Секреты маникюра и педикюра

Тема в разделе "Стиль", создана пользователем =OzOnIcA=, 18 июл 2008.

  1. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Секреты маникюра и педикюра

    Прими на вооружение. Поделись своими секретами





    [​IMG]
    • Если у тебя смазался лак – капни на подушечку указательного пальца каплю жидкости, для снятия лака и протри поверхность смазанного ногтя, сверху нанеси прозрачный лак, чтобы цвет лака не отличался по тону от цвета остальных ногтей.
    • Масло чайного дерева способно мгновенно смягчить кожу вокруг ногтей. Для этого смешай каплю масла с увлажняющим лосьоном и вотри в кожу.
    • Перед нанесением яркого лака, нанеси на ногти прозрачную базу или лак для ногтей – так ногти не пожелтеют!




    • <LI class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; mso-list: l1 level1 lfo2; tab-stops: list 36.0pt">Начинать красить ногти нужно с вертикальной полоски посредине ногтя, затем нанести лак на оставшиеся не накрашенные участки, от основания ногтя к краю – это предотвратит растекание лака в стороны по ногтевой пластинке. <LI class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; mso-list: l1 level1 lfo2; tab-stops: list 36.0pt">Не тряси лак перед применением – он быстрее загустеет, лучше потереть перевернутый флакон между ладонями.
    • Выбирайте лаки, содержащие блестки – они дольше не дадут ему испортиться.
    [​IMG]

    • Миндальное масло с витамином Е – наноси его по капельке на ногти и они будут выглядеть опрятно, а кутикула не будет сухой, к тому же витамин Е дает омолаживающий эффект (масло продается в любой аптеке).
    • Чтобы маникюр продержался на ногтях как можно дольше, проведи лаком горизонтальную полоску по краешку ногтя (здесь лак трескается в первую очередь) когда полоска высохнет, нанеси на ногти два слоя лака, как обычно.
    [​IMG]Быстро укрепить ногти помогут средства для укрепления (содержащие жидкие шелковые волокна и кератин), просто нанеси их на ногти, как обычный лак.


    Под рукой должен быть клей для ногтей в случае если ты повредишь ноготь и тебе необходимо будет срочно восстановить его. Клеи для ногтей есть во всех специализированных линиях для ногтей.

    • <LI class=MsoNormal style="MARGIN: 0cm 0cm 0pt; mso-list: l0 level1 lfo1; tab-stops: list 36.0pt">Если ногти начали желтеть, прими меры – используй пилинг для ногтей, мелкие шлифующие частицы, входящие в состав таких кремов, очищают поверхность ногтя от пятен, вызванных никотином или цветным лаком, и мягко шлифуют ногтевую кожицу. Применяй раз в неделю или раз в десять дней.
    • Если на ногте появились бороздки – используй наполнитель для бороздок. Он выглядит, как бесцветный или розоватый лак-основа, и выравнивает все бороздки и неровности ногтя. Поверх него наносится лак для ногтей.
     

Поделиться этой страницей