Сила

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Шива, 27 дек 2008.

  1. Шива

    Шива Новичок

    Регистрация:
    11.02.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Сильный делает что хочет, слабый делает что может. Вы согласны?
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Сильный конешно может делать что хочет, но думаю сила должна быть не беспорядочна, а разумна. А слабый часто действует беспорядочно, что бы привлечь внимание.
     
  3. Soap

    Soap Неадекватный

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    В полне!
     
  4. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Несогласен.Само понятие силы(в общем плане) содержит в себе и внутреннее ограничение.Сильный может делать все что хочет.но вряд ли будет.Ибо вседозволенность(позволю себе этот эпитет) есть слабость.Один из показателей силы-способность накладывать ограничения,в том числе и на себя.
     
  5. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    согласна с марианной...сила духа...ежели есть внутри стержень...а никакие знания не помогут...
     
  6. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Не согласен. Вы зацепили сдесь частное от общей Силы, а именно Силу Воли. Хотя с ошибочностью одновекторного трактования Силы соглашусь. Приведу пример над которым спорят уже очень долго: убить себя, спрыгнув с крыши - Сила или слабость?

    Добавлено через 3 минуты
    Психология и философия - это науки, стало быть Знания. Так вот - эти Знания спасли жизнь не одной сотне "сильных" - и их действие Ошеломляющее, а Знание о социологии и поведении масс... вот где Сила...
     
  7. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Неа,в общем плане можнорассматривать две силы-физическую и духовою.Все остальные-это как бы составляющие этих двух.В идеале должен быть их баланс,но в любом случае обладание силойй должно содержать и сдерживающий фактор.Иначе это уже хаос.

    Странный пример какй-то...Зависит от того,какова цель прыжка.А по большому счету и не сила, и не слабость-тупость.
     
  8. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Харм, Вы слишком упрощаете. Да, 2 направления, да баланс, но внутри каждого направления содержатся силы зачастую противоположныедруг другу или несвязанные, например Сила воли и Сила духа. А что косается сдерживания, то оно всегда внешнее, а не внутреннее. Таков человек и его природа
     
  9. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Естессно упрощаю.Я,знаете ли,сторонник принципа Оккама и не множу сущее без необходимости.
    А я Вам че толкую?

    Ха,это как,простите?Если внешние факторы сдерживают,то тому могут быть две причины.В одном случае-страх,как самый мощный сдерживающий фактор.Но тогда причем тут сила?В другом-уступки внешним факторам этим самым.Но в обоих случаях эти факторы все равно очень зависят от внутренних установок.
     
  10. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Правильно как раз ваше первое предположение. Вполне может біть страх или другая противоположная Сила - в любом случае это ведет к равновесию, в плане стабильности в раскладке сил. Ничем несдерживаемая сила нигде не встречается - это идеал и утопия.
     
  11. Soap

    Soap Неадекватный

    Регистрация:
    23.12.2008
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    Сильван, Харм вы обсуждаете силу личности!
    Вот как выглядит вопрос.
    Похоже вы это упустили. Какой бы не обладала личность силой духа и насколько она не была бы атлетически сложена её всегда можно закидать шапками!!! Маленькими такими, но если их будет сотни миллионов ни одна личность против них не устоит! Сильван правильно сказал: "Знание о социологии и поведении масс... вот где Сила..." Направление масс, кто заставит толпу следовать в том напровлении куда ему выгодно тот и победит. Для этого нужны - власть, деньги и знания! Одиночка по любому проиграет!!!
     
  12. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Ага,или кирпич на голову упадет.Под действием силы тяжести.Соап,рыба мОя,мы тут о гармонии силы,а ты нам о стихийных бедствиях....И твой постулат о напрвлении масс,не что иное как та же сила духа,воли-обзывай как хочешь.И сила знания-в тот же котел.ибо для получения и осмысления знаний тож нужны усилия,все та же внутренняя сила.В идеале должно подкреплчться силой физической,так как мы всеж энергетические устройства,человеки в смысле.Как там у поэта:выше тела ставить душу-жизнь, достойная урода,
    над душою ставить тело-это ложная свобода...
     
  13. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    а по моему сила это наоборот отсутствие ответственности. =)
    из разряда чё хочу то и ворочу)))
     
  14. krasnoschok

    krasnoschok Мастер:)

    Регистрация:
    12.03.2009
    Сообщения:
    40
    Репутация:
    0
    Сила - это физическая величина - не более... (правило не распространяется на силу воли и любви)
     
  15. garou696

    garou696 Новичок

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    Для меня сила - это духовноке равновесие...
     
  16. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Сил много разных и все они истинные, будь то физическая, моральная сила, сила убеждения, сила очарования, сила влияния красоты ну хз много чего. Значение которое им придают совершенно идиотское. Просто всё это не более чем дополнение к жизни. Они сами по себе ничто. Например сильный физически человек, максимум, не более чем мускулистй кусок мяса на 80% состоящий из воды)) Зацикливаться на какой-то одной силе - просто сходить с ума наверно. И если есть какая-то истина, то называть её силой ошибочно, я считаю что это будет ближе к мудрости, знанию. Демонстрируют и, наверно, зацикливаются на силе лишь глупцы. Сила это же не неуязвимость, а многие, походу, принимают силу как раз как такую вот неуязвимость в идеале. А неуязвимость - та же смерть. если в тебе есть силы или их нету разница как раз ТОЛЬКО в этом и состоит есть ли они в тебе или нет, ты можешь их развить если хочешь, ровно также как и оставить всё как есть. Главенство всего материального и силового навязано глупостью человеческого стада. А подразумевает эта глупость под собой "Всю жизнь онанировать развивая и потребляя для соответствия общепринятым стандартам чтоб потом приспокойно подохнуть за ненадобностью" Грубое использование. Развивать нужно лишь то что тебе нужно и ты осознаешь, получаешь удовольствие от этого сам, или тебе нравится что ты кому то доставляешь удовольствие, делаешь кому-то хорошо, и тебе не плохо от этого и вообще думать надо самому, дохрена народу ведётся на парашу типа вот: "у меня телефон круче (дороже)", "а у меня бицепс больше", или "какая у меня талия", "да ты вообще дурак по сравнению со мной". Вообще то что сейчас называют силой и есть понты. Понятие силы сейчас ошибочно и подразумевает под собой самоудовлетворение, самоутверждение, так же как бы "сильный человек" говорит "я лучше тебя, а ты ничтожество, тебя вообще не должно быть, я царь и бох, как ты смеешь вообще со мной разговаривать?" для лиц с завышеным чсв (кому-то знакомо?))) также совершенно идиотское стремление к недостижимому идеалу и чувство что ты не такой каким "должен быть", неприятие себя, отторжение, как крайность - ненависть к себе. В особо запущенных случаях, если человек вдруг возомнил себя идеалом, то... его только могила исправит или дурка. Как так вообще жить то можно??? Это какой то самомазахизм)) "стать самым крутым и сильным (во всех планах)" да и в этом мире это невозможно, всегда будет кто-то кто круче. А как же старость, как же вообще сама ЖИЗНЬ?? Нету идеальных людей. И вообще понятие "идеал" стереотипно ошибочно. Надуманное понятие а вы ведётесь. А навыдумывают еще кучу всего чтобы вас всех использовать и контролировать... Кто?) Государство, власть, да кто угодно на самом деле кто заметит такую брежь в вас. Где-то читал, в человеческом сознании дыр больше чем в самой дырявой винде с первым сервис паком)))))) Ну наверно всё) Надеюсь нормально написал.
     

Поделиться этой страницей