европейские правительства отменяют заказы на вакцину.

    На этом фоне Совет Европы обсудит во второй половине января в Страсбурге предложение расследовать деятельность фармацевтических компаний, которые подозреваются в манипуляциях с этим заболеванием ради увеличения собственной прибыли.
    С такой инициативой выступил известный эпидемиолог Вольфганг Водарг, возглавляющий в Совете Европы подкомитет по здравоохранению. По его мнению, изготовители противогриппозных препаратов и вакцин оказали давление на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и заставили ее объявить свиной грипп пандемией. Эту историю доктор Водарг назвал «одним из самых громких медицинских скандалов столетия».

    Семена страха, по его словам, были посеяны пять лет назад, когда все боялись дальнейшей мутации вируса птичьего гриппа, который мог бы заражать людей. Атмосфера паники заставила власти разных стран создавать большие запасы противогриппозного лекарства «Тамифлю» и заключать так называемые спящие контракты с фармацевтическими компаниями на производство десятков миллионов доз вакцины.
    Теперь же власти стран массово отменяют заказы. Сокращение объема заказов может привести к тому, что продажи в 4-м квартале 2009 года и с января по март 2010 года окажутся ниже ожиданий, хотя сами фармацевтические концерны и заявляют, что неудовлетворенный спрос на их продукцию еще есть за пределами Европы.

    Также число людей, решивших сделать прививку от свиного гриппа, оказалось на деле намного меньше, чем прогнозировалось.
    В свою очередь, Украина отказалась брать на себя всю ответственность за вакцину от свиного гриппа, которую предлагает Всемирная организация здравоохранения, и поставила ВОЗ ряд условий, при которых страна примет предложенную вакцину.

    (с)
     

Поделиться этой страницей