Селестиальные близнецы

Тема в разделе "Человек - тайна природы", создана пользователем ARKANA, 24 май 2010.

  1. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Селестиальные близнецы

    Астрологические близнецы́ — (в астрологии) люди, у которых абсолютно одинаковые астрологические карты (гороскопы) в момент их рождения. Два человека считались бы идеальными астрологическими близнецами, если бы они родились точно в тот же момент времени в точно том же месте

    (С) Вики

    Знаменитые селестиальные близнецы
    • Чарльз Дарвин и Авраам Линкольн
    • Лауреаты Нобелевской премии по медицине и физиологии Эмиль Беринг и Пауль Эрлих
    • Лауреаты Нобелевской премии по химии Фрэнсис Астон и Фредерик Содди
    • Писатели Илья Эренбург и Павло Тычина
    • Американские художники, братья Рафаэль и Мозес Сойер
    • Британская политик Нэнси Астор и ее муж Уолдорф Астор
    • Два американских астронавта Томас Пэттен Стаффорд и Эдгар Дин Митчелл
    • Писатели Даниил Гранин и Сэлинджер
    • Певцы Таркан и Эминем
    необычайное сходство характеров и параллельность судеб выдающихся людей, родившихся одновременно (в один день одного года), но выросших в различных социально-экономических, этнических и культурных условиях. Истории жизни таких "двойников времени", названных автором "селестиальными" (т. е. "небесными") близнецами, раскрывают перед нами чарующий мир синхронности, параллелей (или говоря строже, изоморфизма) и невероятных совпадений, демонстрируя возможность найти не связанных кровными узами людей, степень сходства характеров и судеб которых не уступает степени сходства между идентичными близнецами.
    была разработана методика такого исследования и собраны даты рождения 15000 известных людей, на протяжении последующих десяти лет я занималась сравнением жизненных историй более чем ста пар выдающихся селестиальных близнецов. При анализе их сравнительных биографий мне хотелось охватить как можно больший круг различных групп людей, который бы включал мужчин и женщин, представителей разных наций, исповедывавших разные религии и принадлежавших к различным социальным классам. В конечный список пар или даже троек селестиальных близнецов, описанных в книге, вошли поэты и ученые, политики и математики, музыканты и психологи, короли и "нищие". Национальные корни героев были (в алфавитном порядке) австралийского, австрийского, американского, английского, еврейского, ирландского, испанского, каталонского, литовского, немецкого, польского, русского, украинского, французского и швейцарского происхождения. Некоторые истории были драматическими, другие - трогательными, но в каждой неизменно присутствовал элемент магической синхронности (одновременности). И главное- трудно даже представить, с каким количеством значительных совпадений на различных уровнях человеческого существования мне пришлось столкнуться! Сходство в отношениях с родителями и в полученном образовании; сходство в образе мышления и действий; сходство в чувствах и в стремлениях; физическое сходство и сходство имен, похожие болезни и похожая смерть. Невозможно поверить, что вся эта длинная цепь совпадений была случайностью. Логичнее предположить, что за переплетением многочисленных совпадений скрывается неведомый нам закон.


    От себя добавлю, что многие годы изучая астрологию , я знала о так называемых "астрологических близнецах ( двойниках)", известно также что они часто имеют одинаковую судьбу, у них идентично складываются жизненные обстоятельства, они болеют одинаковыми болезнями, у них сходные вкусы и пристрастия. Более того, существует версия, что встретившись эти люди сразу узнают ( выделят) друг друга в толпе интуитивно.

    К чему это всё?
    не так давно, на нашем форуме я нашла ( вернее меня нашли))))) своего селестиального близнеца.
    Вполне логичный вопрос : а может среди нас еще есть такие?????????


     
  2. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    пока сходства не найдены)))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей